Остаток сезона 2015/16 полузащитник провел в аренде у «Црвены Звезды», а затем он также побывал в аренде в «Кардиффе», «Герте Берлин» и «Порту».
Воздействие Груича на каждый из своих арендованных клубов было таким, что все они пытались обеспечить постоянный трансфер по его возвращению в "Ливерпуль".
Его целью было пробиться в первую команду Клоппа, но из-за высокой конкуренции в полузащите 25-летний игрок решил покинуть клуб, который он называл своим домом более пяти лет.
«Порту» завершили сделку на сумму 10,5 млн фунтов стерлингов для игрока сборной Сербии, а «Ливерпуль» также договорился о 10-процентной комиссии с последующей продажи игрока.

Груич покинул предсезонный тренировочный лагерь "Красных" в Австрии после того, как принял участие в начальных тренировках, попрощавшись после рыбалки с Адрианом и Костасом Цимикасом в их выходной в воскресенье.
Теперь ожидается, что он возьмет на себя роль игрока стартового состава под руководством Серхиу Консейсау в Португалии, а в составе «Порту» он намерен сменить полузащитника Серхиу Оливейру.
"Ливерпуль" получил прибыль более 5,4 миллиона фунтов стерлингов за свой № 16, за которым последует уход Тайво Авонии, когда нигериец присоединится к "Унион Берлин" за 6,5 миллиона фунтов стерлингов.
Всего наилучшего, Марко!