Предыдущая игра7 дек. 2019 сб 17:00
БорнмутБорнмут
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы

Травмированы:

Фабио Энрике ТаваресФабио Энрике Таварес
Травма лодыжки
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма колена

Ливерпуль - Манчестер Сити. Превью матча

Английская Премьер-лига. 12 тур.<br />Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Воскресение, 10 ноября 2019, 19:30 МСК.Английская Премьер-лига. 12 тур.
Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Воскресение, 10 ноября 2019, 19:30 МСК.
Новости команд

Вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон не сыграет с «Ливерпулем», так как не смог оправиться от мышечной проблемы, которая привела к его замене против "Аталанты" в середине недели.

Его заменит Клаудио Браво, который заменил его в той игре, в то время как Давид Силва, как ожидается, не будет готов.

Джордан Хендерсон и Вирджил ван Дейк, которые пропустили тренировку в начале недели, будут доступны.

Жоэль Матип, Натаниэль Клайн и Джердан Шакири все еще травмированы.

Менеджер "Сити" Пеп Гвардиола защищал Браво на фоне критики его выступления в середине недели, говоря: «Он исключительный вратарь. Он вратарь сборной. У меня нет сомнений.

«Почему я не должен быть уверен в своих игроках? Я вижу его каждый день на тренировках. Мы не проиграем из-за Клаудио.

«Красная карточка на днях была из-за того, что мы потеряли мяч. Уважайте парня. Он наш вратарь».

Заметки комментатора

@Guymowbray: слишком часто об этих играх-блокбастерах говорят больше, ДО того, как их сыграют, чем после.

Каждое высказывание менеджеров проверяется на предмет смысла; каждый крошечный клочок командных «новостей» с нетерпением пожирает толпа. Записывая и читая это, мы делаем это сейчас!

От этого никуда не деться - это самая большая игра в сезоне на данный момент, и, вероятно, на сегодняшний день.

Поскольку разрыв между этими двумя командами и остальной частью Премьер-лиги отражается в растущем и все более ожесточенном соперничестве, у него ДОЛЖНО быть все, но… может быть, но.

Лидерство «Ливерпуля» означает, что им не нужно побеждать, в то время как на этом раннем этапе «Сити» обязательно должен не проиграть.

Помните, помните, ничего не решено в ноябре. Как бы мы ни старались.

Что говорят менеджеры

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «С точки зрения спорта это соперничество становится все больше и больше. Слава богу, что есть соперничество, потому что это означает, что мы тоже довольно хорошая команда».

«Если вы не смелы против "Ман Сити", у вас нет шансов даже на одно очко.

«Все должны быть в отличной форме на стадионе в воскресенье, даже парень, продающий хот-доги. Каждый должен присутствовать на разминке и вкладывать все свои эмоции».

Менеджер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола: «Я просто хочу, чтобы моя команда боролась до конца. "Ливерпуль" - это команда, которая проиграла одну игру в прошлом сезоне, ни одной в этом сезоне, так что вы не можете поверить, что они проиграют много, но сезон длинный.

«Они делают все хорошо. Вы видите команду, в чем слабость? Они - действительно полноценная команда, и нам нужен такой соперник».

Прогноз Ловро

Мелочи идут против Пепа Гвардиолы, и начинают появляться очень маленькие трещины, в то время как "Ливерпуль", кажется, становится все сильнее и сильнее.

«Ливерпуль» оторвется на девять чистых очков, если они выиграют, что очень много. Я думаю так и будет.

Прогноз: 2-0


"Ливерпуль" и "Ман Сити" заработали 195 очков из 228 возможных в прошлом сезоне.

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • «Ливерпуль» провел 16 игр без поражений от «Сити» на «Энфилде», и их единственное домашнее поражение в последних 28 встречах состоялось в мае 2003 г.
  • 16-матчевая серия без побед "Манчестер Сити" в Ливерпуле - самая длинная в Премьер-лиге против любого соперника (Н5, П11).
  • Тем не менее, «Сити» проиграл только одну из пяти последних встреч Премьер-лиги (В2, Н2).
  • Они могут выиграть вторую игру подряд против "Ливерпуля" впервые с четырехлетнего периода с 1935 по 1937 год.
Ливерпуль
  • Победа «Ливерпуля» гарантировала бы, что они повторят рекорд в высшем английском дивизионе из 11 побед и ничьей после 12 матчей сезона. Пять команд достигали этого подвига, в том числе "Ливерпуль" в 1990 году и "Манчестер Сити" дважды.
  • Команда Юргена Клоппа непобедима в 28 матчах Премьер-лиги, выиграв 19 из 20 матчей. Их единственное поражение в 50 матчах лиги случилось против «Манчестер Сити» в январе.
  • Они не проигрывали действующим чемпионам Премьер-лиги на «Энфилде» после поражения 1:0 от «Манчестер Юнайтед» 12 лет назад (В6, Н5).
  • "Красные" прошли 45 домашних матчей без поражений, второй самый длинный непобедимый период в истории Премьер-лиги.
  • Тем не менее, они могут пропустить в шестой подряд игре в лиге на «Энфилде», которая будет самой длинной серией без сухого матча дома с октября 2014 года.
  • Они проиграли только один из своих 22 матчей дома в лиге против топ шести команд при Клоппе (В12, Н9, П1).
  • "Ливерпуль" смог заработать непревзойденные 10 очков проигрывая по ходу матча в этом сезоне.
  • Они трижды подряд уходили на перерыв проигрывая в лиге впервые с 2012 года.
  • Садио Мане забил 17 голов в последних 17 матчах в лиге на «Энфилде».
  • Джордан Хендерсон может стать шестым игроком, который провел 250 матчей Премьер-лиги за «Ливерпуль».
Манчестер Сити
  • «Манчестер Сити» выиграл 11 из 12 последних выездных матчей Премьер-лиги, забив 30 голов за этот период.
  • Они являются лучшими бомбардирами дивизиона в этом сезоне с 34 голами, и не смогли забить только в одном из своих последних 33 матчей лиги.
  • «Сити» проиграл два из своих первых 11 матчей чемпионата - ни одна команда, управляемая Пепом Гвардиолой, не терпела три поражения в высшем дивизионе до 15-го матча сезона.
  • Пеп Гвардиола проиграл семь из своих 17 игр против Юргена Клоппа во всех соревнованиях, больше, чем против любого другого менеджера.
  • Серхио Агуэро провел семь матчей в Премьер-лиге на «Энфилде», не забив мяча, что является его самым долгим ожиданием гола на любом стадионе. У него было только два удара в створ за эти семь игр.
  • Агуэро имеет девять голов после 10 ударов в створ Премьер-лиги в этом сезоне. Его следующее появление в Премьер-лиге станет его 250-м в лиге.
  • Рахим Стерлинг находится в одном матче от 200 стартов в Премьер-лиге. Первые 77 из них были в составе "Ливерпуля".
  •   258
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   10 нояб. 2019 01:14:26
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 2 
1  23410 нояб. 2019 05:19:171 / 0
234

Через тернии к звёздам! Удачи Ливерпуль!

2  YUFRIK10 нояб. 2019 12:46:260 / 0
YUFRIK

Пеп опять будет автобус парковать.

Мини-чат
radik86radikсегодня 07:01
Кстати, я только во втором тайме обратил внимание, что на воротах стоит Алиссон.)) Боялся, что получит дискву на три матча, но обошлись одним.
parysвчера 23:18
16 тур и у Варди 16 голов, вот Роджерс-то нашел бензин для этой машины.
parysвчера 21:44
Кузен, когда вилла подумал я уже понадеялся, оказалось, что зря
Кузенвчера 21:33
parys, эти жмоты и не собирались, походу)
Кузенвчера 21:32
Друзья, всем огромное спасибо
parysвчера 20:07
Кузен, С днем рождения. Жаль, лестер не подарил ничего)
Kaldachвчера 20:07
Кузен, мои поздравления.
YUFRIKвчера 18:08
Кузен, С Днём Рождения дружище. Присоединяюсь к поздравлениям. А по скаму, никто не ожидал что не МС вдруг будет соперником. 
Кузенвчера 11:47
BRAVEST_FOX, Спасибо, Оль. Обычно, я уже привык, что клуб дарит подарки, но вот, что скам заморочится с подарком, это неожиданно) 
BRAVEST_FOXвчера 10:32
Дорогой Вадим - Кузен!!! hi
От всей души поздравляем тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Лучший подарок преподнёс наш  "Ливерпуль" - победой, даже МС расстарались, одарив поражением, как и весь тур - празднично-подарочный!!! wink
Здоровья неутомимого, стремления непреодолимого!!! Мечтай, дерзай и побеждай!!! БУДЬ!!! ynwafriends
BuTo_KopJIeoHeвчера 10:25
Ну что, друзья, немного передохнули, выспасиль и... болеем за Стивена Джеррарда и его Рейнджерс. Сегодня в 18:00 финал Кубка Лиги Шотландии Рейнджерс - Селтик.

Вперед Light Blues!
bmwm3вчера 08:54
Что то Сити совсем разклеелся 
YUFRIK7 дек. 2019 22:13
syd_linoge, Он не может смириться что с кучей трофеев не может считаться лучшим тренером и это его бесит. Помнишь -"
свет мой зеркальце скажи....,
а оно ему в ответ, ты прекрасен спору нет .
Но на свете немец есть
.Он тебя умней ,сильней....
syd_linoge7 дек. 2019 22:10
YUFRIK, я о том, что он в чужом глазу соринки ищет, хотя в своём бревно wink
YUFRIK7 дек. 2019 22:07
syd_linoge, А дайвинг как оружие при ВАР уже не имеет значение.
YUFRIK7 дек. 2019 22:06
syd_linoge, Понравился косентатор,когда Рахим вернется домой там его будет ждать Биссака. Он его сожрал с потрохами.Хоть и скам ,но к Стерлингу у меня особое отношение.
syd_linoge7 дек. 2019 22:03
YUFRIK, если "в принципе", то я тоже нормально отношусь к Пепу lol
Интересно, скажет он сегодня что-нибудь про дайвинг Рахимки? shout
YUFRIK7 дек. 2019 21:50
syd_linoge,неоспоримая истина хотя я к Пепу всеж нормально отношусь в принципе. Он бы мог считаться лучшем тренером в мире, не дает только малость .Лучший Юрген Клопп.
YUFRIK7 дек. 2019 21:47
и таки да вовремя мы с земляками скатали )))
syd_linoge7 дек. 2019 21:47
YUFRIK, я о... пока даже не заикаюсь))))) не только на форуме, но и вообще нигде) Лестер категорически нельзя недооценивать. Но 14 от лысого шарлатана - это очень хорошо.
YUFRIK7 дек. 2019 21:42
Если АВ завтра  не проиграет ,кубковый матч им можно дать в подарок)))
YUFRIK7 дек. 2019 21:39
parys, мы тоже через это проходили и это беспокоит  .нет им места в топ 4. хочу так.
parys7 дек. 2019 21:38
YUFRIK, мю всегда лучше играет против топов.
YUFRIK7 дек. 2019 21:36
BRAVEST_FOX, но такие успехи скамов не могут не беспокоить.
YUFRIK7 дек. 2019 21:36
BRAVEST_FOX, это да еще бы Лестер сбить с ритма и я уже в ужасе от цен вискарь 30ти летней выдержки. Каюсь уже смотрел
BRAVEST_FOX7 дек. 2019 21:34
YUFRIK, Поглядим с МЮ, но сейчас... Пепские игруны - проиграли - УРРРААААА!!!!!!!!!!!! danceyahoofriends
YUFRIK7 дек. 2019 21:33
syd_linoge, пока 8 очков Лестер не играет в Евро кубках ,свеж,без давления игра поставлена и помнит что такое чемпионская гонка. И вот когда мы и их отбросим на 14 тогда можно думать о ...
YUFRIK7 дек. 2019 21:30
BRAVEST_FOX, ты знаешь они начинают напоминать первый сезон Клоппа напоминать,сливает андердогам ,НО Челси,Лестер,Тотенхэм и теперь МС. И даже с ЛИВЕРПУЛЕМ умудрились выстоять на ничейку.
syd_linoge7 дек. 2019 21:29
Однако 14 очков - это уже серьёзно.
Немного напрягает, что помойка, похоже, учится играть в футбол, но явно видно, что физухи им на весь матч не хватает.
BRAVEST_FOX7 дек. 2019 20:23
YUFRIK, 7-7 был желанный результат ))
Но и 0-2 в пользу никчемушных сейчас мюшек - бальзамно ))...
Пепка ещё чемодан не собирает? lol
YUFRIK7 дек. 2019 20:21
Не ну прошлый матч, я думал что боль чуть ниже спины как воспоминания о моуриньо гнала Рэшфорда вперёд. Но второй матч подряд беспокоит что помойка голову подымает. 
syd_linoge7 дек. 2019 19:59
"Вот дерьмо" подумал Пеп))
bmwm37 дек. 2019 19:02
YUFRIK, lol
YUFRIK7 дек. 2019 18:58
А теперь нас ждет помоечное дерби ,пожелаем проиграть обоим
syd_linoge7 дек. 2019 18:06
Sivers, он ещё в дерби делал две такие передачи, но Садио запорол....
Sivers7 дек. 2019 17:36
Ох Хендо прямо по-Джеррардовски сделал навес голевой
Jake7 дек. 2019 17:31
Как жаль, но прежнего Салаха мы уже не увидим, по-моему... 
Tractirshik7 дек. 2019 17:28

acestream://78637dab85e7948057165ad0c80b3db475dd9c3d
Tractirshik7 дек. 2019 17:19
Всем привет, дайте ссылку на айстрим
syd_linoge7 дек. 2019 16:55
BuTo_KopJIeoHe, посмотрим, надолго ли хватит этого запала...
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 16:32
syd_linoge, Видимо Данкан нашел правильные слова (а может и вселил страх в некоторых... не зря ведь даже у Роя Кина поджилки тряслись перед ним), что бы взбодрить их. 
syd_linoge7 дек. 2019 16:24
Соседи встрепенулись и чпокнули пенсов)))
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 16:24
Лэмпарда и его Челси, постепенно спускают с небес на землю. На эффекте неожиданности еще можно было выигрывать матчи, но многие уже привыкли.
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 16:19
Dreampool, Мне кажется, что он подходит к этому осознанно. И дело тут даже не в том, что бы дать игрокам отдохнуть. Мне кажется, что Клопп преследует одну цель - сделать максимально нечитаемым состав на следующий матч для каждого из соперников. 
Dreampool7 дек. 2019 16:10
Пошла ротация у Клоппа.
Карусель для соперников?
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 14:28
FAraON, а что не так? у нас и в календаре так же прописано. 19-й тур с Лестером, 20-й с Вулверхэмптоном.
parys7 дек. 2019 14:03
FAraON, это странные особенности календаря, по-моему в том сезоне подобная штука то ли с арсеналом, то ли с кем-то другим была.
FAraON7 дек. 2019 13:58
Интересно, а почему мы играем матч 2-го круга с Лестером раньше, чем матч 1-го круга с Волками?
parys6 дек. 2019 16:56
такс, я прошу прощения, за стабильную нестабильность в последние дни. постараюсь в ближайшее время все устранить.
radik86radik6 дек. 2019 15:09
BuTo_KopJIeoHe,Френки, конечно, ХОРОШИЙ парень, а Челси НЕПЛОХАЯ команда,  а Бридж - СИМПАТИЧНЫЙ стадион. Но этих эпитетов хватает, что бы быть классным золотистым ретвивером или британским котиком, и маловато, что бы стать чемпионом.lol