Предыдущая игра11 июл. 2020 сб 17:00
Ливерпуль
Бернли
Трансферы

Травмированы:

Джордан ХендерсонДжордан Хендерсон
Травма колена
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма

Ливерпуль - Манчестер Сити. Превью матча

Английская Премьер-лига. 12 тур.<br />Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Воскресение, 10 ноября 2019, 19:30 МСК.Английская Премьер-лига. 12 тур.
Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Воскресение, 10 ноября 2019, 19:30 МСК.
Новости команд

Вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон не сыграет с «Ливерпулем», так как не смог оправиться от мышечной проблемы, которая привела к его замене против "Аталанты" в середине недели.

Его заменит Клаудио Браво, который заменил его в той игре, в то время как Давид Силва, как ожидается, не будет готов.

Джордан Хендерсон и Вирджил ван Дейк, которые пропустили тренировку в начале недели, будут доступны.

Жоэль Матип, Натаниэль Клайн и Джердан Шакири все еще травмированы.

Менеджер "Сити" Пеп Гвардиола защищал Браво на фоне критики его выступления в середине недели, говоря: «Он исключительный вратарь. Он вратарь сборной. У меня нет сомнений.

«Почему я не должен быть уверен в своих игроках? Я вижу его каждый день на тренировках. Мы не проиграем из-за Клаудио.

«Красная карточка на днях была из-за того, что мы потеряли мяч. Уважайте парня. Он наш вратарь».

Заметки комментатора

@Guymowbray: слишком часто об этих играх-блокбастерах говорят больше, ДО того, как их сыграют, чем после.

Каждое высказывание менеджеров проверяется на предмет смысла; каждый крошечный клочок командных «новостей» с нетерпением пожирает толпа. Записывая и читая это, мы делаем это сейчас!

От этого никуда не деться - это самая большая игра в сезоне на данный момент, и, вероятно, на сегодняшний день.

Поскольку разрыв между этими двумя командами и остальной частью Премьер-лиги отражается в растущем и все более ожесточенном соперничестве, у него ДОЛЖНО быть все, но… может быть, но.

Лидерство «Ливерпуля» означает, что им не нужно побеждать, в то время как на этом раннем этапе «Сити» обязательно должен не проиграть.

Помните, помните, ничего не решено в ноябре. Как бы мы ни старались.

Что говорят менеджеры

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «С точки зрения спорта это соперничество становится все больше и больше. Слава богу, что есть соперничество, потому что это означает, что мы тоже довольно хорошая команда».

«Если вы не смелы против "Ман Сити", у вас нет шансов даже на одно очко.

«Все должны быть в отличной форме на стадионе в воскресенье, даже парень, продающий хот-доги. Каждый должен присутствовать на разминке и вкладывать все свои эмоции».

Менеджер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола: «Я просто хочу, чтобы моя команда боролась до конца. "Ливерпуль" - это команда, которая проиграла одну игру в прошлом сезоне, ни одной в этом сезоне, так что вы не можете поверить, что они проиграют много, но сезон длинный.

«Они делают все хорошо. Вы видите команду, в чем слабость? Они - действительно полноценная команда, и нам нужен такой соперник».

Прогноз Ловро

Мелочи идут против Пепа Гвардиолы, и начинают появляться очень маленькие трещины, в то время как "Ливерпуль", кажется, становится все сильнее и сильнее.

«Ливерпуль» оторвется на девять чистых очков, если они выиграют, что очень много. Я думаю так и будет.

Прогноз: 2-0


"Ливерпуль" и "Ман Сити" заработали 195 очков из 228 возможных в прошлом сезоне.

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • «Ливерпуль» провел 16 игр без поражений от «Сити» на «Энфилде», и их единственное домашнее поражение в последних 28 встречах состоялось в мае 2003 г.
  • 16-матчевая серия без побед "Манчестер Сити" в Ливерпуле - самая длинная в Премьер-лиге против любого соперника (Н5, П11).
  • Тем не менее, «Сити» проиграл только одну из пяти последних встреч Премьер-лиги (В2, Н2).
  • Они могут выиграть вторую игру подряд против "Ливерпуля" впервые с четырехлетнего периода с 1935 по 1937 год.
Ливерпуль
  • Победа «Ливерпуля» гарантировала бы, что они повторят рекорд в высшем английском дивизионе из 11 побед и ничьей после 12 матчей сезона. Пять команд достигали этого подвига, в том числе "Ливерпуль" в 1990 году и "Манчестер Сити" дважды.
  • Команда Юргена Клоппа непобедима в 28 матчах Премьер-лиги, выиграв 19 из 20 матчей. Их единственное поражение в 50 матчах лиги случилось против «Манчестер Сити» в январе.
  • Они не проигрывали действующим чемпионам Премьер-лиги на «Энфилде» после поражения 1:0 от «Манчестер Юнайтед» 12 лет назад (В6, Н5).
  • "Красные" прошли 45 домашних матчей без поражений, второй самый длинный непобедимый период в истории Премьер-лиги.
  • Тем не менее, они могут пропустить в шестой подряд игре в лиге на «Энфилде», которая будет самой длинной серией без сухого матча дома с октября 2014 года.
  • Они проиграли только один из своих 22 матчей дома в лиге против топ шести команд при Клоппе (В12, Н9, П1).
  • "Ливерпуль" смог заработать непревзойденные 10 очков проигрывая по ходу матча в этом сезоне.
  • Они трижды подряд уходили на перерыв проигрывая в лиге впервые с 2012 года.
  • Садио Мане забил 17 голов в последних 17 матчах в лиге на «Энфилде».
  • Джордан Хендерсон может стать шестым игроком, который провел 250 матчей Премьер-лиги за «Ливерпуль».
Манчестер Сити
  • «Манчестер Сити» выиграл 11 из 12 последних выездных матчей Премьер-лиги, забив 30 голов за этот период.
  • Они являются лучшими бомбардирами дивизиона в этом сезоне с 34 голами, и не смогли забить только в одном из своих последних 33 матчей лиги.
  • «Сити» проиграл два из своих первых 11 матчей чемпионата - ни одна команда, управляемая Пепом Гвардиолой, не терпела три поражения в высшем дивизионе до 15-го матча сезона.
  • Пеп Гвардиола проиграл семь из своих 17 игр против Юргена Клоппа во всех соревнованиях, больше, чем против любого другого менеджера.
  • Серхио Агуэро провел семь матчей в Премьер-лиге на «Энфилде», не забив мяча, что является его самым долгим ожиданием гола на любом стадионе. У него было только два удара в створ за эти семь игр.
  • Агуэро имеет девять голов после 10 ударов в створ Премьер-лиги в этом сезоне. Его следующее появление в Премьер-лиге станет его 250-м в лиге.
  • Рахим Стерлинг находится в одном матче от 200 стартов в Премьер-лиге. Первые 77 из них были в составе "Ливерпуля".
  •   317
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   10 нояб. 2019 01:14:26
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 2 
1  23410 нояб. 2019 05:19:171 / 0
234

Через тернии к звёздам! Удачи Ливерпуль!

2  YUFRIK10 нояб. 2019 12:46:260 / 0
YUFRIK

Пеп опять будет автобус парковать.

Мини-чат
parysвчера 23:49
Что Челси, что Лестер как могут стараются вылететь из четверки, что-то им вообще не на пользу перерыв пошел.
parys10 июл. 2020 12:56
два вчерашних пенальти признали липовыми) плюс признали, что шпорам не дали честный пеналь. цирк
Obadiah_Stane9 июл. 2020 03:35
Как с паузы вышли, так расписание какое-то - никак не совпадаю, то 2 часа ночи, то в 4 утра)) На обзорах живу
Ferreus8 июл. 2020 22:50
Чемберлен не плохо на позиции Мане отыграл...
YUFRIK2 июл. 2020 22:43
LSLiv52, кинул стрим в обсуждение
LSLiv522 июл. 2020 22:28
Ау! Где смотреть трансляцию???
YUFRIK2 июл. 2020 22:05
Хачу смАтреть кАридорчик
Ferreus1 июл. 2020 19:45
SYRIKAT30 июн. 2020 14:41
+1
good_cat27 июн. 2020 15:43
Azteca, а я 16 лет ждал ))yahoo
YUFRIK26 июн. 2020 08:49
Azteca, ну если быть точным Челси бы отдал долг если бы в прошлом году отобрал очки у МС. когда мы отставали на 1 очко. А в этом нам было пофиг,наша победа уже никак не зависела от игр МС. Вопрос был лишь времени.
Azteca26 июн. 2020 07:25
"Челси" отдал долг.Как же символично,они нас лишили чемпионства и они же сделали нас Чемпионами досрочно.Всех с победой!!! 30 лет моей жизни.30!!! Спасибо Юрген,спасибо Команде! Помню,как в 90 году,в армии,в городе Рыбинск обсуждали с пацпанами ,как англичане выйдут из бана(тогда,правда ,это слово не знали) и начнут крушить итальянцев и "Ливерпуль в частности.Даа...
noi3926 июн. 2020 00:39
Исторические первые минуты чемпионства!Надо их запомнить!30 лет ждал и дождался!
BRAVEST_FOX26 июн. 2020 00:32
YUFRIK, Конечно, 2-го июля - в личной встрече с МС - было бы символичнее, но... мы 02.07. ЧЕМПИОНСКИ - РАЗМАЗАТЬ - МС должны!!! Просто стереть в порошок - играючи, легко, как в матче с Пэласом вчера!!!
И даже если игра будет не "играючи", то ПРАЗДНИК - уже с нами - МЫ ЧЕМПИОНЫ, ОУ, ЙЕССССС!!!!!!!!!!!! liverpoolynwa И ГЛАВНОЕ - ПО ПРАВУ!!!!!!!!!!!!! СПРАВЕДЛИВО!!!!!!! dance
BRAVEST_FOX26 июн. 2020 00:30
YUFRIK, Это было МЕГА приятно, видеть, как психует МС )) - удаление Фернандиньо - как итог.
МЫ ЧЕМПИОНЫ, ЮРА!!!!!!!!!!! liverpoolynwa
parys26 июн. 2020 00:25
ААААААААААААААА, поздравляю!
YUFRIK26 июн. 2020 00:19
Думаю рухнул этой ночью закон о самоизоляции на берегу реки Мерси
RoVer26 июн. 2020 00:18
Я бы конечно хотел, чтобы Ливерпуль завоевал чемпионство в матче с сити, это было бы очень символично. Но ввиду отсутствия фанов на трибунах, чемпионство в матче между чели и сити выглядит вполне в духе времени=) Поздравляю всех красных с таким долгожданным трофеем!
syd_linoge26 июн. 2020 00:17
Всех с чемпионством)
Я ждал этого 18 лет) yahoo
YUFRIK26 июн. 2020 00:17
Ну что на 30летний вискарь скиdrinksдываемся?
syd_linoge26 июн. 2020 00:16
Даже царь-вирус не смог остановить Великий Ливерпуль! liverpool
syd_linoge26 июн. 2020 00:16
Даааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
YUFRIK26 июн. 2020 00:15
Настроение надолго обеспечено
radik86radik26 июн. 2020 00:14
Ура!!!! Мы чемпионы!!!!!!!!!!yahoo
88artur8826 июн. 2020 00:14
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kaldach26 июн. 2020 00:12
С чемпионством, товарищи!
YUFRIK26 июн. 2020 00:12
BRAVEST_FOX, нк если честно мы уже потихоньку праздновали. нервы делали в паузе конечно.
BRAVEST_FOX26 июн. 2020 00:11

ОУ, ЙЕЕЕЕЕЕЕЕСССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yahooyahooyahoo
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!
ОУ, ЙЕС!!!! ОУ, ЙЕССС!!!!!

УРАААААА, КРАСНЫЕ!!!!!!
liverpoolynwa

YUFRIK26 июн. 2020 00:11
Не зря маечку NB купил.
YUFRIK26 июн. 2020 00:10
ДААА! Дождались liverpool
RedSiberia26 июн. 2020 00:10
Всё!!! Дожили!!! Теперь я видел всё!!!!!yahooynwayahoo
YUFRIK26 июн. 2020 00:08
BRAVEST_FOX, liverpool
LSLiv5226 июн. 2020 00:02
Все, всех с победой. Наши - чемпионы!!!liverpoolynwathankyou
BRAVEST_FOX25 июн. 2020 23:52
Осталось минут 15... Взялись за руки...
RedSiberia25 июн. 2020 23:48
Когда в одном месте встречаются Сити, мяч и ленточка ворот, то несколько миллиметров всегда не в пользу Ливерпуля!good Даже на поле Челси!good
Dreampool23 июн. 2020 13:55
Всем красным привет!
Сегодня стартует очередной тур в АПЛ!
Не забудьте оставить прогнозы в КП.
Удачи!
parys22 июн. 2020 00:15
YUFRIK, radik86radik, kast1el, спасибо, друзья! жаль ириски не прогнулись, но все ок) легкого возвращения я не ожидал
YUFRIK21 июн. 2020 19:52
Молодежка Ростова проиграв 10-1 в итоге победила Сочи по жизни.
YUFRIK21 июн. 2020 19:50
Всем привет. Соскучились все по игре.
YUFRIK21 июн. 2020 19:15
parys, с Днем рождения Бнадеюсь команда прибавит градус праздника
radik86radik21 июн. 2020 18:01
Анрюха с Днюхой! И ждем поздравления от любимой команды!
kast1el21 июн. 2020 17:23
Сегодня двойной праздник, всего самого лучшего)
parys21 июн. 2020 12:43
LSLiv52, Кузен, BRAVEST_FOX, спасибочки!
LSLiv5221 июн. 2020 11:52
Удачи, parys! И много-много лет здоровья, счастья от побед наших Liver Bird! 
Кузен21 июн. 2020 04:10
Присоединяюсь к грому оваций)) parys, с Днем рождения! Всех благ!YNWA
BRAVEST_FOX21 июн. 2020 03:31

Нет, ну как так??? ГДЕ ГРОМ ОВАЦИЙ, люди Красные?????? hi

Барабанная дробь...

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АНДРЕЙ!!!!!!! yahoo

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АДМИН!!!!!!! yahoo

Самый лучший в мире админ parys всех времен и народов - УРА ТЕБЕ!!!
Пусть сбываются все твои мечты!!! Пусть трудоголизм  возвращается тебе в душу наслаждением, в карманы звонкой монетой и шуршащими деньжищами!!!
Пусть всё удаётся играючи - на азарте, импульсе, с удовольствием и жаждой успеха!!!
Побед и триумфов тебе, здоровья и благоденствия, а также радости, счастья, семейного благополучия и взаимной любви!!!
Сайту - всенепременно - развития и высот космических!!!
А "Ливерпулю" нашему - в новом сезоне 2020/2021 - в каждом турнире - КУБОК!!! АПЛ и ЛЧ - всенепременно!!! liverpoolynwa

С днюхой, Андрюш, за тебя!!! drinks

syd_linoge20 июн. 2020 19:42
parys, так Артета в ролике так и сказал - "эта команда проклята"))
Вообще, после золотого кубка пушкари планомерно идут под откос. В этом сезоне просто летят.
Ну или после смены стадиона))
parys20 июн. 2020 19:13
syd_linoge, ну сегодня Луиса не было, а канониры все равно слили. По ходу не в нем дело)
syd_linoge18 июн. 2020 20:06
parys, 442oons шедевр про Луиса выпустили lol
Во флудилке.
Кузен18 июн. 2020 13:28
parys, смешно))