Коди Гакпо пока не удается забить гол за свою новую команду, однако Клопп уверен, что это только вопрос времени.
Менеджер сказал журналистам во время своей пресс-конференции перед матчем с "Брайтоном": "Он отлично отрабатывает в защите. Вы справедливо можете заметить - "Но вы же купили нападающего, а вы говорите об обороне", но на этой позиции очень важно уметь отрабатывать в защите при нашей игре. Это действительно важно для нас."
"Он очень хорош с мячом и отличный финишер. Его удары с дистанции великолепны.Эти вещи он каждый день демонстрирует нам на тренировках, но в играх он немного торопится с этим. Плюс ко всему, сейчас он играет не на своей предпочтительной позиции. У него долгосрочный контракт с клубом, он обязательно проявит себя здесь, некуда торопиться. Просто ему нужно еще немного времени чтобы до конца освоиться".
"Я полностью доволен им на данном этапе. Конечно, люди говорят о том, что он еще не забил, но это не важно. Самое главное, что он в порядке, он спокоен и продолжает работать. Он умный парень, он действительно хочет учиться новому, всегда внимательно слушает, что ему говорят, и поэтому я за него не переживаю. Все придет со временем".
Ну, не знаю...В PSV Гакпо выглядел лидером, играл результативно. У нас его значение и роль иные, но покуда лично я оцениваю его на 5\10, имхо
Буду рад ошибиться, но мне видится его серъезный недостаток в том, что он медленный. Взрывной старт отсутствует, на дистанции скорость не держит. Бежит 15-20 метров и начинает заметно замедляться. Проигрывает забеги защитникам, перед которыми были форы в начале забега.