Предыдущая игра25 нояб. 2020 ср 22:00
Ливерпуль
Аталанта
Трансферы

Травмированы:

Наби КейтаНаби Кейта
Травма
Джордан ХендерсонДжордан Хендерсон
Травма бедра
Джо ГомезДжо Гомез
Травма колена
Трент Александр-АрнольдТрент Александр-Арнольд
Травма икры
Вирджил Ван ДейкВирджил Ван Дейк
Травма передних крестообразных связок
Алекс Окслейд-ЧемберленАлекс Окслейд-Чемберлен
Травма колена

Аякс - Ливерпуль. Превью матча

Лига Чемпионов. 1 тур.<br />Стадион "Йохан Кройф Арена", Амстердам. Среда, 21 октября 2020, 22:00 МСК.Лига Чемпионов. 1 тур.
Стадион "Йохан Кройф Арена", Амстердам. Среда, 21 октября 2020, 22:00 МСК.
«Ливерпуль» начнет свою кампанию в Лиге чемпионов с поездки к «Аяксу» в среду вечером в поисках идеального ответа на несправедливость дерби Мерсисайда.

  • "Аякс" против "Ливерпуля"
  • Среда, 21 октября 2020 г. - 22:00 (МСК)
  • Йохан Кройф Арена
  • Групповой этап Лиги чемпионов (1 матч)
  • Судья: Феликс Брых (Германия)
Ах, футбол, зачем мы это делаем с собой?

У "Красных" все шло так гладко, но внезапно футбольные боги, кажется, повернулись против них.

За шоу ужасов против «Астон Виллы» последовала субботняя ничья с «Эвертоном» 2:2, в день, когда команда Юргена Клоппа заслуживала гораздо большего за свои усилия.

Если вероятной травмы Вирджила ван Дейка в конце сезона было недостаточно, болельщики «Ливерпуля» также были свидетелями того, как ВАР каким-то образом отменил победный гол Джордана Хендерсона.

Однако некогда останавливаться на этих проступках, поскольку европейский футбол возвращается после семи месяцев отсутствия.



Кажется, давным-давно подопечные Клоппа были выбиты из Лиги чемпионов «Атлетико Мадрид», но они снова стали одними из ведущих претендентов на победу в турнире этого сезона.

«Ливерпуль» будет стремиться заполучить седьмой Кубок европейских чемпионов в этом сезоне, а групповой этап начнется с тестовой поездки к «Аяксу».

Голландские гиганты были за секунды до выхода в финал 2019 года, который в конечном итоге выиграли "Красные", и, хотя с тех пор ушел ряд ключевых игроков, они остаются сильной командой.

«Ливерпулю» нужно было провести еще один матч как можно скорее, и чтобы он закончился как надо. Победа на «Арене Йохана Кройффа» поможет избавиться от гнева, оставшегося после выходных.

Новости команды



Как уже упоминалось, травма крестообразной связки Ван Дейка потрясла «Ливерпуль», учитывая непревзойденное влияние голландца в последние четыре сезона.

К сожалению, ожидается, что 29-летний игрок не будет играть большую часть этого сезона - возможно, мы вообще не увидим его в сезоне 2020/21.

В среду также не будет Жоэля Матипа и Тьяго: первый чтобы не подвергаться риску, а последний все еще страдает от шокирующего подката Ришарлисона.

Алиссон, еще один катализатор большого успеха «Ливерпуля», все еще отсутствует из-за проблемы с плечом, но он может вернуться к концу месяца. Алекс Окслейд-Чемберлен также добивается успеха в своем возвращении.



Наби Кейта вернулся в строй после отрицательного результата теста на COVID-19, что дает Клоппу больше возможностей в полузащите и потенциально позволяет использовать Фабиньо в центре обороны, особенно с отсутствующим Матипом.

Джо Гомес определенно сыграет в защите, поскольку он пытается набрать столь необходимую форму в отсутствие Ван Дейка.

Такие игроки, как Такуми Минамино и Диогу Жота, будут надеяться на шанс, если Клопп оставит одного из трио Мохамед Салах, Садио Мане или Роберто Фирмино, а Джини Вейналдум сможет вернуться в центр поля.

Между тем, у «Аякса» перед игрой относительно пуст лазарет, не сыграет только нападающий Энтони, что поставило тренера Эрика тен Хага в завидное положение.

Оппозиция



Возможно, «Аякс» не является одной из лучших команд в наши дни, но их имя по-прежнему является синонимом футбола топ уровня.

Родословная, которой они обладают в Кубке европейских чемпионов, неоспорима: они завоевали четыре титула в турнире, три из которых были завоеваны в начале 1970-х годов.

Проведя время в тиши, Тен Хаг вернул «Аякс» в авангард европейского футбола два сезона назад, создав молодой клуб, который отлично сочетал в себе атакующий футбол.

Только гол Лукаса Моуры из «Тоттенхэма» в добавленное время лишил их места в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля», прежде чем произошел предсказуемый уход игроков.

Такие люди, как Маттейс де Лигт, Френки де Йонг и Хаким Зиечш, все покинули клуб, и сейчас идет перестройка, а у руля по-прежнему стоит Тен Хаг.

«Аякс» занимает второе место в Эредивизи после пяти матчей, выиграв четыре и проиграв один, в результате чего он на одно очко отстает от своего соперника "ПСВ Эйндховен" - бывшего клуба Вейналдума.

Остается ядро ​​игроков, которые участвовали в той великолепной кампании 2018/19, в том числе бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Дейли Блинд и бывший игрок «Саутгемптона» Душан Тадич.

Возможный состав Аякса: Онана, Мазрауи, Шуурс, Блинд, Тальяфико, Клаассен, Кудус, Гравенберх, Нереш, Тадич, Промес

Йохан Кройф Арена



Вместимость: 55, 500

* Игра за закрытыми дверями

Вы знали?



Примечательно, что это только третья соревновательная встреча между «Ливерпулем» и «Аяксом» в истории.

Учитывая количество европейских игр, в которых они участвовали за последние годы, может посетить мысль, что они встречались несколько раз.

Но единственная встреча произошла во втором раунде Кубка европейских чемпионов в сезоне 1966/67 - двухматчевое противостояние, в котором победу одержала голландская команда.

«Аякс» одержал победу со счетом 5:1 в первом матче - Крис Лоулер забил за «Ливерпуль», перед ничьей 2:2 в ответном матче на «Энфилде», где дважды забил Роджер Хант.

С тех пор они играли только в предсезонных товарищеских матчах, на этом все.

Форма команд



Аякс - Последние пять результатов (все соревнования)

Победа 5:1 над Херенвеном
Проиграли 1: 0 Гронингену
Победа 2: 1 над Витессом
Победа 3: 0 над Ваалвийк
Победа 1: 0 над Спартой Роттердам

Ливерпуль - Последние пять результатов (все соревнования)

Ничья 2: 2 против Эвертона
Проиграли 7: 2 Астон Вилле
Ничья 0:0 против Арсенала (проигрыш 5:4 по пенальти)
Победа над Арсеналом 3:1
Победа над Линкольном 7:2

Пресс-конференция Клоппа

Выступая на пресс-конференции во вторник, Вейналдум и Клопп были в приподнятом настроении, а полузащитник и босс резко критиковали Джордана Пикфорда и Ришарлисона:

«Мы были расстроены, как я объяснял ранее, то, как Пикфорд подошел к задаче, на мой взгляд, было глупо, и я считаю, что он не хотел травмировать Вирджила, но то, как он исполнил подкат, его не заботило, что произошло после.

«У нас было много игр с «Эвертоном», на мой взгляд, они зашли слишком далеко. Мы знаем, что это дерби, и все хотят выиграть, и иногда вы перегибаете палку, но это было уже слишком.

«Если вы говорите о подкате Ришарлисона на Тьяго, он также был неприятным, это то, что беспокоит меня больше всего и большинство других игроков», - сказал Джини.

«Мы не сделали ничего плохого в игре, и я не думаю, что мы что-то сделали с тех пор, но наши игроки - единственные, кто страдает, и это кажется неправильным, и с такими вещами нелегко справляться», - добавил Клопп.

«Мы все признаем, что травмы могут случиться, но это не должно случаться в жестких единоборствах».
Комментарии: 3 
1  regular8221 окт. 2020 11:57:110 / 0
regular82

Логика говорит о том, что играя в оборонительный футбол без Беккера и ВВД мы обречены, соответственно надо сделать ставку на атаку.
Впереди последнее время не блещет Фирмино, возможно стоит выпустить в основе Жоту, недавно феерившего за сборную.
В центре понятно что Хендо и Джинни, а вот третьим вместо напрашивающегося Кейта я бы выпустил Милнера. Во первых, Кейта лично меня достал тем что не соответствует уровню команды, демонстрирует полное отсутствие характера и постоянно в лазарете. Да, он конечно креативнее Милли, но в отсутствии ВВД нам нужнее бойцы на поле. Таким образом, если Хендо и Милнер займут позиции волнорезов, то Джинни может выдвинуться ближе к атаке и поддержать тройку нападения, что он делать умеет.

Вангую состав - Адриан - ТТА Фаб Гомес Роббо - Хендо Джинни Кейта - Салах Мане Фирмино.
Яп на месте Юргена поставил бы в основу Жоту и Милнера вместо Фирмино и Кейта соответственно.....
И кстати 5 замен вроде в ЛЧ, не?

2  bmwm321 окт. 2020 15:50:100 / 0
bmwm3

Надо вернутся к 2015-2016 годам Ливерпуля при Клопе ! с шашками галопом по Европам !:)

3  regular8221 окт. 2020 16:04:570 / 0
regular82

Для такого футбола нужны Коут и не сдавший Салах))
И да, сердце за рамку болит у меня.... Плохое предчувствие на тему игры Адриана...
Эх, будем надеяться что Мане их разорвет)))

4  Rein21 окт. 2020 22:15:520 / 0
Rein

Поход  за кубком ЛЧ начинаеться. liverpool

Мини-чат
YUFRIK21 нояб. 2020 20:56
Вот что с нами не так,против Ливерпуля Эндерсон просто герой сейвов,против шпор 2 в очко.
Dreampool20 нояб. 2020 11:26
Всем привет.
Возобнавляется АПЛ после перерыва.Не забудьте оставить прогнозы в КП.
Удачи!
syd_linoge9 нояб. 2020 13:23
parys, ага, особенно "интересно", когда у топов половина лучших игроков не играет)
Немцы молодцы, но у них уже начинаются проблемы. У той же Баварии уже минус Киммих и Дэвис.
parys9 нояб. 2020 12:51
syd_linoge, ну чисто как зрителю левому "интересно же" что любого топа может нокаутировать середняк. Я смотрю немцы из-за того, что раньше начали пока лучше в форме держатся
syd_linoge9 нояб. 2020 10:24
parys, ну и чисто как зрителю, мне интересно смотреть хороший футбол, а не то уг, которое было на этих выходных...
parys9 нояб. 2020 10:14
syd_linoge, пенсы до встречи с топом. да, сборные нужны чтобы доломать, кто в чемпионате не поломался lol
syd_linoge9 нояб. 2020 09:07
parys, а ещё три матча сборных за две недели. Чтобы доломать тех, кто пока не сломался.
Матчи этого тура - ужас. Лисы, куры, пушкари - мёртвые вообще. Нас и Шити хватило на 60 минут, потом и команды и тренеры были согласны на ничью. Муму без игры, но ириски им дали. Пенсы, вроде, начали играть стабильно. Надолго ли?
parys9 нояб. 2020 07:47
syd_linoge, ну в апл с 3 заменами к этому и идем... причем скоро играть будем даже не U23, а U18
syd_linoge9 нояб. 2020 06:09
Мда, в этом сезоне уже столько сенсаций во всех чемпионатах, что, видимо, через три месяца будет сенсацией, если топ-клуб сумеет не проиграть серядняку или аутсайдеру lol
syd_linoge8 нояб. 2020 06:10
parys, Клинки в этом сезоне играют так, как от них ожидали в прошлом)
А чёртовы соседи вообще с чемпа могут сниматься. Задача на сезон выполнена - два очка у нас украли, двух игроков сломали. Вчера ножки перед муму раздвинули так, что гланды видно было.
parys7 нояб. 2020 21:33
Шеффилд похоже не оклемается в этом сезоне
Dreampool6 нояб. 2020 15:14
Всем привет!
Сегодня стартует восьмой тур АПЛ.
Не забудьте про прогнозы.
Удачи!!!
88artur883 нояб. 2020 23:04
народ дайте ссылку на онлайн трансляцию
parys3 нояб. 2020 07:10
у аякса 11 игроков основы имеют положительный тест на ковид, походу молодежь против датчан будет играть, есть шанс зацепить очки.
BRAVEST_FOX30 окт. 2020 23:17
Дорогие люди!!! Сегодня ПРАЗДНИК!!! Хэллоуин отдыхает раз пять, праздничаем ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ мегарса Андрея - Obadiah_Stane!!! yahoo
ОТ ДУШИ - поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! Пусть накроет тебя волнами цунамскими всего того, о чем мечтаешь, того, чего точно - не достает тебе в жизни, так, как хочется именно тебе, своевременно, объёмно и так, чтобы вкус - незабываемый, а воспоминания и вес - на всю жизнь!!!
Побед величайших, достижений мощнейших, финансов - вагонами, чтобы смог воплотить план и поселиться на острове, близ сгустка эмоций футбольных wink... ynwa
ВСЕГО ТЕБЕ - САМЕЙШЕГО!!!
ЗА ТЕБЯ!!! friendsdrinks
Dreampool28 окт. 2020 11:32
18TREz92,написал в личку
18TREz9228 окт. 2020 06:29
Dreampool,у меня есть один футбольный канал в пакете ТВ, как раз Матч Футбол 3good
Dreampool27 окт. 2020 22:05
Есть ссылка?
Делиться будем?)
18TREz9227 окт. 2020 21:54
Опять Шмельков на нашей игре...
parys25 окт. 2020 18:14
syd_linoge, вот видел удаление диня, ппц, сзади на ахил так наступить, это ж потом полгода можно разрыв ахила лечить 
syd_linoge25 окт. 2020 17:30
Как же они грязно играют.
syd_linoge25 окт. 2020 17:06
parys, агент Ингс под прикрытием)
parys25 окт. 2020 17:02
ну что там, я смотрю ириски похоже влетят, не дурно) Ингс по старой дружбе две голевые отдал)
parys24 окт. 2020 20:38
магуйар не дал выпрыгнуть аспиликуэте, но пенальти нет, у судей англии, как и у власти РБ нет дна..
RedSiberia24 окт. 2020 14:50
Й-е-е-е!!!Молотки!!!Не сбавлять!
Kaldach20 окт. 2020 08:42
Всем спасибо за поздравления!
LSLiv5219 окт. 2020 19:58
Kaldach, С Днем рождения! Здоровья и удачи! 
bmwm319 окт. 2020 19:43
Kaldach С Днём Рождения всего самого наилучшего !!
YUFRIK19 окт. 2020 19:07
Kaldach, С Днем Рождения ,здоровья и все доступных благ. YNWA
jurgenkloop19 окт. 2020 18:05
Kaldach, С днём рождения красный брат!! Здоровья тебе и твоим близким людям. Удачи и побед любимой команде!! Урраааа!!
Sivers19 окт. 2020 15:16
Kaldach, С Днем Рождения!!! drinks
Kaldach19 окт. 2020 13:42
BRAVEST_FOX, большое спасибо
shunbal19 окт. 2020 08:15
parys, syd_linoge, так разве АПЛ не славится самой силовой лигой в мире? Вроде так всегда было и такие моменты на усмотрение судьи. Во вторых это чисто игровой эпизод, где Пикфорд пытался выбить мяч из подног Ван Дейка, но получилось промахнулся и попал между ног ему и завалил, зажав правую ногу. Там не было ничего предумышленного в отличии от Ричарлишона
BRAVEST_FOX19 окт. 2020 02:23
Дорогой Лёша - Kaldach!!! hi
От всей души, без поручения, но от имени Красных нашего сайта - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть твою жизнь везде, во всем и всегда озаряет солнце удачи, успеха и триумфа!!!
Пусть солнце счастья всегда согревает тебя и дарит неугасимый импульс - жадно наслаждаться жизнью!!!
Пусть на месте истраченного чемодана денег - тут же появляются три новых, чтобы мучился только выбором - "на Мальдивы завтра едем или на Багамы"!!! ))
И главное солнце - в твоём доме и сердце - здоровья крепкого, радости, света и много-много-много любви!!!  friendsynwa
syd_linoge18 окт. 2020 23:22
Шок-контент в АПЛ - чемпионская гонка Эвертон-Астон Вилла)
syd_linoge18 окт. 2020 15:00
shunbal, а при чём тут "доиграть эпизод до конца"? Я говорю про то, что, получается, можно спокойно, видя, что игрок в оффсайде, ломать его и за это ничего не будет.
parys18 окт. 2020 14:48
shunbal,так а что не так, ведь реально можно голову проломить, а потом скажут ну ок, офсайд. а чел с проломленной головой)
shunbal18 окт. 2020 14:41
syd_linoge,правила почитайте для начала. Сейчас в АПЛ требуют, чтобы дали доиграть эпизод, а потом поднимали флажок если даже уверенны на 100500% в любом случае сначала доиграть, а потом флажок поднимать и ВАР проверит. А то что в офсайде были части тела, которыми вообще забить нельзя, то это уже серьезный вопрос и надеюсь матч Краснодар - Рубин заставят переиграть и тогда будет прецедент поднимать вопросы об уровне работы ВАР
syd_linoge18 окт. 2020 08:03
parys, английские судьи в очередной раз демонстрируют свой убогий уровень. Получается, если игрок в офсайде, ему можно и голову проломить и это не будет фолом unknw
parys17 окт. 2020 23:20
https://vk.com/im?sel=c155&w=wall-23328324_4784424%2F89f1fe79f0b2d8c47c
отличная подборка, 1 офсайд у ван дейка по руке ниже локтя, т.е. его нет, рукой играть нельзя, сруб ван дейка с зажимом это КК стабильно, офсайд у Мане тоже подмышка и ниже рука, которой снова нельзя забивать гол.
Dreampool16 окт. 2020 14:40
Всем привет.
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
LSLiv526 окт. 2020 18:43
Пока будем считать, что "это" недоразумение, уже 17-го в игре с земляками станет ясно, - была ли это случайность илиначало системного кризиса.
syd_linoge6 окт. 2020 08:26
parys, я бы ещё добавил, что без Хендо на поле нет настоящего капитана...
parys5 окт. 2020 22:01
Jake, да, Веня и Кейта не тащат пока что
Jake4 окт. 2020 23:26
Я уже оставлял такой коммент, но не могу его не повторить... При Хэндо такой херни не было!!! Очень жду возвращения капитана! 
shunbal4 окт. 2020 22:46
syd_linoge, наши как будто лучше защищаются... после такого вообще в чемпионшипе надо выступать
syd_linoge4 окт. 2020 20:28
В флудилку скинул как защищается Магваер. Это космос lol
Dreampool4 окт. 2020 19:58
Моур с удовольствием размазывает своих бывших
syd_linoge4 окт. 2020 15:41
Что с Вест Хэмом произошло? wacko Сначала хлопнули волков, теперь громят лис.
syd_linoge3 окт. 2020 22:41
parys, ну там, вроде, и один из нырков Рахита, емнип, был не совсем нырком. Хотя и не уверен на 100%, мало повторов было.
А так, конечно, да, потрепали шитявых.