Предыдущая игра26 июл. 2020 вс 18:00
Ньюкасл Юнайтед
Ливерпуль
Трансферы
В этот день родился Оуэн Бек
Оуэн Бек

Травмированы:

Джордан ХендерсонДжордан Хендерсон
Травма колена
Жоэль МатипЖоэль Матип
Травма

Ливерпуль - Лестер. Превью матча

Английская Премьер-лига. 8 тур.<br />Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Суббота, 5 октября 2019, 17:00 МСК.Английская Премьер-лига. 8 тур.
Стадион "Энфилд", Ливерпуль. Суббота, 5 октября 2019, 17:00 МСК.
Новости команд

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп примет позднее решение о том, будет ли вратарь Алиссон снова в команде, но защитник Жоэль Матип снова исключен из состава.

Джердан Шакири снова отсутствует из-за травмы икры, которую он получил на тренировке в прошлом месяце.

Менеджер Брендан Роджерс подтвердил, что Джеймс Мэддисон будет в форме после травмы лодыжки, которая заставила его пропустить победу над "Ньюкаслом".

Только долгосрочно отсутствующий Мэтти Джеймс остается в стороне.

Заметки комментатора

@SteveBowercomm: Когда Брендан Роджерс прошел через дверь в Ливерпуле, он прибыл в клуб, который не подходил для Лиги чемпионов в течение пяти лет; он возвращается на "Энфилд" впервые, чтобы встретиться с чемпионами Европы после очередной сумасшедшей ночи в Европе на этой неделе.

Это вызовет воспоминания о сезоне 2013-14, когда он привел "Красных" ко второму месту Премьер-лиги, а затем увидел, что Юрген Клопп стал еще ближе в прошлом сезоне. Может ли он теперь помешать лидерам продолжить свое идеальное начало сезона?

Это, безусловно, будет барометром, где находится его захватывающая команда из "Лестера", и таким же серьезным испытанием для "Ливерпуля" в его стремлении к 17-й победе в лиге подряд.

Гарантирована только одна вещь - теплый прием "Энфилда" для Роджерса.

Что говорят менеджеры


Менеджер «Лестера» Брендан Роджерс о «Ливерпуле»:
«Я тот человек, который рад за клуб и особенно рад за таких игроков, как Джордан [Хендерсон] и Джеймс Милнер - игроки, с которыми я работал и с которыми у меня сложились тесные отношения».

«Я был так рад за Джордана, когда он поднял трофей Лиги чемпионов, потому что я знаю, как много он работал и тренировался для этого».

«Я никогда не собирался злиться. Вот почему я позволил Юргену [Клоппу] переехать в мой дом! У меня были хорошие отношения с Рэем Хоганом - офицером связи с игроками - и он сказал мне, что Юрген изо всех сил пытается найти что-нибудь, чтобы жить, поэтому я сказал: «Послушай, я ненадолго перееду в Лондон и не буду там сейчас, поэтому Юрген мог бы приехать».

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп:
«Я надеюсь, что фанаты будут в порядке с [Роджерсом]».

«Это великолепно жить там [в доме Роджерса]. Я не уверен, что он должен работать. У него все хорошо. Я не удивлен этим. Невероятная работа в "Селтике", перестройка в "Лестере". Хорошие подписания и блестящая команда».

Прогноз Ловро

Я ценю, что "Лестер" опасен, когда они идут вперед, но я не думаю, что они достаточно хороши сзади, чтобы получить результат на «Энфилде».

Мне кажется, что "Лестер" должен быть на вершине своей игры и использовать каждый шанс, который встретится на их пути, если они собираются получить что-то из этого.

Прогноз: 2-1
Прогноз Майкла Джонсона (легкоатлет)
: 4-2


Садио Мане забил 49 раз за 99 матчей Премьер-лиги за "Ливерпуль".

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • "Ливерпуль" непобедим в восьми домашних матчах Премьер-лиги против "Лестера" после поражения 2:0 в мае 2000 года.
  • "Лестер" и "Манчестер Сити" были единственными командами, которые набрали очко в лиге на «Энфилде» в прошлом сезоне.
  • "Лисы" избегали поражений в последовательных матчах на высшем уровне против «Ливерпуля» после серии из семи игр с декабря 1996 года по май 2000 года.

Ливерпуль

  • "Ливерпуль" непобедим в своих последних 43 матчах лиги дома - самый длинный текущий период в лучших пяти европейских лигах и второй самый длинный в истории "Ливерпуля" в истории топ-дивизиона. Их предыдущая лучшая серия, 63 матча в период с февраля 1978 года по декабрь 1980 года, была в конечном итоге закончена "Лестером".
  • Последовательность «Красных» из 16 последовательных побед в лиге - вторая по длине в истории лучших дивизионов Англии, лучше только 18 побед "Манчестер Сити" в период с августа по декабрь 2017 года.
  • «Ливерпуль» - всего лишь вторая команда, которая выиграла свои первые семь матчей в Премьер-лиге. «Челси» начал свою титульную кампанию 2005-06 года с девятью побед.
  • Единственный предыдущий случай, когда «Ливерпуль» выиграл свои первые семь игр в высшем дивизионе, был в 1990-91 годах, когда они начали с восьми побед, но в итоге заняли второе место за «Арсеналом».
  • "Ливерпуль" непобедим в их последних 24 играх лиги. У них в последний раз была более длинная непобедимая полоса между маем 1987 года и мартом 1988 года (серия из 31 матча).

Лестер

  • С момента назначения Брендана Роджерса "Лестер" выиграл 31 очко в Премьер-лиге - только "Ливерпуль" (49) и "Манчестер Сити" (46) имеют лучшие показатели в этот период.
  • "Лисы" стремятся выиграть более четырех из своих первых восьми матчей сезона в высшем дивизионе только во второй раз и впервые с 1930 года.
  • Они выиграли только один из своих последних 23 матчей в гостях в Премьер-лиге против команд из установленной первой шестерки, со счетом 1:0 в «Челси» в декабре 2018 года.
  • Это первое возвращение Роджерса на «Энфилд» с момента отъезда из «Ливерпуля» в октябре 2015 года.
  • Единственный бывший менеджер «Красных», который выиграл матч «Премьер-лиги» на «Энфилде» - это Рой Ходжсон с «Вест Бромом» в 2012 году.
  • Со времени первого матча Роджерса с «Лестером» с марта Джейми Варди забил больше голов в Премьер-лиге, чем любой другой игрок, забив 14 в 17 играх.
  •   271
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   4 окт. 2019 23:07:05
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 2 
1  radik86radik5 окт. 2019 07:35:154 / 0
radik86radik

Пожалуй, самый опасный соперник из тех, что были в этом сезоне, несмотря на негромкое имя. Я немножко взволнован. Да чо там уж, я весь на нервахlol

2  vlad12bur5 окт. 2019 11:41:501 / 0
vlad12bur

Согласен, очень тяжёлый матч 

3  Sleypnir5 окт. 2019 12:24:251 / 0
Sleypnir

Присоединяюсь,игра обещает быть не простой. Еще и Меддисон вернулся в основу... но,тем приятней будет обыграть соперника в их сильнейшем составе)))! Хотя,до игры еще 5 часов,а нервяк уже долбит! Возможно,что тяжелая игра с Шеффилдом и странная игра с Зальцбургом,заставляют так нервничать перед встречей с набравшими ход"лисами"... ? Надеюсь,что все переживания пустые и надуманные и Команда даст достойный ответ всем скептикам,яркой и зрелой игрой!!! YNWA!!!

Мини-чат
parys7 авг. 2020 12:22
regular82, я сомневаюсь, что Матип или Гомез согласились бы быть 4 защитником, Ловрен мало играл в прошлом сезоне, но даже ему было далеко до привозов Отаменди
regular827 авг. 2020 10:58
parys, да, согласен конечно.... Но Аке надо было нам покупать...
parys6 авг. 2020 16:51
regular82, ну так апелляцию выиграли, теперь могут баблом кидаться во все стороны безнаказанно, схема отработанная.
regular826 авг. 2020 13:06
Сити подписали Торреса и Аке....
Sivers4 авг. 2020 12:40
jurgenkloop, ну в России он будет наверное как Вандайк, лучший защитник)
jurgenkloop3 авг. 2020 17:05
Лавруха с Зенитом контракт на 3 года подписал.
YUFRIK26 июл. 2020 17:51
BuTo_KopJIeoHe, о заработало. это МЮ не должно быть в лиге чемпионов.
 Лестер АПЛ брал и в этом году играл хорошо.И я сейчас не буду писать нечего надеясь на лучшее. если не выиграют ,надеюсь бан за мое мнение снимут до 12 сентябряlol
YUFRIK26 июл. 2020 17:48
ааа
BuTo_KopJIeoHe21 июл. 2020 13:11
YUFRIK, сказать по правде, Лестера вообще не должно быть в ЛЧ. Считаю, что ан европейской арене, должны представлять лучшие клубы.
YUFRIK20 июл. 2020 19:46
parys, вот я и боюсь за них. По составу и по игре должны ,а по факту ....
parys19 июл. 2020 23:41
YUFRIK, ну у них очка с юнайтед в последнем туре. а там надо разницу настрелять. если юнайтед не сильно разойдется в своем 37 туре
YUFRIK19 июл. 2020 20:04
Лестеру может нехватить до лиги чемпионов того же ,что и ЛФК до чемпионства в 2014.
Sivers19 июл. 2020 13:03
и там и там
parys18 июл. 2020 22:41
Sivers, вероятно админ косяк, постараюсь в ближайшее время глянуть, ты про чат или комментарии?
Sivers18 июл. 2020 13:48
а кнопока редактирования сообщений исчезла? Или у меня глюки?
parys17 июл. 2020 12:49
Staff303, привет, Женя. С возвращением!
Sivers17 июл. 2020 09:19
Staff303,ynwa
Staff30317 июл. 2020 07:55
Всем привет!!! Я снова с Вами!!!
parys12 июл. 2020 23:49
Что Челси, что Лестер как могут стараются вылететь из четверки, что-то им вообще не на пользу перерыв пошел.
parys10 июл. 2020 12:56
два вчерашних пенальти признали липовыми) плюс признали, что шпорам не дали честный пеналь. цирк
Obadiah_Stane9 июл. 2020 03:35
Как с паузы вышли, так расписание какое-то - никак не совпадаю, то 2 часа ночи, то в 4 утра)) На обзорах живу
Ferreus8 июл. 2020 22:50
Чемберлен не плохо на позиции Мане отыграл...
YUFRIK2 июл. 2020 22:43
LSLiv52, кинул стрим в обсуждение
LSLiv522 июл. 2020 22:28
Ау! Где смотреть трансляцию???
YUFRIK2 июл. 2020 22:05
Хачу смАтреть кАридорчик
Ferreus1 июл. 2020 19:45
SYRIKAT30 июн. 2020 14:41
+1
good_cat27 июн. 2020 15:43
Azteca, а я 16 лет ждал ))yahoo
YUFRIK26 июн. 2020 08:49
Azteca, ну если быть точным Челси бы отдал долг если бы в прошлом году отобрал очки у МС. когда мы отставали на 1 очко. А в этом нам было пофиг,наша победа уже никак не зависела от игр МС. Вопрос был лишь времени.
Azteca26 июн. 2020 07:25
"Челси" отдал долг.Как же символично,они нас лишили чемпионства и они же сделали нас Чемпионами досрочно.Всех с победой!!! 30 лет моей жизни.30!!! Спасибо Юрген,спасибо Команде! Помню,как в 90 году,в армии,в городе Рыбинск обсуждали с пацпанами ,как англичане выйдут из бана(тогда,правда ,это слово не знали) и начнут крушить итальянцев и "Ливерпуль в частности.Даа...
noi3926 июн. 2020 00:39
Исторические первые минуты чемпионства!Надо их запомнить!30 лет ждал и дождался!
BRAVEST_FOX26 июн. 2020 00:32
YUFRIK, Конечно, 2-го июля - в личной встрече с МС - было бы символичнее, но... мы 02.07. ЧЕМПИОНСКИ - РАЗМАЗАТЬ - МС должны!!! Просто стереть в порошок - играючи, легко, как в матче с Пэласом вчера!!!
И даже если игра будет не "играючи", то ПРАЗДНИК - уже с нами - МЫ ЧЕМПИОНЫ, ОУ, ЙЕССССС!!!!!!!!!!!! liverpoolynwa И ГЛАВНОЕ - ПО ПРАВУ!!!!!!!!!!!!! СПРАВЕДЛИВО!!!!!!! dance
BRAVEST_FOX26 июн. 2020 00:30
YUFRIK, Это было МЕГА приятно, видеть, как психует МС )) - удаление Фернандиньо - как итог.
МЫ ЧЕМПИОНЫ, ЮРА!!!!!!!!!!! liverpoolynwa
parys26 июн. 2020 00:25
ААААААААААААААА, поздравляю!
YUFRIK26 июн. 2020 00:19
Думаю рухнул этой ночью закон о самоизоляции на берегу реки Мерси
RoVer26 июн. 2020 00:18
Я бы конечно хотел, чтобы Ливерпуль завоевал чемпионство в матче с сити, это было бы очень символично. Но ввиду отсутствия фанов на трибунах, чемпионство в матче между чели и сити выглядит вполне в духе времени=) Поздравляю всех красных с таким долгожданным трофеем!
syd_linoge26 июн. 2020 00:17
Всех с чемпионством)
Я ждал этого 18 лет) yahoo
YUFRIK26 июн. 2020 00:17
Ну что на 30летний вискарь скиdrinksдываемся?
syd_linoge26 июн. 2020 00:16
Даже царь-вирус не смог остановить Великий Ливерпуль! liverpool
syd_linoge26 июн. 2020 00:16
Даааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
YUFRIK26 июн. 2020 00:15
Настроение надолго обеспечено
radik86radik26 июн. 2020 00:14
Ура!!!! Мы чемпионы!!!!!!!!!!yahoo
88artur8826 июн. 2020 00:14
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kaldach26 июн. 2020 00:12
С чемпионством, товарищи!
YUFRIK26 июн. 2020 00:12
BRAVEST_FOX, нк если честно мы уже потихоньку праздновали. нервы делали в паузе конечно.
BRAVEST_FOX26 июн. 2020 00:11

ОУ, ЙЕЕЕЕЕЕЕЕСССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yahooyahooyahoo
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!
ОУ, ЙЕС!!!! ОУ, ЙЕССС!!!!!

УРАААААА, КРАСНЫЕ!!!!!!
liverpoolynwa

YUFRIK26 июн. 2020 00:11
Не зря маечку NB купил.
YUFRIK26 июн. 2020 00:10
ДААА! Дождались liverpool