Предыдущая игра25 нояб. 2020 ср 22:00
Ливерпуль
Аталанта
Трансферы

Травмированы:

Наби КейтаНаби Кейта
Травма
Джордан ХендерсонДжордан Хендерсон
Травма бедра
Джо ГомезДжо Гомез
Травма колена
Трент Александр-АрнольдТрент Александр-Арнольд
Травма икры
Вирджил Ван ДейкВирджил Ван Дейк
Травма передних крестообразных связок
Алекс Окслейд-ЧемберленАлекс Окслейд-Чемберлен
Травма колена

Жажда мести на Этихад как причина для увеличения отрыва - превью матча Манчестер Сити - Ливерпуль

Английская Премьер-лига. 8 тур.<br />Стадион "Этихад", Манчестер. Воскресенье, 8 ноября 2020, 19:30 МСК.Английская Премьер-лига. 8 тур.
Стадион "Этихад", Манчестер. Воскресенье, 8 ноября 2020, 19:30 МСК.
Встреча бывшего чемпиона и действующего чемпиона еще раз доказывает свою важность, поскольку «Ливерпуль» совершит короткую поездку, чтобы сразиться с «Манчестер Сити» в Премьер-лиге.
  • Воскресенье, 8 ноября 2020 г. - 19:30 (МСК)
  • Стадион "Этихад"
  • Премьер-лига (8)
  • Судья: Крейг Поусон
Это битва, которая в последние годы во многом определила высший уровень английского футбола, в которой две команды доминируют в дивизионе.

На этот раз команда Юргена Клоппа - действующие чемпионы, а «Манчестер Сити» - тот, кто остался в погоне за "Красными".

И «Ливерпуль» направляется на стадион «Этихад», наполненный уверенностью после пяти побед подряд, последняя из которых - разгром «Аталанты» со счетом 5:0 в Лиге чемпионов, в результате которого находящийся в хорошей форме Диогу Жота сделал потрясающий хет-трик.

Пожалуй, это было лучшее выступление команды в этом календарном году, благодаря которому они в одном шаге от выхода в стадию 1/8 соревнования.

«Манчестер Сити» оказался в аналогичных обстоятельствах в Европе со стопроцентным показателем, но их усилия в Премьер-лиге на сегодняшний день не так хороши: они трижды потеряли очки в шести играх.

В результате «Ливерпуль» лидирует на пять очков от парней Гвардиолы, у которых еще есть игра в запасе, и это будет еще одна тяжелая встреча между двумя клубами.

Победа здесь нанесет еще один удар соперникам "Красных", которые надеялись, что череда травм ключевых игроков подорвет их надежды на сохранение титула.

Новости команды

Игроки «Ливерпуля» начинают восстанавливаться после травм, и Клопп теперь может обратиться к Жоэлю Матипу, Наби Кейта и Костасу Цимикасу после того, как трио вернулось в строй в середине недели.

Тьяго, тем временем, исключен из боя, поскольку ему требуется длительный период полноценных тренировокпосле травмы колена, полученной против «Эвертона».

Клопп сказал: «С такими травмами ты всегда следишь за собой изо дня в день. Чем дольше игрок отсутствует, тем дольше ему нужно тренироваться, пока мы снова не будем считать его игроком стартового состава».

Это дает боссу больше возможностей в седьмой игре «Красных» за 22 дня, с Натом Филлипсом и Рисом Уильямсом, которые также будут действовать, если клуб продолжит проявлять осторожность в ситуации с Матипом, хотя это маловероятно.

Вирджил ван Дейк и Алекс Окслейд-Чемберлен остаются отсутствующими на длительный срок, а Фабиньо все еще готовится вернуться после перерыва на сборные.

Но большой вопрос в этом матче состоит в том, как тренер будет организовывать свою атаку на волне замечательной формы Жоты, в которой он забил шесть раз за четыре игры.

Будет ли отдано предпочтение Роберто Фирмино или игроку сборной Португалии?

Между тем, Серхио Агуэро, как ожидается, не сыграет за «Манчестер Сити» из-за растяжения подколенного сухожилия, в то время как Фернандиньо и Бенджамин Менди также залечивают травмы.

Возможный стартовый состав "Сити": Эдерсон; Уокер, Диас, Лапорт, Канселу; Родри, Де Брюйне, Б. Силва; Марез, Стерлинг, Жезус

Последние 5 гостевых матчей против "Манчестер Сити" (все соревнования)

Проигрыш 4:0 - июль 2020 г. (Де Брюйне (Пен), Стерлинг, Фоден, Окслейд-Чемберлен (аг)
Проигрыш 2:1 - январь 2019 (Агуэро, Сане; Фирмино)
Победа 2:1 - апрель 2018 (Жезус; Салах, Фирмино)
Проигрыш 5:0 - сентябрь 2017 (Агуэро, Жезус x2, Сане x2)
Ничья 1:1 - март 2017 г. (Агуэро; Милнер)

Стадион Этихад 

Вместимость: 55,097

* Игра пройдет без зрителей

Вы знали?

С тех пор, как Трент Александр-Арнольд дебютировал за клуб в октябре 2016 года, он отдал 36 передач во всех соревнованиях.

Это больше, чем у любого другого защитника, играющего за клуб Премьер-лиги за все это время: его коллега-защитник Энди Робертсон не сильно отстает с результатом в 35 передач.

Тем не менее, Трент не смог отметиться полезными действиями против «Сити» в семи играх во всех соревнованиях, в которых он участвовал - в серии, которая включает три победы и четыре поражения.

Так что мы надеемся, что на этот раз он добавит свой первый результативный балл против «Сити» в своей четвертой в карьере победе над командой Гвардиолы.

Форма команд

Ливерпуль - Последние пять результатов (все соревнования)

Победа 5:0 над Аталантой
Победа 2:1 над Вест Хэмом
Победа 2:0 над Мидтъюлландом
Победа 2:1 над Шеффилд Юнайтед
Победа 1:0 над Аяксом

Манчестер Сити - Последние пять результатов (все соревнования)

Победа 3:0 над Олимпиакосом
Победа 1:0 над Шеффилд Юнайтед
Победа 3:0 над Марселем 
Ничья 1:1 против Вест Хэма
Победа 3:1 над Порту

Взгляд Клоппа

Выступая на предматчевой пресс-конференции, Клопп признал, что получил удовольствие от задачи подготовить свою команду к «одной из самых сложных игр» в мире:

«Это очень, очень сложная игра - надеюсь, для обеих команд, потому что обе команды будут выступать на высоком уровне», - сказал он.

«Мы так рано начали сезон, и в этом году многое изменилось. Ничто не может сравниться с прошлым годом, ничто не может сравниться с позапрошлым годом.

«Все по-другому, и нам просто нужно убедиться, что мы переживаем очень напряженные периоды, выпускаем самых сильных игроков и играем в лучший футбол, который мы можем.

«В данном случае это матч против «Манчестер Сити», который, очевидно, является одной из самых сложных игр в мире. Вот и все.

«Мне нравятся такие игры, мне нравится готовиться к играм, но от этого не становится легче. Это просто действительно сложная задача».
  •   146
  • |
  •   www.thisisanfield.com
  • |
  •   7 нояб. 2020 22:16:48
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 0 
Мини-чат
YUFRIK21 нояб. 2020 20:56
Вот что с нами не так,против Ливерпуля Эндерсон просто герой сейвов,против шпор 2 в очко.
Dreampool20 нояб. 2020 11:26
Всем привет.
Возобнавляется АПЛ после перерыва.Не забудьте оставить прогнозы в КП.
Удачи!
syd_linoge9 нояб. 2020 13:23
parys, ага, особенно "интересно", когда у топов половина лучших игроков не играет)
Немцы молодцы, но у них уже начинаются проблемы. У той же Баварии уже минус Киммих и Дэвис.
parys9 нояб. 2020 12:51
syd_linoge, ну чисто как зрителю левому "интересно же" что любого топа может нокаутировать середняк. Я смотрю немцы из-за того, что раньше начали пока лучше в форме держатся
syd_linoge9 нояб. 2020 10:24
parys, ну и чисто как зрителю, мне интересно смотреть хороший футбол, а не то уг, которое было на этих выходных...
parys9 нояб. 2020 10:14
syd_linoge, пенсы до встречи с топом. да, сборные нужны чтобы доломать, кто в чемпионате не поломался lol
syd_linoge9 нояб. 2020 09:07
parys, а ещё три матча сборных за две недели. Чтобы доломать тех, кто пока не сломался.
Матчи этого тура - ужас. Лисы, куры, пушкари - мёртвые вообще. Нас и Шити хватило на 60 минут, потом и команды и тренеры были согласны на ничью. Муму без игры, но ириски им дали. Пенсы, вроде, начали играть стабильно. Надолго ли?
parys9 нояб. 2020 07:47
syd_linoge, ну в апл с 3 заменами к этому и идем... причем скоро играть будем даже не U23, а U18
syd_linoge9 нояб. 2020 06:09
Мда, в этом сезоне уже столько сенсаций во всех чемпионатах, что, видимо, через три месяца будет сенсацией, если топ-клуб сумеет не проиграть серядняку или аутсайдеру lol
syd_linoge8 нояб. 2020 06:10
parys, Клинки в этом сезоне играют так, как от них ожидали в прошлом)
А чёртовы соседи вообще с чемпа могут сниматься. Задача на сезон выполнена - два очка у нас украли, двух игроков сломали. Вчера ножки перед муму раздвинули так, что гланды видно было.
parys7 нояб. 2020 21:33
Шеффилд похоже не оклемается в этом сезоне
Dreampool6 нояб. 2020 15:14
Всем привет!
Сегодня стартует восьмой тур АПЛ.
Не забудьте про прогнозы.
Удачи!!!
88artur883 нояб. 2020 23:04
народ дайте ссылку на онлайн трансляцию
parys3 нояб. 2020 07:10
у аякса 11 игроков основы имеют положительный тест на ковид, походу молодежь против датчан будет играть, есть шанс зацепить очки.
BRAVEST_FOX30 окт. 2020 23:17
Дорогие люди!!! Сегодня ПРАЗДНИК!!! Хэллоуин отдыхает раз пять, праздничаем ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ мегарса Андрея - Obadiah_Stane!!! yahoo
ОТ ДУШИ - поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! Пусть накроет тебя волнами цунамскими всего того, о чем мечтаешь, того, чего точно - не достает тебе в жизни, так, как хочется именно тебе, своевременно, объёмно и так, чтобы вкус - незабываемый, а воспоминания и вес - на всю жизнь!!!
Побед величайших, достижений мощнейших, финансов - вагонами, чтобы смог воплотить план и поселиться на острове, близ сгустка эмоций футбольных wink... ynwa
ВСЕГО ТЕБЕ - САМЕЙШЕГО!!!
ЗА ТЕБЯ!!! friendsdrinks
Dreampool28 окт. 2020 11:32
18TREz92,написал в личку
18TREz9228 окт. 2020 06:29
Dreampool,у меня есть один футбольный канал в пакете ТВ, как раз Матч Футбол 3good
Dreampool27 окт. 2020 22:05
Есть ссылка?
Делиться будем?)
18TREz9227 окт. 2020 21:54
Опять Шмельков на нашей игре...
parys25 окт. 2020 18:14
syd_linoge, вот видел удаление диня, ппц, сзади на ахил так наступить, это ж потом полгода можно разрыв ахила лечить 
syd_linoge25 окт. 2020 17:30
Как же они грязно играют.
syd_linoge25 окт. 2020 17:06
parys, агент Ингс под прикрытием)
parys25 окт. 2020 17:02
ну что там, я смотрю ириски похоже влетят, не дурно) Ингс по старой дружбе две голевые отдал)
parys24 окт. 2020 20:38
магуйар не дал выпрыгнуть аспиликуэте, но пенальти нет, у судей англии, как и у власти РБ нет дна..
RedSiberia24 окт. 2020 14:50
Й-е-е-е!!!Молотки!!!Не сбавлять!
Kaldach20 окт. 2020 08:42
Всем спасибо за поздравления!
LSLiv5219 окт. 2020 19:58
Kaldach, С Днем рождения! Здоровья и удачи! 
bmwm319 окт. 2020 19:43
Kaldach С Днём Рождения всего самого наилучшего !!
YUFRIK19 окт. 2020 19:07
Kaldach, С Днем Рождения ,здоровья и все доступных благ. YNWA
jurgenkloop19 окт. 2020 18:05
Kaldach, С днём рождения красный брат!! Здоровья тебе и твоим близким людям. Удачи и побед любимой команде!! Урраааа!!
Sivers19 окт. 2020 15:16
Kaldach, С Днем Рождения!!! drinks
Kaldach19 окт. 2020 13:42
BRAVEST_FOX, большое спасибо
shunbal19 окт. 2020 08:15
parys, syd_linoge, так разве АПЛ не славится самой силовой лигой в мире? Вроде так всегда было и такие моменты на усмотрение судьи. Во вторых это чисто игровой эпизод, где Пикфорд пытался выбить мяч из подног Ван Дейка, но получилось промахнулся и попал между ног ему и завалил, зажав правую ногу. Там не было ничего предумышленного в отличии от Ричарлишона
BRAVEST_FOX19 окт. 2020 02:23
Дорогой Лёша - Kaldach!!! hi
От всей души, без поручения, но от имени Красных нашего сайта - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть твою жизнь везде, во всем и всегда озаряет солнце удачи, успеха и триумфа!!!
Пусть солнце счастья всегда согревает тебя и дарит неугасимый импульс - жадно наслаждаться жизнью!!!
Пусть на месте истраченного чемодана денег - тут же появляются три новых, чтобы мучился только выбором - "на Мальдивы завтра едем или на Багамы"!!! ))
И главное солнце - в твоём доме и сердце - здоровья крепкого, радости, света и много-много-много любви!!!  friendsynwa
syd_linoge18 окт. 2020 23:22
Шок-контент в АПЛ - чемпионская гонка Эвертон-Астон Вилла)
syd_linoge18 окт. 2020 15:00
shunbal, а при чём тут "доиграть эпизод до конца"? Я говорю про то, что, получается, можно спокойно, видя, что игрок в оффсайде, ломать его и за это ничего не будет.
parys18 окт. 2020 14:48
shunbal,так а что не так, ведь реально можно голову проломить, а потом скажут ну ок, офсайд. а чел с проломленной головой)
shunbal18 окт. 2020 14:41
syd_linoge,правила почитайте для начала. Сейчас в АПЛ требуют, чтобы дали доиграть эпизод, а потом поднимали флажок если даже уверенны на 100500% в любом случае сначала доиграть, а потом флажок поднимать и ВАР проверит. А то что в офсайде были части тела, которыми вообще забить нельзя, то это уже серьезный вопрос и надеюсь матч Краснодар - Рубин заставят переиграть и тогда будет прецедент поднимать вопросы об уровне работы ВАР
syd_linoge18 окт. 2020 08:03
parys, английские судьи в очередной раз демонстрируют свой убогий уровень. Получается, если игрок в офсайде, ему можно и голову проломить и это не будет фолом unknw
parys17 окт. 2020 23:20
https://vk.com/im?sel=c155&w=wall-23328324_4784424%2F89f1fe79f0b2d8c47c
отличная подборка, 1 офсайд у ван дейка по руке ниже локтя, т.е. его нет, рукой играть нельзя, сруб ван дейка с зажимом это КК стабильно, офсайд у Мане тоже подмышка и ниже рука, которой снова нельзя забивать гол.
Dreampool16 окт. 2020 14:40
Всем привет.
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
LSLiv526 окт. 2020 18:43
Пока будем считать, что "это" недоразумение, уже 17-го в игре с земляками станет ясно, - была ли это случайность илиначало системного кризиса.
syd_linoge6 окт. 2020 08:26
parys, я бы ещё добавил, что без Хендо на поле нет настоящего капитана...
parys5 окт. 2020 22:01
Jake, да, Веня и Кейта не тащат пока что
Jake4 окт. 2020 23:26
Я уже оставлял такой коммент, но не могу его не повторить... При Хэндо такой херни не было!!! Очень жду возвращения капитана! 
shunbal4 окт. 2020 22:46
syd_linoge, наши как будто лучше защищаются... после такого вообще в чемпионшипе надо выступать
syd_linoge4 окт. 2020 20:28
В флудилку скинул как защищается Магваер. Это космос lol
Dreampool4 окт. 2020 19:58
Моур с удовольствием размазывает своих бывших
syd_linoge4 окт. 2020 15:41
Что с Вест Хэмом произошло? wacko Сначала хлопнули волков, теперь громят лис.
syd_linoge3 окт. 2020 22:41
parys, ну там, вроде, и один из нырков Рахита, емнип, был не совсем нырком. Хотя и не уверен на 100%, мало повторов было.
А так, конечно, да, потрепали шитявых.