Предыдущая игра17 окт. 2020 сб 14:30
Эвертон
Ливерпуль
Трансферы

Травмированы:

Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма плеча
Константинос ЦимикасКонстантинос Цимикас
Травма бедра
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма
Алекс Окслейд-ЧемберленАлекс Окслейд-Чемберлен
Травма колена

Вердикт Клоппа после победы 2-0 над Челси

Юргену Клоппу «понравилась» игра и голод, проявленный «Ливерпулем» в воскресной победе над «Челси» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2:0.Юргену Клоппу «понравилась» игра и голод, проявленный «Ливерпулем» в воскресной победе над «Челси» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2:0.
"Красные" набрали шесть очков из шести в Премьер-лиге 2020/21 после того, как во втором тайме Садио Мане помог одолеть лондонского соперника, а незадолго до перерыва заработал удаление Андреаса Кристенсена.

Новичок Тьяго Алькантара дебютировал в этой победной встрече, когда заменил Джордана Хендерсона после перерыва до того, как Алиссон Беккер отразил пенальти от Жоржиньо на 75-й минуте.

Читайте резюме послематчевой пресс-конференции босса ...

О победе и о том, являются ли 75 передач Тьяго признаком грядущего ...

Наверное, против 10 человек. Мы это знаем, поэтому очевидно, что во втором тайме была другая игра. Но мне уже понравилась вся первая половина. Мне понравилось, как мы пытались найти решения, мне понравилось, как мы подошли к сложной игре. Это было уже хорошо, и я был готов к очень позитивному разговору в перерыве с несколькими идеями того, где мы могли бы поступить по-другому. Надо было быстрее двигаться, быстрее передавать мяч, проще делать передачи и тому подобное. Затем была показана красная карточка, и это, очевидно, изменило игру. Мы ушли в раздевалку, и Хендо сказал, что, вероятно, у него ушиб, но он хочет продолжить. Я сказал: «Нет, мы не рискуем». Затем мы должны были принять решение и сделать выбор в пользу Тьяго, потому что, я бы сказал, даже без тренировок против 10 человек, он в значительной степени идеальный игрок на этой позиции. Все, что он делал сегодня, было совершенно естественным. Не все было идеально, но естественно, поэтому передачи, которые он старается делать, естественны. Это хорошо, действительно хорошо, хорошо. Мы не пропустили, Али отразил пенальти, дебют Тьяго. Если у Хендо совсем нет проблем, то это идеальный день.

О решении сократить состав "Челси" до 10 человек и о том, победил бы "Ливерпуль", если бы игра была 11 против 11 ...

Увидел удаление только в конце ситуации. Я видел, как Кристенсен обнимает Садио, поэтому в тот момент я подумал, что это удаление, если честно, но это было с моей позиции. Так что, если вы видите это по-другому или имеете другое мнение, я уважаю это. Мы бы выиграли? Кто знает? Как я уже сказал, мне понравилась наша игра в первом тайме, поэтому я подумал, что мы сможем ее выиграть, да. Но если бы было по-другому? Я не знаю.


Вердикт Клоппа (на английском).

О забитых голах и о том, достаточно ли дубль Мане говорит о его работоспособности и голоде команды ...

Да, это все говорит об этом, и это говорит обо всем и о команде. Мне это нравится, потому что у нас довольно много таких ситуаций, когда мы прессингуем вратаря. Думаю, в первом тайме Садио уже был близок к тому, чтобы заблокировать его передачу, но вам просто нужно пытаться это сделать. Мне нравится, когда мы получаем вознаграждение за подобные ситуации. Первый гол был отличной комбинацией, в которой участвовали все. Фирмино сделал кросс, а затем Садио смог нанести удар, так что защищаться им действительно было сложно. Хороший гол и он дал игре верное направление. Это именно то, что мы должны показывать все время, это то, что мы хотели показать сегодня. Я видел нас сегодня, я видел, как мы сегодня играем в футбол, и меня это полностью устраивает. Мне понравилась игра.

О том, счастлив ли он сегодня вечером сильнее, чем был после победы над "Лидсом" из-за сухого матча...

Не знаю, можно ли сравнивать счастье. На прошлой неделе я был очень счастлив, на этой неделе я очень счастлив, но, может быть, по другим причинам. Обе игры понравились. Смотрите, мы выиграли 2:0, могли забить больше, но не сделали это, и поэтому игра была открыта. Затем нам поставили пенальти - я не уверен, что поставил бы такой пенальти, если честно, даже из совершенно нейтральной ситуации, но нормально. Затем Али должен был сделать еще один сейв [после удара Тэмми Абрахама]. Это нормальная командная игра, всем пришлось много работать, мы это сделали и заслужили три очка. Я очень доволен этим.

О том, показало ли выступление Тьяго, почему "Ливерпуль" купил его и о выступлении Фабиньо в центре защиты...

Мы подписали Тьяго по разным причинам, и только одна из них это его игра ​​против глубоко защищающихся команд. Я должен сказать, что мы значительно улучшились в этом плане со всеми игроками, которые уже были у нас раньше. Но да, это ему нравится, это естественно для него, так что мне это нравится. Конечно, хорошо. Это одна из многих причин. Фабиньо, да! Если бы Садио не забил два гола, я думаю, Фаб был бы достойным претендентом на звание лучшего игрока матча. Мне очень понравилась его игра, он сыграл великолепно. Он нам очень помог с мячом и в защите, так что да, игра на высоте.

О том, стало ли выступление "Ливерпуля" посланием для остальной лиги ...

Матч мне очень понравился. Мы не играем только ради двух вещей: три очка и показываем всем: «Будьте готовы, когда мы приедем» или что-то еще. Это не мы. Следующая игра будет невероятно сложной по своим причинам, потому что «Арсенал» явно отлично играет уже несколько месяцев. Это будет действительно сложно, но для нас самих, если мы почувствуем, как мы смогли адаптироваться, улучшиться, развиться, это сделало нас успешными и сделает нас успешными, если мы действительно будем постоянно показывать себя на поле. Таким образом, выездная игра против «Челси» в течение следующих 500 лет будет одной из самых сложных игр, в которой вы когда-либо могли играть - и станет еще труднее сейчас, когда у «Челси» все уладится. Это ясно. На сегодняшний день для нас было достаточно сложно, но мы справились, и я рад этому.
  •   127
  • |
  •   www.liverpoolfc.com
  • |
  •   20 сент. 2020 22:12:16
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 3 
1  parys20 сент. 2020 22:55:172 / 0
parys

Так-то Фабиньо весь матч Вернера в кармане держал

2  regular8221 сент. 2020 10:59:391 / 0
regular82

Фабиньо вообще дико хорош как на месте опорника так и на месте ЦЗ. Великолепный игрок!!

3  Dreampool21 сент. 2020 11:03:271 / 0
Dreampool

Он великолепен...когда идет у него игра.Редко,но бывает что он не попадает в такт и начинает фолить часто.Вчера был одним из лучших.

4  regular8221 сент. 2020 17:21:160 / 0
regular82

согласен, есть такой грешок за ним... Но это всегда происходит когда он возвращается после травмы или потери игрового ритма. Когда он играет обычно держит уровень.

5  YUFRIK21 сент. 2020 17:41:391 / 0
YUFRIK

Хорошо что мы так рано с челси сыграли,пока они разобраны и не оптимальном составе. Плюс удаление.Я не сомневаюсь в исходе,просто силы важны будут в этом сезоне и обыграть Челси не отрывая себе ног это хорошо.

Мини-чат
Kaldachсегодня 08:42
Всем спасибо за поздравления!
LSLiv52вчера 19:58
Kaldach, С Днем рождения! Здоровья и удачи! 
bmwm3вчера 19:43
Kaldach С Днём Рождения всего самого наилучшего !!
YUFRIKвчера 19:07
Kaldach, С Днем Рождения ,здоровья и все доступных благ. YNWA
jurgenkloopвчера 18:05
Kaldach, С днём рождения красный брат!! Здоровья тебе и твоим близким людям. Удачи и побед любимой команде!! Урраааа!!
Siversвчера 15:16
Kaldach, С Днем Рождения!!! drinks
Kaldachвчера 13:42
BRAVEST_FOX, большое спасибо
shunbalвчера 08:15
parys, syd_linoge, так разве АПЛ не славится самой силовой лигой в мире? Вроде так всегда было и такие моменты на усмотрение судьи. Во вторых это чисто игровой эпизод, где Пикфорд пытался выбить мяч из подног Ван Дейка, но получилось промахнулся и попал между ног ему и завалил, зажав правую ногу. Там не было ничего предумышленного в отличии от Ричарлишона
BRAVEST_FOXвчера 02:23
Дорогой Лёша - Kaldach!!! hi
От всей души, без поручения, но от имени Красных нашего сайта - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть твою жизнь везде, во всем и всегда озаряет солнце удачи, успеха и триумфа!!!
Пусть солнце счастья всегда согревает тебя и дарит неугасимый импульс - жадно наслаждаться жизнью!!!
Пусть на месте истраченного чемодана денег - тут же появляются три новых, чтобы мучился только выбором - "на Мальдивы завтра едем или на Багамы"!!! ))
И главное солнце - в твоём доме и сердце - здоровья крепкого, радости, света и много-много-много любви!!!  friendsynwa
syd_linoge18 окт. 2020 23:22
Шок-контент в АПЛ - чемпионская гонка Эвертон-Астон Вилла)
syd_linoge18 окт. 2020 15:00
shunbal, а при чём тут "доиграть эпизод до конца"? Я говорю про то, что, получается, можно спокойно, видя, что игрок в оффсайде, ломать его и за это ничего не будет.
parys18 окт. 2020 14:48
shunbal,так а что не так, ведь реально можно голову проломить, а потом скажут ну ок, офсайд. а чел с проломленной головой)
shunbal18 окт. 2020 14:41
syd_linoge,правила почитайте для начала. Сейчас в АПЛ требуют, чтобы дали доиграть эпизод, а потом поднимали флажок если даже уверенны на 100500% в любом случае сначала доиграть, а потом флажок поднимать и ВАР проверит. А то что в офсайде были части тела, которыми вообще забить нельзя, то это уже серьезный вопрос и надеюсь матч Краснодар - Рубин заставят переиграть и тогда будет прецедент поднимать вопросы об уровне работы ВАР
syd_linoge18 окт. 2020 08:03
parys, английские судьи в очередной раз демонстрируют свой убогий уровень. Получается, если игрок в офсайде, ему можно и голову проломить и это не будет фолом unknw
parys17 окт. 2020 23:20
https://vk.com/im?sel=c155&w=wall-23328324_4784424%2F89f1fe79f0b2d8c47c
отличная подборка, 1 офсайд у ван дейка по руке ниже локтя, т.е. его нет, рукой играть нельзя, сруб ван дейка с зажимом это КК стабильно, офсайд у Мане тоже подмышка и ниже рука, которой снова нельзя забивать гол.
Dreampool16 окт. 2020 14:40
Всем привет.
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
LSLiv526 окт. 2020 18:43
Пока будем считать, что "это" недоразумение, уже 17-го в игре с земляками станет ясно, - была ли это случайность илиначало системного кризиса.
syd_linoge6 окт. 2020 08:26
parys, я бы ещё добавил, что без Хендо на поле нет настоящего капитана...
parys5 окт. 2020 22:01
Jake, да, Веня и Кейта не тащат пока что
Jake4 окт. 2020 23:26
Я уже оставлял такой коммент, но не могу его не повторить... При Хэндо такой херни не было!!! Очень жду возвращения капитана! 
shunbal4 окт. 2020 22:46
syd_linoge, наши как будто лучше защищаются... после такого вообще в чемпионшипе надо выступать
syd_linoge4 окт. 2020 20:28
В флудилку скинул как защищается Магваер. Это космос lol
Dreampool4 окт. 2020 19:58
Моур с удовольствием размазывает своих бывших
syd_linoge4 окт. 2020 15:41
Что с Вест Хэмом произошло? wacko Сначала хлопнули волков, теперь громят лис.
syd_linoge3 окт. 2020 22:41
parys, ну там, вроде, и один из нырков Рахита, емнип, был не совсем нырком. Хотя и не уверен на 100%, мало повторов было.
А так, конечно, да, потрепали шитявых.
parys3 окт. 2020 22:32
syd_linoge, зато Лидс красава, и Сити реально отскочили, там 2 или 3 штанги-перекладины были еще.
syd_linoge3 окт. 2020 18:59
Соседи прям разыгрались)
Dreampool2 окт. 2020 13:55
Привет!
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
Завтра начало очередного тура.
Удачи!
parys30 сент. 2020 23:49
Sivers, спасибо, моя ошибочка))
Sivers30 сент. 2020 13:13
Довольно забавно, когда против одной команды 2 раза играешь, заходишь в раздел следующего матча, а там комменты идут к прошлому и все они подходят под описание будущей игры))
https://radikal.ru/big/pt2go6lqwq299
syd_linoge28 сент. 2020 22:53
parys, ну-ну popcorn
parys28 сент. 2020 22:10
syd_linoge, не переживай, появятся shout
syd_linoge28 сент. 2020 21:57
parys, у меня прав нет :-Р
parys28 сент. 2020 21:20
syd_linoge, в следующий раз сам будешь заполнять составы! tease
syd_linoge28 сент. 2020 21:07
Ferreus, Тьяго не будет, Али на воротах.
ANDI28 сент. 2020 19:33
parys,Да я тоже обратил на это внимания.
Ferreus28 сент. 2020 18:11
Ребят что,слышно про Тьяго и Аллисона?
parys27 сент. 2020 23:31
Обратите внимание, матч сдвинули на 22-00!
parys27 сент. 2020 22:32
syd_linoge, ничо, после нового года будем смотреть чья команда U23 сильнее, а в финале ЛЧ выставим вообще U18
syd_linoge27 сент. 2020 21:25
parys, но вообще, большая часть команд в ужасной форме. И уже много травм. А календарь очень жёсткий.
YUFRIK27 сент. 2020 21:17
МСтагнация
parys27 сент. 2020 20:19
syd_linoge, и ведь все три заслуженные, хотя в первые 20 минут за них было очень страшно
syd_linoge27 сент. 2020 20:15
"Ща камбэкнем!" - подумал Аке.
"У меня не камбэкните!" - подумал Оливер и поставил третью пенку lol
 
bmwm327 сент. 2020 19:59
Сити на первое поражение претендует !:)
syd_linoge27 сент. 2020 19:46
Первые двадцать минут казались безнадёжными для Лестера)
 
parys27 сент. 2020 18:09
Что на этот раз Жозе мешает всех рвать?
я смотрю Сон сегодня за Брайтон, штанга+ перекладина и 0 голов)
parys26 сент. 2020 23:44
брайтону катастрофически не везло сегодня, даже из обзора видно, что могли и должны были больше забивать
syd_linoge26 сент. 2020 21:32
Но, по крайней мере, им не так обидно, как Брайтону. Одно очко таки взяли. Могли три, но не смогли.
syd_linoge26 сент. 2020 21:29
Банально сил и класса не хватило. Ну и играть на удержание тоже надо уметь.
parys26 сент. 2020 20:04
syd_linoge, ок, вопрос был не в чистоте, просто на повторе момента не было вообще) 
пенсы красавцы, 2 раза мяч подарили почти перед своей штрафной, а те мастера наказывать)
похоже вест бром переоценил себя или челси слишком воодушевился. но если вест бром будет так влегкую отдавать 3-0, то вылетит обратно.