Предыдущая игра17 окт. 2020 сб 14:30
Эвертон
Ливерпуль
Трансферы

Травмированы:

Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма плеча
Константинос ЦимикасКонстантинос Цимикас
Травма бедра
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма
Алекс Окслейд-ЧемберленАлекс Окслейд-Чемберлен
Травма колена

Челси - Ливерпуль. Превью матча

Английская Премьер-лига. 2 тур.<br />Стадион "Стэмфорд Бридж", Лондон. Воскресение, 20 августа 2020, 18:30 МСК.Английская Премьер-лига. 2 тур.
Стадион "Стэмфорд Бридж", Лондон. Воскресение, 20 августа 2020, 18:30 МСК.
Новости команд

Нападающий «Челси» Тимо Вернер преодолел проблему с судорогой ноги, с которой он столкнулся в матче против «Брайтона» в понедельник вечером.

Визит «Ливерпуля» случится слишком рано для Тиаго Силвы и Кристиана Пулишича, а летние трансферы Бен Чилуэлл и Хаким Зиеш также не сыграют.

Менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп должен решить, привлекать ли Тьяго Алькантару после его прибытия в пятницу за 20 миллионов фунтов стерлингов.

Клопп не сообщал о новых травмах.

Заметки комментатора

@Wilsonfooty: Если эта игра будет вдвое менее увлекательна, чем победа «Ливерпуля» над «Челси» на «Энфилде» со счетом 5:3 в конце июля, то нас ждет радость. Судя по их первым играм в чемпионате в сезоне, безусловно, есть все основания ожидать еще одного голевого матча.

Варианты атак «Челси» в полузащите пугают - Тимо Вернер, должно быть, облизывает губы при мысли о том, что вокруг него так много творческих игроков. Еще неизвестно, станут ли они сильнее в обороне и на воротах в этом сезоне.

Игра против действующих чемпионов - всегда полезный критерий, и «Челси» должен считать себя претендентом на титул в этом сезоне. Они также захотят улучшить свои показатели - всего две победы и пять поражений в последних 10 домашних матчах Премьер-лиги против «Ливерпуля».

Неизбежное прибытие Тьяго Алькантары на «Энфилд» выглядит мелочью при начальных 20 миллионах фунтов стерлингов. Это самый дорогой переход в «Ливерпуль» с тех пор, как они купили Алиссона из «Ромы» более двух лет назад. Недавние резкие слова Юргена Клоппа по поводу летних расходов «Челси», вероятно, были вызваны некоторым разочарованием; вспомните, как "Ливерпуль" отказался от цены Вернера в 53 миллиона фунтов стерлингов.

В субботу против «Лидса» «Ливерпулю» повезло, что Мо Салах был настроен уничтожать всё, что попадалось ему на пути.

Салах, когда-то неудачно провел время в «Челси», и Мо не хватает всего трех мячей, чтобы достигнуть отметки в 100 голов за «Ливерпуль» быстрее, чем Иан Раш, Робби Фаулер или Майкл Оуэн - немалый подвиг для парня, играющего на фланге.

Прогноз Ловро

«Челси» начал свою кампанию с хорошей победы над «Брайтоном», в то время как «Ливерпуль» обыграл «Лидс» не так уверенно, но с тем же результатом.

Прогноз: 1-1


Победа "Челси" дома в 2018 году единственная над "Ливерпулем" в последних 11 матча.

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • «Ливерпуль» может повторить самую длинную победную серию против «Челси» в Премьер-лиге - четыре матча, которая в прошлый раз длилась с ноября 2010 года по май 2012 года.
  • "Красные" выиграли шесть из последних 12 игр чемпионата на «Стэмфорд Бридж» (Н3, П3), в том числе три из пяти при Юргене Клоппе.
  • «Челси» выиграл дома 2:0 в последнем матче между командами - в марте в рамках пятого раунда Кубка Англии.
Челси
  • Они проигрывали свой первый домашний матч только в двух из 28 сезонов Премьер-лиги: 2:1 против "Блэкберна" в 1993 году и 3:2 против "Бернли" в 2017 году.
  • «Челси» не проигрывает в последних 13 домашних матчах лиги против действующих чемпионов (В7, Н6).
  • «Синие» завершили прошлый сезон шестью победами подряд в домашних матчах и могут выиграть семь подряд на «Стэмфорд Бридж» впервые с декабря 2017 года.
  • Однако в прошлом сезоне они потерпели восемь домашних поражений во всех соревнованиях, что является максимальным показателем с 1985-86.
  • Кепа Аррисабалага не смог остановить девять из последних 13 ударов по воротам, с которыми он столкнулся в матчах чемпионата.
Ливерпуль
  • «Ливерпуль» впервые может выиграть свои первые два матча лиги третий сезон подряд.
  • С момента завоевания чемпионского титула в июне «Ливерпуль» пропустил 15 голов в восьми играх в дивизионе. Предыдущие 15 голов, которые они пропустили в чемпионате, были упущены за 23 матча.
  • «Красные» установили клубный рекорд - 14 побед на выезде в прошлом сезоне.
  • Роберто Фирмино и Трент Александер-Арнольд забили дома и на выезде в матче с «Челси» в Премьер-лиге прошлого сезона; последним игроком «Ливерпуля», забившим в трех матчах лиги подряд в этом противостоянии, был Иан Раш с декабря 1989 по октябрь 1990 года.
  • Садио Мане не смог забить во всех пяти матчах «Ливерпуля» на «Стэмфорд Бридж» во всех соревнованиях.
  •   107
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   20 сент. 2020 09:28:20
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 2 
1  23420 сент. 2020 15:07:141 / 0
234

Вперёд ЛИВЕРПУЛЬ, только вперёд! 

2  YUFRIK20 сент. 2020 18:16:061 / 0
YUFRIK

Игра важна не только с точки зрения очков ,но больше в плане определения статуса на чемпионат в большей степени для Пенсов. Желательно не дать им поверить в себя и устроить Лэмпарду еще один  нервный срыв ,хоть он и хороший возможно парень.

Мини-чат
Kaldachсегодня 08:42
Всем спасибо за поздравления!
LSLiv52вчера 19:58
Kaldach, С Днем рождения! Здоровья и удачи! 
bmwm3вчера 19:43
Kaldach С Днём Рождения всего самого наилучшего !!
YUFRIKвчера 19:07
Kaldach, С Днем Рождения ,здоровья и все доступных благ. YNWA
jurgenkloopвчера 18:05
Kaldach, С днём рождения красный брат!! Здоровья тебе и твоим близким людям. Удачи и побед любимой команде!! Урраааа!!
Siversвчера 15:16
Kaldach, С Днем Рождения!!! drinks
Kaldachвчера 13:42
BRAVEST_FOX, большое спасибо
shunbalвчера 08:15
parys, syd_linoge, так разве АПЛ не славится самой силовой лигой в мире? Вроде так всегда было и такие моменты на усмотрение судьи. Во вторых это чисто игровой эпизод, где Пикфорд пытался выбить мяч из подног Ван Дейка, но получилось промахнулся и попал между ног ему и завалил, зажав правую ногу. Там не было ничего предумышленного в отличии от Ричарлишона
BRAVEST_FOXвчера 02:23
Дорогой Лёша - Kaldach!!! hi
От всей души, без поручения, но от имени Красных нашего сайта - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть твою жизнь везде, во всем и всегда озаряет солнце удачи, успеха и триумфа!!!
Пусть солнце счастья всегда согревает тебя и дарит неугасимый импульс - жадно наслаждаться жизнью!!!
Пусть на месте истраченного чемодана денег - тут же появляются три новых, чтобы мучился только выбором - "на Мальдивы завтра едем или на Багамы"!!! ))
И главное солнце - в твоём доме и сердце - здоровья крепкого, радости, света и много-много-много любви!!!  friendsynwa
syd_linoge18 окт. 2020 23:22
Шок-контент в АПЛ - чемпионская гонка Эвертон-Астон Вилла)
syd_linoge18 окт. 2020 15:00
shunbal, а при чём тут "доиграть эпизод до конца"? Я говорю про то, что, получается, можно спокойно, видя, что игрок в оффсайде, ломать его и за это ничего не будет.
parys18 окт. 2020 14:48
shunbal,так а что не так, ведь реально можно голову проломить, а потом скажут ну ок, офсайд. а чел с проломленной головой)
shunbal18 окт. 2020 14:41
syd_linoge,правила почитайте для начала. Сейчас в АПЛ требуют, чтобы дали доиграть эпизод, а потом поднимали флажок если даже уверенны на 100500% в любом случае сначала доиграть, а потом флажок поднимать и ВАР проверит. А то что в офсайде были части тела, которыми вообще забить нельзя, то это уже серьезный вопрос и надеюсь матч Краснодар - Рубин заставят переиграть и тогда будет прецедент поднимать вопросы об уровне работы ВАР
syd_linoge18 окт. 2020 08:03
parys, английские судьи в очередной раз демонстрируют свой убогий уровень. Получается, если игрок в офсайде, ему можно и голову проломить и это не будет фолом unknw
parys17 окт. 2020 23:20
https://vk.com/im?sel=c155&w=wall-23328324_4784424%2F89f1fe79f0b2d8c47c
отличная подборка, 1 офсайд у ван дейка по руке ниже локтя, т.е. его нет, рукой играть нельзя, сруб ван дейка с зажимом это КК стабильно, офсайд у Мане тоже подмышка и ниже рука, которой снова нельзя забивать гол.
Dreampool16 окт. 2020 14:40
Всем привет.
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
LSLiv526 окт. 2020 18:43
Пока будем считать, что "это" недоразумение, уже 17-го в игре с земляками станет ясно, - была ли это случайность илиначало системного кризиса.
syd_linoge6 окт. 2020 08:26
parys, я бы ещё добавил, что без Хендо на поле нет настоящего капитана...
parys5 окт. 2020 22:01
Jake, да, Веня и Кейта не тащат пока что
Jake4 окт. 2020 23:26
Я уже оставлял такой коммент, но не могу его не повторить... При Хэндо такой херни не было!!! Очень жду возвращения капитана! 
shunbal4 окт. 2020 22:46
syd_linoge, наши как будто лучше защищаются... после такого вообще в чемпионшипе надо выступать
syd_linoge4 окт. 2020 20:28
В флудилку скинул как защищается Магваер. Это космос lol
Dreampool4 окт. 2020 19:58
Моур с удовольствием размазывает своих бывших
syd_linoge4 окт. 2020 15:41
Что с Вест Хэмом произошло? wacko Сначала хлопнули волков, теперь громят лис.
syd_linoge3 окт. 2020 22:41
parys, ну там, вроде, и один из нырков Рахита, емнип, был не совсем нырком. Хотя и не уверен на 100%, мало повторов было.
А так, конечно, да, потрепали шитявых.
parys3 окт. 2020 22:32
syd_linoge, зато Лидс красава, и Сити реально отскочили, там 2 или 3 штанги-перекладины были еще.
syd_linoge3 окт. 2020 18:59
Соседи прям разыгрались)
Dreampool2 окт. 2020 13:55
Привет!
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
Завтра начало очередного тура.
Удачи!
parys30 сент. 2020 23:49
Sivers, спасибо, моя ошибочка))
Sivers30 сент. 2020 13:13
Довольно забавно, когда против одной команды 2 раза играешь, заходишь в раздел следующего матча, а там комменты идут к прошлому и все они подходят под описание будущей игры))
https://radikal.ru/big/pt2go6lqwq299
syd_linoge28 сент. 2020 22:53
parys, ну-ну popcorn
parys28 сент. 2020 22:10
syd_linoge, не переживай, появятся shout
syd_linoge28 сент. 2020 21:57
parys, у меня прав нет :-Р
parys28 сент. 2020 21:20
syd_linoge, в следующий раз сам будешь заполнять составы! tease
syd_linoge28 сент. 2020 21:07
Ferreus, Тьяго не будет, Али на воротах.
ANDI28 сент. 2020 19:33
parys,Да я тоже обратил на это внимания.
Ferreus28 сент. 2020 18:11
Ребят что,слышно про Тьяго и Аллисона?
parys27 сент. 2020 23:31
Обратите внимание, матч сдвинули на 22-00!
parys27 сент. 2020 22:32
syd_linoge, ничо, после нового года будем смотреть чья команда U23 сильнее, а в финале ЛЧ выставим вообще U18
syd_linoge27 сент. 2020 21:25
parys, но вообще, большая часть команд в ужасной форме. И уже много травм. А календарь очень жёсткий.
YUFRIK27 сент. 2020 21:17
МСтагнация
parys27 сент. 2020 20:19
syd_linoge, и ведь все три заслуженные, хотя в первые 20 минут за них было очень страшно
syd_linoge27 сент. 2020 20:15
"Ща камбэкнем!" - подумал Аке.
"У меня не камбэкните!" - подумал Оливер и поставил третью пенку lol
 
bmwm327 сент. 2020 19:59
Сити на первое поражение претендует !:)
syd_linoge27 сент. 2020 19:46
Первые двадцать минут казались безнадёжными для Лестера)
 
parys27 сент. 2020 18:09
Что на этот раз Жозе мешает всех рвать?
я смотрю Сон сегодня за Брайтон, штанга+ перекладина и 0 голов)
parys26 сент. 2020 23:44
брайтону катастрофически не везло сегодня, даже из обзора видно, что могли и должны были больше забивать
syd_linoge26 сент. 2020 21:32
Но, по крайней мере, им не так обидно, как Брайтону. Одно очко таки взяли. Могли три, но не смогли.
syd_linoge26 сент. 2020 21:29
Банально сил и класса не хватило. Ну и играть на удержание тоже надо уметь.
parys26 сент. 2020 20:04
syd_linoge, ок, вопрос был не в чистоте, просто на повторе момента не было вообще) 
пенсы красавцы, 2 раза мяч подарили почти перед своей штрафной, а те мастера наказывать)
похоже вест бром переоценил себя или челси слишком воодушевился. но если вест бром будет так влегкую отдавать 3-0, то вылетит обратно.