Предыдущая игра7 дек. 2019 сб 17:00
БорнмутБорнмут
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы

Травмированы:

Фабио Энрике ТаваресФабио Энрике Таварес
Травма лодыжки
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма колена

Ливерпуль - Лестер. Превью матча

Английская Премьер-лига. 8 тур.<br />Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Суббота, 5 октября 2019, 17:00 МСК.Английская Премьер-лига. 8 тур.
Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Суббота, 5 октября 2019, 17:00 МСК.
Новости команд

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп примет позднее решение о том, будет ли вратарь Алиссон снова в команде, но защитник Жоэль Матип снова исключен из состава.

Джердан Шакири снова отсутствует из-за травмы икры, которую он получил на тренировке в прошлом месяце.

Менеджер Брендан Роджерс подтвердил, что Джеймс Мэддисон будет в форме после травмы лодыжки, которая заставила его пропустить победу над "Ньюкаслом".

Только долгосрочно отсутствующий Мэтти Джеймс остается в стороне.

Заметки комментатора

@SteveBowercomm: Когда Брендан Роджерс прошел через дверь в Ливерпуле, он прибыл в клуб, который не подходил для Лиги чемпионов в течение пяти лет; он возвращается на "Энфилд" впервые, чтобы встретиться с чемпионами Европы после очередной сумасшедшей ночи в Европе на этой неделе.

Это вызовет воспоминания о сезоне 2013-14, когда он привел "Красных" ко второму месту Премьер-лиги, а затем увидел, что Юрген Клопп стал еще ближе в прошлом сезоне. Может ли он теперь помешать лидерам продолжить свое идеальное начало сезона?

Это, безусловно, будет барометром, где находится его захватывающая команда из "Лестера", и таким же серьезным испытанием для "Ливерпуля" в его стремлении к 17-й победе в лиге подряд.

Гарантирована только одна вещь - теплый прием "Энфилда" для Роджерса.

Что говорят менеджеры


Менеджер «Лестера» Брендан Роджерс о «Ливерпуле»:
«Я тот человек, который рад за клуб и особенно рад за таких игроков, как Джордан [Хендерсон] и Джеймс Милнер - игроки, с которыми я работал и с которыми у меня сложились тесные отношения».

«Я был так рад за Джордана, когда он поднял трофей Лиги чемпионов, потому что я знаю, как много он работал и тренировался для этого».

«Я никогда не собирался злиться. Вот почему я позволил Юргену [Клоппу] переехать в мой дом! У меня были хорошие отношения с Рэем Хоганом - офицером связи с игроками - и он сказал мне, что Юрген изо всех сил пытается найти что-нибудь, чтобы жить, поэтому я сказал: «Послушай, я ненадолго перееду в Лондон и не буду там сейчас, поэтому Юрген мог бы приехать».

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп:
«Я надеюсь, что фанаты будут в порядке с [Роджерсом]».

«Это великолепно жить там [в доме Роджерса]. Я не уверен, что он должен работать. У него все хорошо. Я не удивлен этим. Невероятная работа в "Селтике", перестройка в "Лестере". Хорошие подписания и блестящая команда».

Прогноз Ловро

Я ценю, что "Лестер" опасен, когда они идут вперед, но я не думаю, что они достаточно хороши сзади, чтобы получить результат на «Энфилде».

Мне кажется, что "Лестер" должен быть на вершине своей игры и использовать каждый шанс, который встретится на их пути, если они собираются получить что-то из этого.

Прогноз: 2-1
Прогноз Майкла Джонсона (легкоатлет)
: 4-2


Садио Мане забил 49 раз за 99 матчей Премьер-лиги за "Ливерпуль".

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • "Ливерпуль" непобедим в восьми домашних матчах Премьер-лиги против "Лестера" после поражения 2:0 в мае 2000 года.
  • "Лестер" и "Манчестер Сити" были единственными командами, которые набрали очко в лиге на «Энфилде» в прошлом сезоне.
  • "Лисы" избегали поражений в последовательных матчах на высшем уровне против «Ливерпуля» после серии из семи игр с декабря 1996 года по май 2000 года.

Ливерпуль

  • "Ливерпуль" непобедим в своих последних 43 матчах лиги дома - самый длинный текущий период в лучших пяти европейских лигах и второй самый длинный в истории "Ливерпуля" в истории топ-дивизиона. Их предыдущая лучшая серия, 63 матча в период с февраля 1978 года по декабрь 1980 года, была в конечном итоге закончена "Лестером".
  • Последовательность «Красных» из 16 последовательных побед в лиге - вторая по длине в истории лучших дивизионов Англии, лучше только 18 побед "Манчестер Сити" в период с августа по декабрь 2017 года.
  • «Ливерпуль» - всего лишь вторая команда, которая выиграла свои первые семь матчей в Премьер-лиге. «Челси» начал свою титульную кампанию 2005-06 года с девятью побед.
  • Единственный предыдущий случай, когда «Ливерпуль» выиграл свои первые семь игр в высшем дивизионе, был в 1990-91 годах, когда они начали с восьми побед, но в итоге заняли второе место за «Арсеналом».
  • "Ливерпуль" непобедим в их последних 24 играх лиги. У них в последний раз была более длинная непобедимая полоса между маем 1987 года и мартом 1988 года (серия из 31 матча).

Лестер

  • С момента назначения Брендана Роджерса "Лестер" выиграл 31 очко в Премьер-лиге - только "Ливерпуль" (49) и "Манчестер Сити" (46) имеют лучшие показатели в этот период.
  • "Лисы" стремятся выиграть более четырех из своих первых восьми матчей сезона в высшем дивизионе только во второй раз и впервые с 1930 года.
  • Они выиграли только один из своих последних 23 матчей в гостях в Премьер-лиге против команд из установленной первой шестерки, со счетом 1:0 в «Челси» в декабре 2018 года.
  • Это первое возвращение Роджерса на «Энфилд» с момента отъезда из «Ливерпуля» в октябре 2015 года.
  • Единственный бывший менеджер «Красных», который выиграл матч «Премьер-лиги» на «Энфилде» - это Рой Ходжсон с «Вест Бромом» в 2012 году.
  • Со времени первого матча Роджерса с «Лестером» с марта Джейми Варди забил больше голов в Премьер-лиге, чем любой другой игрок, забив 14 в 17 играх.
  •   210
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   4 окт. 2019 23:07:05
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 3 
1  radik86radik5 окт. 2019 07:35:154 / 0
radik86radik

Пожалуй, самый опасный соперник из тех, что были в этом сезоне, несмотря на негромкое имя. Я немножко взволнован. Да чо там уж, я весь на нервахlol

2  vlad12bur5 окт. 2019 11:41:501 / 0
vlad12bur

Согласен, очень тяжёлый матч 

3  Sleypnir5 окт. 2019 12:24:251 / 0
Sleypnir

Присоединяюсь,игра обещает быть не простой. Еще и Меддисон вернулся в основу... но,тем приятней будет обыграть соперника в их сильнейшем составе)))! Хотя,до игры еще 5 часов,а нервяк уже долбит! Возможно,что тяжелая игра с Шеффилдом и странная игра с Зальцбургом,заставляют так нервничать перед встречей с набравшими ход"лисами"... ? Надеюсь,что все переживания пустые и надуманные и Команда даст достойный ответ всем скептикам,яркой и зрелой игрой!!! YNWA!!!

Мини-чат
parysсегодня 07:11
radik86radik, 3 и больше обычно дают за грубую игру. а тут просто лопухнулся в том моменте и сыграл рукой не там)
radik86radikсегодня 07:01
Кстати, я только во втором тайме обратил внимание, что на воротах стоит Алиссон.)) Боялся, что получит дискву на три матча, но обошлись одним.
parysвчера 23:18
16 тур и у Варди 16 голов, вот Роджерс-то нашел бензин для этой машины.
parysвчера 21:44
Кузен, когда вилла подумал я уже понадеялся, оказалось, что зря
Кузенвчера 21:33
parys, эти жмоты и не собирались, походу)
Кузенвчера 21:32
Друзья, всем огромное спасибо
parysвчера 20:07
Кузен, С днем рождения. Жаль, лестер не подарил ничего)
Kaldachвчера 20:07
Кузен, мои поздравления.
YUFRIKвчера 18:08
Кузен, С Днём Рождения дружище. Присоединяюсь к поздравлениям. А по скаму, никто не ожидал что не МС вдруг будет соперником. 
Кузенвчера 11:47
BRAVEST_FOX, Спасибо, Оль. Обычно, я уже привык, что клуб дарит подарки, но вот, что скам заморочится с подарком, это неожиданно) 
BRAVEST_FOXвчера 10:32
Дорогой Вадим - Кузен!!! hi
От всей души поздравляем тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Лучший подарок преподнёс наш  "Ливерпуль" - победой, даже МС расстарались, одарив поражением, как и весь тур - празднично-подарочный!!! wink
Здоровья неутомимого, стремления непреодолимого!!! Мечтай, дерзай и побеждай!!! БУДЬ!!! ynwafriends
BuTo_KopJIeoHeвчера 10:25
Ну что, друзья, немного передохнули, выспасиль и... болеем за Стивена Джеррарда и его Рейнджерс. Сегодня в 18:00 финал Кубка Лиги Шотландии Рейнджерс - Селтик.

Вперед Light Blues!
bmwm3вчера 08:54
Что то Сити совсем разклеелся 
YUFRIK7 дек. 2019 22:13
syd_linoge, Он не может смириться что с кучей трофеев не может считаться лучшим тренером и это его бесит. Помнишь -"
свет мой зеркальце скажи....,
а оно ему в ответ, ты прекрасен спору нет .
Но на свете немец есть
.Он тебя умней ,сильней....
syd_linoge7 дек. 2019 22:10
YUFRIK, я о том, что он в чужом глазу соринки ищет, хотя в своём бревно wink
YUFRIK7 дек. 2019 22:07
syd_linoge, А дайвинг как оружие при ВАР уже не имеет значение.
YUFRIK7 дек. 2019 22:06
syd_linoge, Понравился косентатор,когда Рахим вернется домой там его будет ждать Биссака. Он его сожрал с потрохами.Хоть и скам ,но к Стерлингу у меня особое отношение.
syd_linoge7 дек. 2019 22:03
YUFRIK, если "в принципе", то я тоже нормально отношусь к Пепу lol
Интересно, скажет он сегодня что-нибудь про дайвинг Рахимки? shout
YUFRIK7 дек. 2019 21:50
syd_linoge,неоспоримая истина хотя я к Пепу всеж нормально отношусь в принципе. Он бы мог считаться лучшем тренером в мире, не дает только малость .Лучший Юрген Клопп.
YUFRIK7 дек. 2019 21:47
и таки да вовремя мы с земляками скатали )))
syd_linoge7 дек. 2019 21:47
YUFRIK, я о... пока даже не заикаюсь))))) не только на форуме, но и вообще нигде) Лестер категорически нельзя недооценивать. Но 14 от лысого шарлатана - это очень хорошо.
YUFRIK7 дек. 2019 21:42
Если АВ завтра  не проиграет ,кубковый матч им можно дать в подарок)))
YUFRIK7 дек. 2019 21:39
parys, мы тоже через это проходили и это беспокоит  .нет им места в топ 4. хочу так.
parys7 дек. 2019 21:38
YUFRIK, мю всегда лучше играет против топов.
YUFRIK7 дек. 2019 21:36
BRAVEST_FOX, но такие успехи скамов не могут не беспокоить.
YUFRIK7 дек. 2019 21:36
BRAVEST_FOX, это да еще бы Лестер сбить с ритма и я уже в ужасе от цен вискарь 30ти летней выдержки. Каюсь уже смотрел
BRAVEST_FOX7 дек. 2019 21:34
YUFRIK, Поглядим с МЮ, но сейчас... Пепские игруны - проиграли - УРРРААААА!!!!!!!!!!!! danceyahoofriends
YUFRIK7 дек. 2019 21:33
syd_linoge, пока 8 очков Лестер не играет в Евро кубках ,свеж,без давления игра поставлена и помнит что такое чемпионская гонка. И вот когда мы и их отбросим на 14 тогда можно думать о ...
YUFRIK7 дек. 2019 21:30
BRAVEST_FOX, ты знаешь они начинают напоминать первый сезон Клоппа напоминать,сливает андердогам ,НО Челси,Лестер,Тотенхэм и теперь МС. И даже с ЛИВЕРПУЛЕМ умудрились выстоять на ничейку.
syd_linoge7 дек. 2019 21:29
Однако 14 очков - это уже серьёзно.
Немного напрягает, что помойка, похоже, учится играть в футбол, но явно видно, что физухи им на весь матч не хватает.
BRAVEST_FOX7 дек. 2019 20:23
YUFRIK, 7-7 был желанный результат ))
Но и 0-2 в пользу никчемушных сейчас мюшек - бальзамно ))...
Пепка ещё чемодан не собирает? lol
YUFRIK7 дек. 2019 20:21
Не ну прошлый матч, я думал что боль чуть ниже спины как воспоминания о моуриньо гнала Рэшфорда вперёд. Но второй матч подряд беспокоит что помойка голову подымает. 
syd_linoge7 дек. 2019 19:59
"Вот дерьмо" подумал Пеп))
bmwm37 дек. 2019 19:02
YUFRIK, lol
YUFRIK7 дек. 2019 18:58
А теперь нас ждет помоечное дерби ,пожелаем проиграть обоим
syd_linoge7 дек. 2019 18:06
Sivers, он ещё в дерби делал две такие передачи, но Садио запорол....
Sivers7 дек. 2019 17:36
Ох Хендо прямо по-Джеррардовски сделал навес голевой
Jake7 дек. 2019 17:31
Как жаль, но прежнего Салаха мы уже не увидим, по-моему... 
Tractirshik7 дек. 2019 17:28

acestream://78637dab85e7948057165ad0c80b3db475dd9c3d
Tractirshik7 дек. 2019 17:19
Всем привет, дайте ссылку на айстрим
syd_linoge7 дек. 2019 16:55
BuTo_KopJIeoHe, посмотрим, надолго ли хватит этого запала...
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 16:32
syd_linoge, Видимо Данкан нашел правильные слова (а может и вселил страх в некоторых... не зря ведь даже у Роя Кина поджилки тряслись перед ним), что бы взбодрить их. 
syd_linoge7 дек. 2019 16:24
Соседи встрепенулись и чпокнули пенсов)))
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 16:24
Лэмпарда и его Челси, постепенно спускают с небес на землю. На эффекте неожиданности еще можно было выигрывать матчи, но многие уже привыкли.
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 16:19
Dreampool, Мне кажется, что он подходит к этому осознанно. И дело тут даже не в том, что бы дать игрокам отдохнуть. Мне кажется, что Клопп преследует одну цель - сделать максимально нечитаемым состав на следующий матч для каждого из соперников. 
Dreampool7 дек. 2019 16:10
Пошла ротация у Клоппа.
Карусель для соперников?
BuTo_KopJIeoHe7 дек. 2019 14:28
FAraON, а что не так? у нас и в календаре так же прописано. 19-й тур с Лестером, 20-й с Вулверхэмптоном.
parys7 дек. 2019 14:03
FAraON, это странные особенности календаря, по-моему в том сезоне подобная штука то ли с арсеналом, то ли с кем-то другим была.
FAraON7 дек. 2019 13:58
Интересно, а почему мы играем матч 2-го круга с Лестером раньше, чем матч 1-го круга с Волками?
parys6 дек. 2019 16:56
такс, я прошу прощения, за стабильную нестабильность в последние дни. постараюсь в ближайшее время все устранить.