Предыдущая игра17 сент. 2019 вт 22:00
НаполиНаполи
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы

Травмированные:

Дивок ОригиДивок Ориги
Травма лодыжки
Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма икры

Саутгемптон - Ливерпуль. Превью матча

Английская Премьер-лига. 2 тур.
Стадион "Сент-Мери", Саутгемптон. Суббота, 17 августа 2019, 17:00 МСК.
Новости команд

У "Саутгемптона" есть полностью здоровый состав с капитаном Пьером-Эмилем Хойбергом, который вылечился от болезни.

Летние подписания Кевин Дансо и Мусса Дженепо борются за дебют.

Вратарь "Ливерпуля" Алиссон, который всегда играл в Премьер-лиге в прошлом сезоне, может пропустить до шести недель из-за проблемы с икрой.

Участие Адриана также под сомнением из-за травмы лодыжки, а это означает, что 35-летний Энди Лонерган может дебютировать за "Красных".

Заметки комментатора

@SimonBrotherton: После их последнего европейского успеха в Стамбуле на этой неделе, "Ливерпуль" снова в пути и повторит клубный рекорд в 11 побед Премьер-лиги подряд, если они преуспеют в субботу. Они, конечно, начали хорошо на прошлой неделе, забив четыре мяча "Норвичу" в первом тайме на "Энфилде".

"Саутгемптон" был разочарован в Бернли и вряд ли мог столкнуться с более трудным противником в их первом домашнем матче новой кампании.

Они победили их только один раз за последние 11 встреч в лиге, 3-2 победа на "Сент-Мэри" в марте 2016 года, когда Садио Мане забил дважды за "Святых".

Что говорят менеджеры

Менеджер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль о том, будет ли «Ливерпуль» уставшим после победы в Суперкубке:

«У этой команды так много качества, и Юрген пытается предложить, возможно, извинения за физическую форму своих игроков».

«Но он не обязан, у них такое качество, для них не проблема после 120 минут в среду приехать сюда и провести хорошую игру».

«В современном футболе и особенно в этих больших командах они привыкли. Мы в начале сезона, и это не значит, что они устали».

«Я ожидаю от "Ливерпуля" наилучшей команды, какую вы только можете себе представить, и мы готовимся к этому».

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп о травме Адриана:
«Я не понимаю, почему в мире социальных сетей, когда мы все вместе, сторонник перепрыгнул через что-то и ударил [Адриана] по лодыжке».

«Она опухла, но мы должны посмотреть. Кроме того, это была блестящая ночь для него».

Прогноз Ловро

У "Ливерпуля" не так уж много времени между Суперкубком в среду в Стамбуле и субботней поездкой на "Сент-Мэри".

Хотя я все еще думаю, что "Красные" победят на южном побережье.

Прогноз: 0-2
Прогноз Адама Пити (Олимпийский и чемпион мира по плаванию): 0-4


Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • "Саутгемптон" проиграл свои последние четыре матча Премьер-лиги против "Ливерпуля", пропустив 11 голов и забив только один раз.
  • «Ливерпуль» потерпел поражение только в одной из последних шести выездных встреч в Премьер-лиге, проиграв четыре из своих первых пяти матчей на «Сент-Мэри».
  • Тем не менее, они проиграли три матча против «Саутгемптона» под руководством Юргена Клоппа во всех соревнованиях, что равняется его наибольшему количеству поражений против одного клуба.

Саутгемптон

  • За последние два сезона "Саутгемптон" выиграл только 16 из 77 матчей Премьер-лиги. Восемь из этих побед произошли в 24 играх под руководством Ральфа Хазенхюттля.
  • Они без побед в шести матчах лиги, выиграв три и проиграв три.
  • Их единственное поражение в последних шести домашних матчах Премьер-лиги в прошлом сезоне - 3:1 против «Ливерпуля» в апреле.
  • "Святые" одержали победу в первом домашнем матче Премьер-лиги всего один раз за 20 сезонов (Н10, П9), одержав победу со счетом 3:2 над «Блэкберн Роверс» в 2004 году.
  • Они забили и пропустили 13 голов в своих прошлых 14 домашних матчах Премьер-лиги, за исключением победы со счетом 2:0 над «Фулхэмом» в феврале.

Ливерпуль

  • Одиннадцатая победа в Премьер-лиге в субботу повторит рекорд клуба.
  • "Красные" также могут сравниться с рекордом клуба, забив несколько голов в 11 матчах подряд.
  • Их единственное поражение в 41 игре во всех соревнованиях было поражением со счетом 2:1 от "Манчестер Сити" (В32, Н8).
  • "Ливерпуль" может одержать пятую подряд победу на выезде в чемпионате, когда рекорд клуба шесть побед, закончившихся в апреле 2014 года.
  • Трент Александр-Арнольд может стать лишь третьим игроком в истории Премьер-лиги, зарегистрировавшим голевую передачу в шести матчах подряд.
  • Мо Салах забил во всех четырех его матчах Премьер-лиги против "Саутгемптона".
  •   211
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   17 авг. 2019 10:18:31
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
К другим новостям:
Комментарии: 1 
1  radik86radik17 авг. 2019 11:05:352 / 0
radik86radik

Конечно, результаты святых в игре первого тура придают оптимизма, но все таки есть у меня опасения, что борьба будет непростой. Удачи нашим и без травм.
П.С. Одна неделя лечения Алиссона прошла. Я уже дни считаю.

Мини-чат
YUFRIKсегодня 18:56
Там походу сначала было бдсм со стороны Гвардиолы по отношению к команде в раздевалке за норвич. Вот с перепугу и забегали. 
syd_linogeсегодня 17:29
Однако. Групповое изнасилование в прямом эфире...
3ilnurсегодня 17:18
 Там уотфорд вообще на поле вышел?Что происходит?)
Obadiah_Staneсегодня 16:29
Лисенята - красавчики! Тоттенхем, как обычно - (продолжать в том же духе) - команда сопливых первоклашек)))
BRAVEST_FOXсегодня 15:43
YUFRIK, Наверное, ты забыл время близнецов... tease
Хотя наши россыпи - все - любые - ПРАЗДНИЧНЫЕ - на душу всенепременно!!!
За россыпи!!! drinks
YUFRIKсегодня 12:28
В сентябре у нас прямо россыпь дней рождения. 
Володя с Днюхой тебя. Чтобы чаша жизни всегда была полной. 
BRAVEST_FOXсегодня 10:01

Праздник форева!!! yahoo
Дорогой Владимир - gans!!! good От всей души примите поздравления С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo

Здоровья неубиваемого, выносливости и успешности, благополучия и уюта, радости и любви!!!
Нашему "Ливерпулю" - побед и триумфов, чтобы всегда с Вами пребывал адреналинистый фейерверк только счастливых эмоций!!! За Вас!!! drinks ynwa

Кузенсегодня 00:21
Гарик) Я за Борнмут болею когда Ливерпуля нет))
Dreampoolвчера 10:17
Всем привет.
Напоминаю участникам КП-сегодня стартует тур.
Удачи!
Falconerвчера 09:58
BRAVEST_FOX,Благодарю за поздравление,Победы будут, Клопп держит удар и отвечает больно.
BRAVEST_FOXвчера 00:34
Дорогой Дима - Falconer!!! good
Всем сайтом поздравляем тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть не подарил "Ливерпуль" победу с "Наполи", но всегда ВЕРИМ и ЛЮБИМ наш клуб!!! Поддерживаем - всегда!!!
Веры, надежды, света, добра и любви тебе!!!
Пусть тебя окружают верные и преданные близкие, друзья!!!
Здоровья, благополучия и мирного неба!!! ynwa
YUFRIK19 сент. 2019 22:27
Оджо заколотил плюху,любо дорого
YUFRIK19 сент. 2019 22:05
Стиви чой то тренером на бритву себе заработать не может?
YUFRIK19 сент. 2019 22:04
Присоединяюсь к поздравлениям . С днеynwaм рождения
BRAVEST_FOX19 сент. 2019 11:42
Дорогой Лёша - Repc0n9!!! hi От всей души поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть все, кто окружает, будут столь же преданны Вам, как Вы - "Ливерпулю"!!! Стаж боления за клуб не знаю, но 10 лет вместе с сайтом - это мега!!! thumbup
Здоровья Вам, неутомимости в стремлении к достижению благ и побед, благополучия, жизнерадостности, добра, счастья и любви!!! ynwa
parys19 сент. 2019 10:56
KREATOR, да, я про гол Бензема и говорил, у Бейла по итогу чистая игра рукой. 
KREATOR19 сент. 2019 10:31
parys,Ну первый гол Бэйла отменили же.Там только после повтора увеличенного было видно что и как.А гол  Бензема да,непонятно вообще почему отменили.Вратарь видел что будет удар и готовился,а в момент удара игрок уже вышел из положения игры.Тоже думаю что чистый гол был.
parys18 сент. 2019 23:52
чистый гол реала отменили, атлетико не дали чистый пенальти. мда, вар не вар, дичь, если его в такие моменты не смотрят.
parys18 сент. 2019 16:41
radik86radik, с твоего аккаунта вк доступен, с моего (и других) нет
radik86radik18 сент. 2019 15:39
parys,Сейчас скопировал ссылку и вставил в адресную строку -открывается вроде нормально
parys18 сент. 2019 15:35
radik86radik, по такой ссылке файл недоступен
radik86radik18 сент. 2019 14:42
Скинул во флудилку гифку на вчерашний пенальти. Моему негодованию нет предела. Если судья не обращается к ВАР в такие моменты, то это попахивает подсуживанием и коррупцией.
KREATOR18 сент. 2019 12:14
YUFRIK,А по-моему весьма здоровая самоирония.Молодец парень!))Кто-то выплескивает эмоции в негативном ключе,а тут парень посмеялся над ситуацией,респект таким людям!
YUFRIK18 сент. 2019 09:06
parys,спс поржал. Да когда болел Ар енала иной раз читаешь, особенно после неудач там столько дичи. 
parys18 сент. 2019 08:28
SOSO17 сент. 2019 23:06
radik86radik,
момент с Месси убил меня lol
YUFRIK17 сент. 2019 23:01
Зальцбург Генк просто уничтожает. 
radik86radik17 сент. 2019 16:38
Во флудилку скинул минутную заставку про ЛЧ. Прикольно сделали.
Obadiah_Stane17 сент. 2019 14:34
radik86radik, он ещё и песню пел: Вам не понять, как водку пьёт в трактире ваш бывший друг, поручик Одинцов)))
radik86radik17 сент. 2019 09:40
После ничьей с «шершнями» Обамеянг с горя напился.
Спустя несколько часов после игры в Уотфорде папарацци поймали Пьера в одном из ночных лондонских клубов - “Libertine”. Габонец выглядел неприглядно и явно немало принял на грудь.
radik86radik17 сент. 2019 09:40
radik86radik16 сент. 2019 15:43
parys,Да даже пусть по сравнению с ньюкаслами-брайтонами, все равно очень неодназначно.
parys16 сент. 2019 12:57
radik86radik, но в АПЛ больше матчей провели, нужен показатель "в среднем".
radik86radik16 сент. 2019 12:43
По воротам «Арсенала» в этом сезоне уже нанесли 96 ударов. Это больше, чем били по воротом любой другой команды в АПЛ, Серии А, Бундеслиге, Ла Лиге и французской Лиге 1.
BuTo_KopJIeoHe16 сент. 2019 12:32
parys, одно то, что Уотфорд им 2 забил, команда, которая в принципе имеет большие проблемы с забитыми мячами - это о многом говорит. До встречи с Арсеналом у Уотфорда были показатели на уровне 0,5 гола за игру... 

Под Эмери кресло не будет стоять так прочно, как под Венгером.
parys15 сент. 2019 23:56
YUFRIK, да, что-то пацаны по бразильской системе не вытягивают с такой обороной)
YUFRIK15 сент. 2019 22:12
Арсенал вообще дно. Если Обама уйдёт у них с катятся в середину быстро. 
SOSO15 сент. 2019 00:44
Неожиданный но большой подарок от Пуки меня очень обрадовал сегодня.посмотрим что будет на стемфорде!
parys14 сент. 2019 23:58
волки что-то подсдулись, неужели перегорели или ЛЕ дает о себе знать как у бернли?
syd_linoge14 сент. 2019 21:25
Ай да Норвич))))
YUFRIK14 сент. 2019 17:21
Вот сразу стало не интересно смотреть этот матч.
YUFRIK14 сент. 2019 17:17
Что не ставят ЛФК ,то легко Скамам со времен тандемаФерги Райли так заведено.
BuTo_KopJIeoHe14 сент. 2019 17:10
Снова пенальти для скама))
Хоть так забить могут... и то не всегда)
Dreampool14 сент. 2019 09:32
Всем привет.
Сегодня начинается 4 тур.
Не забудьте про КП
BRAVEST_FOX14 сент. 2019 09:10
Дорогие Красные! Видео отчёты о матче с Ньюкаслом будут самое раннее в воскресенье ночью. Прошу прощения. Возникли проблемы с компьютером, надеюсь на их решение хотя бы завтра днем... 2 недели перерыва норм, накануне матча - здравствуйте, не ждали... (((...
Kaldach13 сент. 2019 18:52
Скинул во флудилку прикольную ссылку. Кто же будет исполнять штрафные?
radik86radik13 сент. 2019 15:35
parys,Она уже привыкла, у нее крепкий сон. Разве что просила немножко потише аплодировать. А "ГОЛ!" я и так ору шепотом))
parys13 сент. 2019 15:25
radik86radik, ты обрадуй, что скоро среди недели лч, кл начнутся среди ночи))
radik86radik13 сент. 2019 15:07
У меня вчера жена запоздало спохватилась - Дорогой, а почему ты на выходных футбол не смотрел?lol С этими паузами соскучился по нормальному футболу, игры сборных вообще не  интересуют.
SOSO11 сент. 2019 18:08
Посмотрел все версии, но думаю что буду довольствоваться просто обзорами матчей каждого тура.