Ваш браузер сильно устарел, из-за этого фунциональность сайта ограничена, пожалуйста, используйте более современный браузер.

Клопп надеется на незначительность травмы Окслейда-Чемберлена, которая отбросила «тень на игру»

Алекс Окслейд-Чемберлен получил травму лодыжки вскоре после того, как забил гол при победе «Ливерпуля» над «Брентфордом» со счетом 3:0, а Юрген Клопп назвал это «мрачным пятном».Алекс Окслейд-Чемберлен получил травму лодыжки вскоре после того, как забил гол при победе «Ливерпуля» над «Брентфордом» со счетом 3:0, а Юрген Клопп назвал это «мрачным пятном».
Окслейд-Чемберлен получил свой первый старт в четырех играх, заменив Такуми Минамино на выезде у "Брентфорда", заменив его на правом фланге.

Это была неоднозначная игра 28-летнего игрока, который явно более уверенно играет в полузащите, но он отличился ударом головой в прыжке, сделав счет 2:0 во втором тайме.

Эффективно закрепив победу «Ливерпуля», Окслейд-Чемберлен через несколько минут был вынужден покинуть поле после того, как получил повреждение ноги.

Он надеялся продолжить игру после того, как физиотерапевт Крис Морган помог ему уйти с поля, но сигнализировал, что его игра окончена, покачивая головой, и Клопп обратился к Минамино в качестве замены.

В разговоре с NBC после игры менеджер кратко рассказал о физической форме Окслейда-Чемберлена.

«К сожалению, он подвернул лодыжку. Она распухла», — объяснил Клопп.

«Надеюсь, это не серьезно, но это отбросило тень на игру».

Окслейд-Чемберлен, скорее всего, пройдет сканирование травмы в понедельник, хотя опухоль будет контролироваться по его возвращении на тренировочную базу в Киркби, прежде чем будут предприняты какие-либо действия.

Как заявил Клопп, есть надежда, что это незначительная проблема для полузащитника, который, вероятно, сохранил бы свое место для поездки к «Арсеналу» в решающем полуфинале Кубка лиги в четверг вечером, если бы он был в форме.