Предыдущая игра5 окт. 2019 сб 17:00
ЛиверпульЛиверпуль
Лестер СитиЛестер Сити
Трансферы
В этот день родился Джек Уоллс
Джек Уоллс

Травмированные:

Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма
Джердан ШакириДжердан Шакири
Травма икры
Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма икры

Ливерпуль - Лестер. Превью матча

Английская Премьер-лига. 8 тур.
Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Суббота, 5 октября 2019, 17:00 МСК.
Новости команд

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп примет позднее решение о том, будет ли вратарь Алиссон снова в команде, но защитник Жоэль Матип снова исключен из состава.

Джердан Шакири снова отсутствует из-за травмы икры, которую он получил на тренировке в прошлом месяце.

Менеджер Брендан Роджерс подтвердил, что Джеймс Мэддисон будет в форме после травмы лодыжки, которая заставила его пропустить победу над "Ньюкаслом".

Только долгосрочно отсутствующий Мэтти Джеймс остается в стороне.

Заметки комментатора

@SteveBowercomm: Когда Брендан Роджерс прошел через дверь в Ливерпуле, он прибыл в клуб, который не подходил для Лиги чемпионов в течение пяти лет; он возвращается на "Энфилд" впервые, чтобы встретиться с чемпионами Европы после очередной сумасшедшей ночи в Европе на этой неделе.

Это вызовет воспоминания о сезоне 2013-14, когда он привел "Красных" ко второму месту Премьер-лиги, а затем увидел, что Юрген Клопп стал еще ближе в прошлом сезоне. Может ли он теперь помешать лидерам продолжить свое идеальное начало сезона?

Это, безусловно, будет барометром, где находится его захватывающая команда из "Лестера", и таким же серьезным испытанием для "Ливерпуля" в его стремлении к 17-й победе в лиге подряд.

Гарантирована только одна вещь - теплый прием "Энфилда" для Роджерса.

Что говорят менеджеры


Менеджер «Лестера» Брендан Роджерс о «Ливерпуле»:
«Я тот человек, который рад за клуб и особенно рад за таких игроков, как Джордан [Хендерсон] и Джеймс Милнер - игроки, с которыми я работал и с которыми у меня сложились тесные отношения».

«Я был так рад за Джордана, когда он поднял трофей Лиги чемпионов, потому что я знаю, как много он работал и тренировался для этого».

«Я никогда не собирался злиться. Вот почему я позволил Юргену [Клоппу] переехать в мой дом! У меня были хорошие отношения с Рэем Хоганом - офицером связи с игроками - и он сказал мне, что Юрген изо всех сил пытается найти что-нибудь, чтобы жить, поэтому я сказал: «Послушай, я ненадолго перееду в Лондон и не буду там сейчас, поэтому Юрген мог бы приехать».

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп:
«Я надеюсь, что фанаты будут в порядке с [Роджерсом]».

«Это великолепно жить там [в доме Роджерса]. Я не уверен, что он должен работать. У него все хорошо. Я не удивлен этим. Невероятная работа в "Селтике", перестройка в "Лестере". Хорошие подписания и блестящая команда».

Прогноз Ловро

Я ценю, что "Лестер" опасен, когда они идут вперед, но я не думаю, что они достаточно хороши сзади, чтобы получить результат на «Энфилде».

Мне кажется, что "Лестер" должен быть на вершине своей игры и использовать каждый шанс, который встретится на их пути, если они собираются получить что-то из этого.

Прогноз: 2-1
Прогноз Майкла Джонсона (легкоатлет)
: 4-2


Садио Мане забил 49 раз за 99 матчей Премьер-лиги за "Ливерпуль".

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • "Ливерпуль" непобедим в восьми домашних матчах Премьер-лиги против "Лестера" после поражения 2:0 в мае 2000 года.
  • "Лестер" и "Манчестер Сити" были единственными командами, которые набрали очко в лиге на «Энфилде» в прошлом сезоне.
  • "Лисы" избегали поражений в последовательных матчах на высшем уровне против «Ливерпуля» после серии из семи игр с декабря 1996 года по май 2000 года.

Ливерпуль

  • "Ливерпуль" непобедим в своих последних 43 матчах лиги дома - самый длинный текущий период в лучших пяти европейских лигах и второй самый длинный в истории "Ливерпуля" в истории топ-дивизиона. Их предыдущая лучшая серия, 63 матча в период с февраля 1978 года по декабрь 1980 года, была в конечном итоге закончена "Лестером".
  • Последовательность «Красных» из 16 последовательных побед в лиге - вторая по длине в истории лучших дивизионов Англии, лучше только 18 побед "Манчестер Сити" в период с августа по декабрь 2017 года.
  • «Ливерпуль» - всего лишь вторая команда, которая выиграла свои первые семь матчей в Премьер-лиге. «Челси» начал свою титульную кампанию 2005-06 года с девятью побед.
  • Единственный предыдущий случай, когда «Ливерпуль» выиграл свои первые семь игр в высшем дивизионе, был в 1990-91 годах, когда они начали с восьми побед, но в итоге заняли второе место за «Арсеналом».
  • "Ливерпуль" непобедим в их последних 24 играх лиги. У них в последний раз была более длинная непобедимая полоса между маем 1987 года и мартом 1988 года (серия из 31 матча).

Лестер

  • С момента назначения Брендана Роджерса "Лестер" выиграл 31 очко в Премьер-лиге - только "Ливерпуль" (49) и "Манчестер Сити" (46) имеют лучшие показатели в этот период.
  • "Лисы" стремятся выиграть более четырех из своих первых восьми матчей сезона в высшем дивизионе только во второй раз и впервые с 1930 года.
  • Они выиграли только один из своих последних 23 матчей в гостях в Премьер-лиге против команд из установленной первой шестерки, со счетом 1:0 в «Челси» в декабре 2018 года.
  • Это первое возвращение Роджерса на «Энфилд» с момента отъезда из «Ливерпуля» в октябре 2015 года.
  • Единственный бывший менеджер «Красных», который выиграл матч «Премьер-лиги» на «Энфилде» - это Рой Ходжсон с «Вест Бромом» в 2012 году.
  • Со времени первого матча Роджерса с «Лестером» с марта Джейми Варди забил больше голов в Премьер-лиге, чем любой другой игрок, забив 14 в 17 играх.
  •   174
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   4 окт. 2019 23:07:05
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
К другим новостям:
Комментарии: 3 
1  radik86radik5 окт. 2019 07:35:154 / 0
radik86radik

Пожалуй, самый опасный соперник из тех, что были в этом сезоне, несмотря на негромкое имя. Я немножко взволнован. Да чо там уж, я весь на нервахlol

2  vlad12bur5 окт. 2019 11:41:501 / 0
vlad12bur

Согласен, очень тяжёлый матч 

3  Sleypnir5 окт. 2019 12:24:251 / 0
Sleypnir

Присоединяюсь,игра обещает быть не простой. Еще и Меддисон вернулся в основу... но,тем приятней будет обыграть соперника в их сильнейшем составе)))! Хотя,до игры еще 5 часов,а нервяк уже долбит! Возможно,что тяжелая игра с Шеффилдом и странная игра с Зальцбургом,заставляют так нервничать перед встречей с набравшими ход"лисами"... ? Надеюсь,что все переживания пустые и надуманные и Команда даст достойный ответ всем скептикам,яркой и зрелой игрой!!! YNWA!!!

Мини-чат
BRAVEST_FOXвчера 14:33
Дорогой Андрей - masamune2001!!!
Вот и снова встретились )) - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! yahoo Здоровья, успехов, благополучия, счастья, любви, розмарина жизни и феерина побед!!! friendsynwa
radik86radikвчера 13:04
Kaldach,Осталось только выиграть этот матч. А то я сам окажусь в первых рядах горелых))
Kaldachвчера 11:58
radik86radik, Миллс объявил неделю горения болельщиков скама )))
radik86radikвчера 07:00
В преддверии визита «Ливерпуля» на «Олд Траффорд» 20 октября, эксперт Sky Sports, Дэнни Миллс, составил сборную из лучших игроков «Юнайтед» и «Ливерпуля». Игроков Мю тут...В общем, сами считайте)))
BRAVEST_FOX13 окт. 2019 12:09
parys, Вчера ночью видео закатала - матч целиком. Не думаю, что будет статья отдельная.
Матч легенд - "Рэйнджерс" - "Ливерпуль" (счет специально не высвечен).
1 тайм - https://ok.ru/video/1505860192881
2 тайм - https://ok.ru/video/1505864256113
parys12 окт. 2019 20:47
LSLiv52, воу, а я думал они специально все время вничью играют
LSLiv5212 окт. 2019 18:51
Матч легенд
Ливерпуль - Рейнджерс  3-2
LSLiv5212 окт. 2019 17:15
BRAVEST_FOX10 окт. 2019 21:10
radik86radik, А я в повторе хочу посмотреть... СЧЕТ НЕ ГОВОРИ, плиззз... )))...
radik86radik10 окт. 2019 15:13
Фирмино забил первый гол
radik86radik10 окт. 2019 15:05
acestream://9429543bb6208937628f6313e21aec22676c373c
radik86radik10 окт. 2019 15:05
Фирмино против Мане прямо сейчас
jurgenkloop9 окт. 2019 10:08
Шакири травма Икры, Алиса травма икры. Вангую подорожание. Или тупо икромёт начался?lolПростите за юмор. просто сам только с рыбалки.
jurgenkloop9 окт. 2019 10:05
BRAVEST_FOX, Присоединяюсь!!! Здоровья, удачи и успехов.
BRAVEST_FOX9 окт. 2019 07:09
От всей души поздравляем Bander с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo Желаем здоровья, удачи, успехов, достатка и благополучия, радости, счастья и любви!!! ynwa
parys8 окт. 2019 14:02
https://vk.com/my_lfc у нас есть группа вк, там анонсы на новости появляются также, если кому надо. 
SOSO7 окт. 2019 18:17
petruccio, очень забавно будет если горожане в конечном счете займут 3 или 4 место вовсе. Мы не привыкли так часто увидеть их промахи. оттуда и такой радость при потере очков.
petruccio7 окт. 2019 14:35
SOSO, 100%, второй сезон кроме топ6-матчей друг с другом, смотрю матчи МС (как прямого канкурента). вчера матч с Вулвз принес не меньше эмоций, чем матч Ливерпуля))
parys7 окт. 2019 13:12
Kaldach, предлагаю охладить их до -18 lol
Kaldach7 окт. 2019 13:02
radik86radik, а в некоторых районах -15. 
SOSO7 окт. 2019 12:08
parys,ну тогда посмотрю на myfootball-е.
Да,там банят тех кто без авторских прав кидает обзоры.
SOSO7 окт. 2019 12:00
radik86radik,
Хороший у тебя юмор Радик...)
Когда прочёл у меня тут же  начался нопа смеха.
Спосибо за эндорфиныlol
SOSO7 окт. 2019 11:43
Очень интересную тему вы здесь затронули.  )
Я всю свою жизнь смотрел только матчи Ливерпуля.никокой другой клуб меня некогда не интересовал.но вот с конца прошлого сезона и с начала этого,у меня двойная интрига...) 
Я смотрю и матчи горожан.но только те где возможно что то в царапать,на пример вчера. смотрю первый таим сухо и думаю,а что неплохо было бы.и вот я болею против думоя хотя бы о потерянных двух.но Трауре забивает и я с третьего неба поднимаюсь на седьмое. получил от матча большой кайф болея против.все те кто имеет возможность смотреть и их матчи,не теряйте возможность   радоваться дважды ) 
parys7 окт. 2019 11:39
SOSO, обзоры матчей на ютубе в очень кастрированном виде, т.е. только голы и продолжительностью 1,5-2 минуты.
radik86radik7 окт. 2019 11:36
Холодает в Англии. В Манчестере (Сити) уже минус 8...lol
SOSO7 окт. 2019 11:28
Скажите мне братья мои.кто знает такой канал на Ютубе где есть обзоры всех матчей апл?
YUFRIK7 окт. 2019 11:02
Мы тут обсуждаем ,что нам матчи тяжело даются,команда типа устала. Я посмотрел таблицу.У нас 6 пропущенных всего.Меньше всех. Внимание рядом 7 тобко Шеффилд и Лестер.То есть последнии 2 матча мы играли против сильнейших защитных команд в данный момент.По забитым МС впереди,но только благодаря матчу где уотфорд просто не вышел не поле.Так что есть оптимизм.Ближайшие 4 игры многое решат .
petruccio7 окт. 2019 09:45

radik86radik, у меня то же самое)) после первого гола Вулвз я так заорал, что жена сказала, что с этим нужно что-то срочно делать)) 

Странная такая, что тут можно сделать?unknw

BRAVEST_FOX6 окт. 2019 21:56
YUFRIK, friends С полуслова... Спасибо!!!
Юбилейный - 10-й год боления ознаменован феерией событий!!!
4 года на сайте - также...
Как же я люблю тебя, "Ливерпуль" и моя Красная Семья!!! liverpoolynwa
YUFRIK6 окт. 2019 21:54
BRAVEST_FOX, целых четыре в которые уместились надежда и разочарование, борьба за выживание и 3 проигранных финала и снова надежда. 
Dreampool6 окт. 2019 21:25
Да уж.Не тур,а праздник какой то.Проиграли манки,проиграл мсити,проиграл и эвертон за компанию.
И самое главное выиграли МЫ!
YUFRIK6 окт. 2019 21:15
Поражение МС радует, что касается матча Ньюкасл то с каких пор нас волнуют разборки андердогов чемпионата. МЮ нам больше не конкурент. 
syd_linoge6 окт. 2019 20:48
temmu, да не, скоро скам займёт это почётное место)
BRAVEST_FOX6 окт. 2019 20:41
RedSiberia,... Оу......
А я и забыла... КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ... СЕГОДНЯ - день моей регистрации на сайте... 5-го был уволен Роджерс. В ночь на 6-е - устроила себе праздник регистрацией...
Неужели всего 4 года прошло??? wacko ... Всего - 4???...
По ощущениям - лет 15...
temmu6 окт. 2019 20:39
Сдается мне. что соседи по коммуналке решили переехать... дивизионом ниже
BRAVEST_FOX6 окт. 2019 20:38

RedSiberia, ДА!!! Тем паче, что 8-го - юбилей прихода Юргена к нам - 4 года Клопп с нами!!! yahoo
С 5-го по 11-е - ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КРАСНЫЙ ПРАЗДНИК!!! За тур
+ Юргена + за 6 звезд в ЛЧ - 6 дней!!! ))
ОУ, ЙЕССС!!! yahoodance

RedSiberia6 окт. 2019 20:33
Продублирую)))
Предлагаю сделать 5 и 6 октября "красными" днями календаря на нашем сайте!good
BRAVEST_FOX6 окт. 2019 20:30
RedSiberia, КОНФЕТИНА, а не тур!!!!!!!!! yahoodance
RedSiberia6 окт. 2019 20:30
BRAVEST_FOX, Точно!!!good
BRAVEST_FOX6 окт. 2019 20:29
RedSiberia, Ваааасяяя ))) Сайт поплыл от счааастьяяя )))))))
Я даже не поняла, ЧТО это - почему твое сообщение - один в один, как мое ниже lol
RedSiberia6 окт. 2019 20:27

Это просто ПРАЗДНИЩЕ какой-то!!!!!!!!!!!! yahooyahooyahoo
Позорникам из Манчестера - обоим - на место указали!!!
Пепкины МС-ки - этта была расчудесенка ))... Вулверы могли наказать и больше, если хотя бы 5-ю включили... lol
Мю-шки - ну тут полный аншлаг ))...
ФЕЕРИК ПО ПОЛНОЙ!!!!!!!!
danceyahoo

syd_linoge6 окт. 2019 20:27
Не тур, а праздник какой-то))))
С Мактоминея в конце приорал)))))
BRAVEST_FOX6 окт. 2019 20:27

Это просто ПРАЗДНИЩЕ какой-то!!!!!!!!!!!! yahooyahooyahoo
Позорникам из Манчестера - обоим - на место указали!!!
Пепкины МС-ки - этта была расчудесенка ))... Вулверы могли наказать и больше, если хотя бы 5-ю включили... lol
Мю-шки - ну тут полный аншлаг ))...
ФЕЕРИК ПО ПОЛНОЙ!!!!!!!!
danceyahoo

liverfc6 окт. 2019 20:24
прекрасный вечер удался манки горятyahoo
liverfc6 окт. 2019 20:03
нькасл повел 1-0 72 минута
Tractirshik6 окт. 2019 19:54
Нет никакой информации по инциденту с игроками лестера. 
Tractirshik6 окт. 2019 19:47
Лучше и не придумать сезон для Ливерпуля, нужно брать АПЛ. Как же все удачно, а! 
YUFRIK6 окт. 2019 18:59
syd_linoge, Льорису сочувствую как человеку поверь очень, я проти в травм, а такие вообще жесть. Я писал что меня мало волнует что куры разваливается как команда. 
YUFRIK6 окт. 2019 18:54
Многое станет понятно после следующих 4 матчей
YUFRIK6 окт. 2019 18:37
Но пока радоваться рано, как показал прошлый сезон. Впереди зима, да и сейчас как то натужно идём. Но все равно приятно такой задел получить.