Предыдущая игра20 февр. 2021 сб 19:30
Ливерпуль
Эвертон
Трансферы

Травмированы:

Джордан ХендерсонДжордан Хендерсон
Травма приводящей мышцы
Джеймс МилнерДжеймс Милнер
Травма бедра
Фабио Энрике ТаваресФабио Энрике Таварес
Мышечная травма
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма голеностопа
Диогу Жота Диогу Жота
Травма колена
Джо ГомезДжо Гомез
Травма колена
Вирджил Ван ДейкВирджил Ван Дейк
Травма передних крестообразных связок

Вердикт Юргена Клопп после ничьей 0:0 против Манчестер Юнайтед

Юрген Клопп чувствовал, что усилия «Ливерпуля» могли привести к тому, что они бы закончили матч с чем-то большим, чем просто очком после того, как они сыграли вничью 0:0 с «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде» в воскресенье.Юрген Клопп чувствовал, что усилия «Ливерпуля» могли привести к тому, что они бы закончили матч с чем-то большим, чем просто очком после того, как они сыграли вничью 0:0 с «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде» в воскресенье.
Текущий лидер Премьер-лиги сдерживал «Красных», но дважды в первом тайме хозяева были близки к голу благодаря Роберто Фирмино.

Тем не менее, Алиссон Беккер обеспечил подопечным Клоппа очко, сделав несколько важных спасений, помешав Бруну Фернандешу и Полю Погба ближе к концу второго тайма.

Читайте стенограмму послематчевой пресс-конференции босса ...

О том, чувствовал ли он, что команда набрала одно очко или потеряла два…

У нас на очко больше, чем до игры. Я думаю, что создание моментов было достаточно хорошим, чтобы выиграть, но чтобы выиграть игру, нужно забивать голы, а мы этого не сделали. Вот почему у нас есть такой результат, и он абсолютно нормальный.

О том, является ли текущий «Манчестер Юнайтед» самым опасным из всех, против которых он играл за время его пребывания на посту тренера «Ливерпуля»...

Я не думаю об этих категориях, они всегда были угрозой в моменты, когда мы с ними встречались. Они всегда были хорошими, они всегда были организованными, иногда немного под давлением из-за неправильных причин и тому подобного. Это всегда была угроза, всегда было сложно, и это никогда не менялось. Я не уверен, более или менее, в тот момент все так и есть.



Три игры в Премьер-лиге без голов...

Нет, ничего принципиально другого нет, просто результат другой. Мы стараемся, но не забиваем, или пытаемся, и забиваем - если честно, это большая разница. Джордан Хендерсон прав, нам не о чем беспокоиться, но, очевидно, мы над этим работаем. Это не значит, что мы игнорируем этот факт и просто надеемся, что все будет хорошо. Мы сделали это, но единственная возможность забивать голы - это создавать ситуации и быть готовыми к неудачам и повторять это снова. Это огромная разница между тем, когда вы на подъеме, и забиваете практически с каждым шансом, который у вас есть, потому что тогда вы лучше справляетесь с упущенными шансами. Это просто информация. В этом разница и больше ничего. Я видел, как моя команда играет сегодня вечером, и я видел действительно хорошую футбольную команду с четкой идеей, с супер-пасами, отличным контр-прессингом и большим желанием забить, но мы не забили. Мы создадим моменты, и мы забьем, но я знаю, что сейчас мы встретимся с «Бернли» в четверг, а они не славятся тем, что пропустили очень много голов. Затем, через несколько дней, мы снова играем против «Юнайтед», и они, очевидно, будут защищаться изо всех сил. Дело не в том, что с этого момента мы просто решаем, что хотим снова забить, и теперь мы это сделаем, но я вижу, что ребята действительно находятся в ситуации, и я помогу всем, чем могу, чтобы мы изменили ситуацию как можно быстрее.

О битве за первую четверку в этом сезоне...

Я знал это всегда. Это всегда ясно. В том сезоне, когда мы заняли второе место, день, когда я серьезно задумался о чемпионской гонке, был днем, когда стало ясно, что мы находимся в Лиге чемпионов. Я знаю свою работу и знаю, что мне нужно делать. Самое главное - пройти квалификацию в Лигу чемпионов, и я знаю, насколько это сложно. Да вы правы. В этом сезоне предстоит тяжелая гонка за первую четверку. Правда.

Об игре Джордана Хендерсона и Фабиньо на позиции центрального защитника...

Игра на вершине этого действительно хорошего футбола сделала наш состав действительно гибким, действительно затруднила прессинг для «Юнайтед» - я не могу вспомнить реальную тяжелую ситуацию «Юнайтед», а на самом деле они довольно хороши в этом. Так что это было действительно хорошо, абсолютно.

О том, как он смотрит на ситуацию "Ливерпуля" в Премьер-лиге ...

Я не могу решить, как вы на это смотрите, если честно. Я понятия не имею и не могу решить, как люди на это смотрят. Я знаю, что футбольные фанаты в целом не самые терпеливые люди на этой планете, поэтому они хотят побеждать в каждой футбольной игре. Я не слишком сильно отличаюсь от этого, но я достаточно давно в этом бизнесе, чтобы знать, что вам также приходится проходить через более трудные периоды. Это не самое сложное в моей жизни - даже не близко к этому. Так что это просто ситуация, когда мы играем в футбол, и у нас есть травмы, травмы все еще есть, но мы привыкли к травмам, которые у нас были в долгосрочной перспективе, и теперь игроки возвращаются и все такое. Итак, Тьяго сыграл сегодня отличную игру, действительно хорошую игру, и я думаю, что это был его второй выход в старте за нас, так что есть возможности для улучшений, например, как мы работаем вместе, и тому подобное. Для меня не так уж важно, где мы находимся в данный момент, важно, чтобы у нас были очки и мы были рядом с этой группой. Мы говорили о борьбе за места в Лиге чемпионов, это самое главное, а для этого нужны очки. Они у нас есть, и мы находимся в середине группы команд, которые борются за это место, и это то, что мы должны делать. Это работа. Дело не в том, что «если мы не станем чемпионами, это больше не весело». Это не так. Мы просто боремся за все, и сегодня вечером я снова это увидел. Это все, что мне нужно.
  •   77
  • |
  •   www.liverpoolfc.com
  • |
  •   17 янв. 2021 22:16:37
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 0 
Мини-чат
Solazarсегодня 16:37
Кажется, проблемы не перестают преследовать «Ливерпуль» и его игроков – в среду в Бразилии погиб отец Алиссона, Жозе Беккер. Ему было всего 57 лет.
parysсегодня 08:01
друзья, про баг с тем, что приходится логиниться каждый вход на сайт я в курсе, в течении пары дней постараюсь поправить, ибо сам также как и вы страдаю от него)
parys20 февр. 2021 19:22
dako9406, да? странно, а вы не меняете устройства? потому что наоборот это происходит обычно не чаще раза в месяц. Время на сайте привязано ко времени, которое установлено на вашем устройстве (для удобства).
dako940620 февр. 2021 19:01
parys, я такое почти каждую игру наблюдаю, но для вас это простительно, так как это не работа, а своего рода хобби(если не ошибаюсь). в любом случае спасибо за быстрый ответ и за сайт.
parys20 февр. 2021 18:45
dako9406, наша скорее всего, я не всегда успеваю перенести время проведения матчей, хоть и стараюсь регулярно сверять календарь. но обычно у нас может быть ошибка за пару дней до матча. потом кто-то мне пишет и я поправляю, если сам проморгал. МОжет быть в прошлый или позапрошлый матч быть такое, что я поправил время за пару часов до матча, что-то припоминаю
dako940620 февр. 2021 18:43
можете объяснить что происходит с расписанием(точное время)? это ваша ошибка или АПЛ переносит матчи за 1-2 часа до начала?
Dreampool20 февр. 2021 15:17
Минамино продолжает приносить пользу ЛФК
Sivers19 февр. 2021 10:28
Летом не купили второго хорошего защитника, теперь пожинаем плоды.
23419 февр. 2021 09:52
увидел позицию в таблице! как в книге:
-"О боже, всё те же сны"(Ильф и Петров)
23419 февр. 2021 09:49
KREATOR, теперь на очереди Эвертон! Обозлённый после влёта от МС! И прогноз на исход - грустный!
Dreampool16 февр. 2021 22:14
Спасибо
Makirifan16 февр. 2021 21:58
Dreampool, acestream://8d0173a77051330604c3b34603dae9c2123c4e82
Dreampool16 февр. 2021 21:55
Всем привет.
Есть ссылка?
Dreampool16 февр. 2021 13:40
LSLiv52,что то пропустил...
Исправил.
LSLiv5216 февр. 2021 12:50
Dreampool, там надо бы пересчитать очки за 24-й тур в прогнозах, а то данные, например по моему прогнозу вообще не учтены.
Dreampool16 февр. 2021 11:21
...а по потерянным,то вообще восьмые.
Кто мог такое предположить полгода назад.
Dreampool16 февр. 2021 06:46
Мы уже шестые?!
KREATOR15 февр. 2021 09:47
234,Добрый день!При всем уважении-там скорре проиграл Ливерпуль,чем победил Лестер...сами виноваты!
Кузен14 февр. 2021 22:56
Знатно дача повозила костоломов)
LSLiv5214 февр. 2021 14:54
Ингс опять забивает за святых, а у нас вместо него остались "дрова" в лице Кейта, Ориги, Окса и Шака, а Матип больше на больничном, чем в игре.
23414 февр. 2021 05:34
KREATOR,Добрый день! К нашему великому сожалению у БР есть не только амбиции!
parys13 февр. 2021 14:50
mancvetov, acestream://17e06602d052975d04dcd6aa8b314a42636dd88d
acestream://4c2e191f220f274e06f3c4da0fe5b52db2a555d9
mancvetov13 февр. 2021 14:44
ссылки есть?
23411 февр. 2021 04:42
KREATOR, В этом сезоне всё пошло не так как нам всем хотелось. К сожалению. Мане, САлах и Фермино завоевали с клубом и ЛЧ и АПЛ, всё-отыгранный материал. Конечно это моё мнение, но я наблюдал связки-тройки ССС(предыдущий) и если там не было трофеев, то после 3-х сезонов форварды сдулись и ушли. Да ещё и оборона развалилась! Теперь играть в атаке без оглядки на тыл - НЕВОЗМОЖНО! Отсюда и ступор! Но переживём и я лично готов опять ждать лет но уже не 30. Не доживу!
KREATOR10 февр. 2021 08:36
234,К счастью для нас,это все что у него есть-амбиции)В ЛЧ ему делать нечего ИМХО.Но это уже "другая история"
KREATOR10 февр. 2021 08:28
234,а мне кажется проблема не столько в игроках,сколько в тактике.Все команды,которые с позиции силы и класса не могут играть против нас,используют 1 и ту же тактику,а наш любимый безусловно тренер,пока что то ли не видит новых решений,то ли не хочет их применять.С командами,которые пытаются играть в открытый футбол у нас все более менее норм.Игры против Кур и  Пузырей яркий пример тому.Игра с Сити скорее исключение все таки по целому ряду причин.Нужно возвращать в центр поля Фаба и Хендо и наигрывать новую защиту,ибо времени на их адаптацию нет.
23410 февр. 2021 06:05
А Луиска даёт прикурить в Атлетико!!! Парень взрослый, а задор не угас!!
23410 февр. 2021 04:57
KREATOR, В АПЛ нет не только друзей, товарищей, но и доброжелатели отсутствуют. А потом у Брендона есть амбиции, он тоже хочет в ЛЧ. Там деньги, слава! Нет, если наши победят я лично очень удивлюсь. Команда встала! И это очевидно!
KREATOR9 февр. 2021 08:13
234,это вряд ли...Там Роджерс,он не поставит нам такую подножку)Я в него верю!)))
2348 февр. 2021 04:26
Следующий попадос - от Лестера!
parys7 февр. 2021 19:41
mancvetov, привет, вот бы еще моменты были, и голы, не в наши(
mancvetov7 февр. 2021 19:24
Всем Огромный Привет) хочу заметить игра просто ну огонь)) Цирковое представление)) прямо радует душу)))
syd_linoge6 февр. 2021 19:30
3ilnur, это порождает новый вопрос - а дело точно в Таки? Или, например, в Ингсе?...Трансферная ошибка или провал Клоппа по встройке в систему?
3ilnur6 февр. 2021 19:26
syd_linoge, Ну когда за нас играл я таких ударов от него не видел) Забил реально классно. А так да , без Жоты у нас 2 с половиной нападающих Таки лишним не был бы.
syd_linoge6 февр. 2021 19:14
Тем временем, Таки уже забил за святых.
Возникает вопрос, а нам он точно ничем не мог сейчас помочь?...
LSLiv523 февр. 2021 23:52
3ilnur,а у наших - отгребать от всех андердогов
3ilnur3 февр. 2021 07:22
У святых теперь традиция похоже 9-0 отлетать.
Ferreus1 февр. 2021 19:46
syd_linoge1 февр. 2021 16:06
Dreampool, ага, про Кабака прям очень много говорят.
Фиг знает, как на это реагировать. Матчей Шальке не смотрел ни одного, но статистика у них как-то не очень.
Dreampool1 февр. 2021 13:33
Много слухов в сети о покупке ЦЗ,кроме Дэвиса
parys26 янв. 2021 01:09
syd_linoge, ага, я тоже удивлен
syd_linoge25 янв. 2021 15:09
Однако. Пенсы уволили Лэмпса.
bmwm324 янв. 2021 21:08
Проиграли по делу !
BRAVEST_FOX24 янв. 2021 19:09
mancvetov, https://soccer365.ru/stream/5042492/
mancvetov24 янв. 2021 18:49
киньте плз ссылку на айс или что то)
23424 янв. 2021 10:10
Долго не мог собраться с мыслями после всех этих неудач! Но скажу своё мнение, а там пусть будет как будет! Ливерпуль, при моей 45 летней любви к команде оказался Халифом на час!(Калифом на час) Ждать 30 лет, дождаться и разочароваться, нет это не по мне,это пусть молодые поют дифирамбы! Я не буду! В ЛИВЕРПУЛЕ, как  выясняется был только один МУЖИК-СТИВИ ДЖИ! Мужчин сейчас НЕ ВИЖУ! Предполагал и предупреждал, что макаки ещё себя покажут, МС- тоже не мальчики для битья и вот результат! Скептики- см. таблицу! 
А жаль, такой хороший вечер БЫЛ!
KREATOR22 янв. 2021 11:01
bmwm3,о какой победе шла речь?))Они тупо забить не могут без Жоты))...
parys21 янв. 2021 21:45
bmwm3, не очень прикольно, но как есть(
bmwm321 янв. 2021 19:44
Прикольно даже при победе мы на 4 месте останемся :)
parys19 янв. 2021 22:53
прошу прощения еще раз, традиция раз в год сервак ломать))