Предыдущая игра17 окт. 2020 сб 14:30
Эвертон
Ливерпуль
Трансферы

Травмированы:

Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма плеча
Константинос ЦимикасКонстантинос Цимикас
Травма бедра
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма
Алекс Окслейд-ЧемберленАлекс Окслейд-Чемберлен
Травма колена

Эвертон - Ливерпуль. Превью матча

Английская Премьер-лига. 5 тур.<br />Стадион "Гудисон Парк", Ливерпуль. Суббота, 17 октября 2020, 12:30 МСК.Английская Премьер-лига. 5 тур.
Стадион "Гудисон Парк", Ливерпуль. Суббота, 17 октября 2020, 12:30 МСК.
Новости команд

Ожидается, что пара «Эвертона» Йерри Мина и Лука Динь вовремя восстановятся от легких травм, полученных во время матчей сборных.

Шеймус Коулман, Аллан и Андре Гомеш вернулись к тренировкам на этой неделе и их участие находится на рассмотрении.

«Ливерпуль» не сможет использовать вратаря Алиссона, поэтому Адриан снова будет его заменять.

Садио Мане и Тьяго Алькантара собираются вернуться после самоизоляции из-за положительных тестов на коронавирус, в то время как Жоэль Матип вернулся к тренировкам.

Заметки комментатора

@Guymowbray: 1989. Это был последний раз, когда «Эвертон» был лидером таблицы в дерби Мерсисайда. Но хотя на "Гудисон Парк" все было хорошо, в стране в целом царил беспорядок. Бригады скорой помощи бастовали, экономика приближалась к глубокой рецессии, а премьер-министр даже подвергалась критике со стороны некоторых из ее собственной партии.

Поскольку Ливерпуль находится на третьем уровне изоляции, трудно выделить футбол в качестве предмета для радости - особенно учитывая, что "Гудисон Парк" будет пуст при таком важном матче, но, надеюсь, это может быть интересным развлечением. Это должны быть хорошие времена для эвертонцев. Их команда отлично начала, и баланс и глубина команды, которую собрал Карло Анчелотти, выглядят правильно.

Теперь впереди самые тяжелые испытания: все «большие мальчики» посетят "Гудисон" в ближайшие недели - начиная со "Красных" соперников, которые все еще страдают от того, что случилось с ними против «Астон Виллы».

Почти наверняка будет положительная реакция со стороны чемпионов, и, если они будут играть на высшем уровне, им СЛЕДУЕТ увеличить свой показатель без проигрышей в дерби до 23 игр. Подопечные Юргена Клоппа не будут фаворитами, которыми они обычно являются, и в тумане Мерси есть потенциальное предзнаменование против них, поскольку в субботу исполняется 10 лет со дня последней победы «Эвертона» в дерби.

Если это произойдет снова, сможем ли мы услышать первые возгласы о возможности еще одного «Лестера»? Поскольку это единственная команда, которая не обременена европейским списком матчей, который более загружен, чем когда-либо, возможно, это не такая уж надуманная мысль. Опять же, если этого не произойдет …… всякое может случиться.

Прогноз Ловро

Будет интересно посмотреть, как «Ливерпуль» ладит с полузащитой «Эвертона» и смогут ли они обыграть их на этой части поля. То же касается и защиты "Ливерпуля" на этот раз.

Сложно назвать победителя, поэтому я собираюсь поставить на ничью.

Прогноз: 1-1


"Эвертон" проиграл только один из последних 12 домашних матчей в лиге при Карло Анчелотти (В6, Н6).

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • «Ливерпуль» имеет клубный рекорд - 22 матча без поражений во всех соревнованиях против «Эвертона» (В11, Н11).
  • «Эвертон» не побеждал в 19 встречах Премьер-лиги с момента их домашней победы 2:0 в октябре 2010 года (Н11, П8).
  • Семь из восьми последних дерби лиги на "Гудисон Парк" завершились вничью. Оставшийся матч выиграл «Ливерпуль».
  • Последние три дерби на территории «Эвертона» закончились без голов.
  • «Эвертон» не забивал голов в домашней лиге против своих соседей из Мерсисайда 6 часов 45 минут.

Эвертон
  • Это первое дерби лиги Мерсисайда, в котором «Эвертон» находится на вершине таблицы с сентября 1989 года.
  • «Эвертон» надеется выиграть свои первые пять матчей в чемпионате впервые с 1938–39. В пятом матче того сезона они обыграли действующих чемпионов высшего дивизиона «Арсенал».
  • "Ириски" выиграли свои первые семь матчей во всех соревнованиях впервые с 1894-95 гг.
  • «Эвертон» может выиграть пять матчей подряд впервые с семи матчей с марта по апрель 2014 года.
  • В этом сезоне на «Гудисон Парк» было забито 13 голов - рекордное количество для лиги всего в двух играх.
  • Они забивали в 11 из последних 12 домашних игр лиги - исключением стала июньская без голевая ничья с «Ливерпулем».
  • Доминик Кальверт-Льюин забил девять голов в шести матчах за «Эвертон» во всех соревнованиях в этом сезоне. Ни один игрок в пяти элитных дивизионах Европы не забивал больше.
  • Кальверт-Льюин может стать первым игроком «Эвертона», забившим в своих первых пяти матчах лиги после Томми Лоутона в 1938–39.
  • Хамес Родригес отметился шестью результативными действиями в своих пяти играх во всех соревнованиях. У него три гола и три результативные передачи.
  • Команды, которыми управляет Карло Анчелотти, сохранили ворота сухими в пяти из шести официальных домашних матчей против «Ливерпуля» (В4, Н1, П1).

Ливерпуль
  • «Ливерпуль» проиграл четыре из последних восьми выездных игр лиги, столько же, сколько в своих предыдущих 46 выездных матчах.
  • "Красные" могут потерпеть второе подряд поражение в чемпионате впервые с сентября 2015 года.
  • Четыре поражения "Ливерпуля" в лиге в 2020 году это столько же, сколько они понесли в 2018 и 2019 годах вместе взятых.
  • В последний раз "Красные" пропустили 11 мячей после четырех матчей в сезоне 1937–38.
  • «Ливерпуль» пропустил 23 гола с момента возобновления Премьер-лиги в июне. Только "Кристал Пэлас" (25) и "Брайтон" (24) пропустили больше за этот период.
  • Подопечные Юргена Клоппа пропустили семь голов в первом тайме.
  • В их последних шести матчах лиги забито 34 гола.
  • Мохамед Салах забил 99 голов в 158 играх за «Ливерпуль» во всех соревнованиях и стремится стать 17-м игроком, достигшим отметки в 100 мячей за клуб.
  • Адриан совершил пять ошибок, которые напрямую привели к голам соперников в его 21 матче за «Ливерпуль» во всех соревнованиях.
  • Клопп не проигрывал в своих 11 дерби Мерсисайда в качестве тренера "Ливерпуля" во всех соревнованиях (В7, Н4).
  •   52
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   17 окт. 2020 01:48:47
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 0 
Мини-чат
Kaldachсегодня 08:42
Всем спасибо за поздравления!
LSLiv52вчера 19:58
Kaldach, С Днем рождения! Здоровья и удачи! 
bmwm3вчера 19:43
Kaldach С Днём Рождения всего самого наилучшего !!
YUFRIKвчера 19:07
Kaldach, С Днем Рождения ,здоровья и все доступных благ. YNWA
jurgenkloopвчера 18:05
Kaldach, С днём рождения красный брат!! Здоровья тебе и твоим близким людям. Удачи и побед любимой команде!! Урраааа!!
Siversвчера 15:16
Kaldach, С Днем Рождения!!! drinks
Kaldachвчера 13:42
BRAVEST_FOX, большое спасибо
shunbalвчера 08:15
parys, syd_linoge, так разве АПЛ не славится самой силовой лигой в мире? Вроде так всегда было и такие моменты на усмотрение судьи. Во вторых это чисто игровой эпизод, где Пикфорд пытался выбить мяч из подног Ван Дейка, но получилось промахнулся и попал между ног ему и завалил, зажав правую ногу. Там не было ничего предумышленного в отличии от Ричарлишона
BRAVEST_FOXвчера 02:23
Дорогой Лёша - Kaldach!!! hi
От всей души, без поручения, но от имени Красных нашего сайта - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть твою жизнь везде, во всем и всегда озаряет солнце удачи, успеха и триумфа!!!
Пусть солнце счастья всегда согревает тебя и дарит неугасимый импульс - жадно наслаждаться жизнью!!!
Пусть на месте истраченного чемодана денег - тут же появляются три новых, чтобы мучился только выбором - "на Мальдивы завтра едем или на Багамы"!!! ))
И главное солнце - в твоём доме и сердце - здоровья крепкого, радости, света и много-много-много любви!!!  friendsynwa
syd_linoge18 окт. 2020 23:22
Шок-контент в АПЛ - чемпионская гонка Эвертон-Астон Вилла)
syd_linoge18 окт. 2020 15:00
shunbal, а при чём тут "доиграть эпизод до конца"? Я говорю про то, что, получается, можно спокойно, видя, что игрок в оффсайде, ломать его и за это ничего не будет.
parys18 окт. 2020 14:48
shunbal,так а что не так, ведь реально можно голову проломить, а потом скажут ну ок, офсайд. а чел с проломленной головой)
shunbal18 окт. 2020 14:41
syd_linoge,правила почитайте для начала. Сейчас в АПЛ требуют, чтобы дали доиграть эпизод, а потом поднимали флажок если даже уверенны на 100500% в любом случае сначала доиграть, а потом флажок поднимать и ВАР проверит. А то что в офсайде были части тела, которыми вообще забить нельзя, то это уже серьезный вопрос и надеюсь матч Краснодар - Рубин заставят переиграть и тогда будет прецедент поднимать вопросы об уровне работы ВАР
syd_linoge18 окт. 2020 08:03
parys, английские судьи в очередной раз демонстрируют свой убогий уровень. Получается, если игрок в офсайде, ему можно и голову проломить и это не будет фолом unknw
parys17 окт. 2020 23:20
https://vk.com/im?sel=c155&w=wall-23328324_4784424%2F89f1fe79f0b2d8c47c
отличная подборка, 1 офсайд у ван дейка по руке ниже локтя, т.е. его нет, рукой играть нельзя, сруб ван дейка с зажимом это КК стабильно, офсайд у Мане тоже подмышка и ниже рука, которой снова нельзя забивать гол.
Dreampool16 окт. 2020 14:40
Всем привет.
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
LSLiv526 окт. 2020 18:43
Пока будем считать, что "это" недоразумение, уже 17-го в игре с земляками станет ясно, - была ли это случайность илиначало системного кризиса.
syd_linoge6 окт. 2020 08:26
parys, я бы ещё добавил, что без Хендо на поле нет настоящего капитана...
parys5 окт. 2020 22:01
Jake, да, Веня и Кейта не тащат пока что
Jake4 окт. 2020 23:26
Я уже оставлял такой коммент, но не могу его не повторить... При Хэндо такой херни не было!!! Очень жду возвращения капитана! 
shunbal4 окт. 2020 22:46
syd_linoge, наши как будто лучше защищаются... после такого вообще в чемпионшипе надо выступать
syd_linoge4 окт. 2020 20:28
В флудилку скинул как защищается Магваер. Это космос lol
Dreampool4 окт. 2020 19:58
Моур с удовольствием размазывает своих бывших
syd_linoge4 окт. 2020 15:41
Что с Вест Хэмом произошло? wacko Сначала хлопнули волков, теперь громят лис.
syd_linoge3 окт. 2020 22:41
parys, ну там, вроде, и один из нырков Рахита, емнип, был не совсем нырком. Хотя и не уверен на 100%, мало повторов было.
А так, конечно, да, потрепали шитявых.
parys3 окт. 2020 22:32
syd_linoge, зато Лидс красава, и Сити реально отскочили, там 2 или 3 штанги-перекладины были еще.
syd_linoge3 окт. 2020 18:59
Соседи прям разыгрались)
Dreampool2 окт. 2020 13:55
Привет!
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
Завтра начало очередного тура.
Удачи!
parys30 сент. 2020 23:49
Sivers, спасибо, моя ошибочка))
Sivers30 сент. 2020 13:13
Довольно забавно, когда против одной команды 2 раза играешь, заходишь в раздел следующего матча, а там комменты идут к прошлому и все они подходят под описание будущей игры))
https://radikal.ru/big/pt2go6lqwq299
syd_linoge28 сент. 2020 22:53
parys, ну-ну popcorn
parys28 сент. 2020 22:10
syd_linoge, не переживай, появятся shout
syd_linoge28 сент. 2020 21:57
parys, у меня прав нет :-Р
parys28 сент. 2020 21:20
syd_linoge, в следующий раз сам будешь заполнять составы! tease
syd_linoge28 сент. 2020 21:07
Ferreus, Тьяго не будет, Али на воротах.
ANDI28 сент. 2020 19:33
parys,Да я тоже обратил на это внимания.
Ferreus28 сент. 2020 18:11
Ребят что,слышно про Тьяго и Аллисона?
parys27 сент. 2020 23:31
Обратите внимание, матч сдвинули на 22-00!
parys27 сент. 2020 22:32
syd_linoge, ничо, после нового года будем смотреть чья команда U23 сильнее, а в финале ЛЧ выставим вообще U18
syd_linoge27 сент. 2020 21:25
parys, но вообще, большая часть команд в ужасной форме. И уже много травм. А календарь очень жёсткий.
YUFRIK27 сент. 2020 21:17
МСтагнация
parys27 сент. 2020 20:19
syd_linoge, и ведь все три заслуженные, хотя в первые 20 минут за них было очень страшно
syd_linoge27 сент. 2020 20:15
"Ща камбэкнем!" - подумал Аке.
"У меня не камбэкните!" - подумал Оливер и поставил третью пенку lol
 
bmwm327 сент. 2020 19:59
Сити на первое поражение претендует !:)
syd_linoge27 сент. 2020 19:46
Первые двадцать минут казались безнадёжными для Лестера)
 
parys27 сент. 2020 18:09
Что на этот раз Жозе мешает всех рвать?
я смотрю Сон сегодня за Брайтон, штанга+ перекладина и 0 голов)
parys26 сент. 2020 23:44
брайтону катастрофически не везло сегодня, даже из обзора видно, что могли и должны были больше забивать
syd_linoge26 сент. 2020 21:32
Но, по крайней мере, им не так обидно, как Брайтону. Одно очко таки взяли. Могли три, но не смогли.
syd_linoge26 сент. 2020 21:29
Банально сил и класса не хватило. Ну и играть на удержание тоже надо уметь.
parys26 сент. 2020 20:04
syd_linoge, ок, вопрос был не в чистоте, просто на повторе момента не было вообще) 
пенсы красавцы, 2 раза мяч подарили почти перед своей штрафной, а те мастера наказывать)
похоже вест бром переоценил себя или челси слишком воодушевился. но если вест бром будет так влегкую отдавать 3-0, то вылетит обратно.