Предыдущая игра17 авг. 2019 сб 17:00
СаутгемптонСаутгемптон
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы

Ливерпуль - Норвич. Превью матча

Английская Премьер-лига. 1 тур.
Стадион "Энфилд", Ливерпуль. пятница, 9 августа 2019, 22:00 МСК.
Новости команд

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп хочет, чтобы его команда оставалась «злой и жадной», готовясь к очередной борьбе за титул Премьер-лиги.

Команда Клоппа отстала от "Манчестер Сити" в прошлом сезоне и победила "Тоттенхэм", чтобы выиграть Лигу чемпионов.

Они начинают этот сезон дома против недавно повышенного "Норвич Сити" в пятницу.

«Очень важно то, что как команда, которая выиграла Лигу чемпионов в прошлом году, мы должны остаться командой, с которой никто не хочет играть», - сказал Клопп.

«Не из-за названия или качества, а из-за интенсивности».

«Мы должны снова злиться, мы должны снова быть жадными, мы должны играть со всем этим. Это то, о чем я буду просить парней, и это то, что мы должны показать [против "Норвича"]».

Нападающий «Ливерпуля» Садио Мане доступен, несмотря на то, что перед началом сезона он опоздал из-за своего участия в Сенегале на Кубке африканских наций.

Полузащитник Джеймс Милнер, пропустивший Суперкубок Англии на прошлых выходных, оправился от напряжения мышц.

"Норвич" не сможет использовать травмированных центральных защитников Тимма Клозе и Кристофа Циммермана вместе с полузащитниками Алексом Тетти и Луи Томпсоном.

Йосип Дрмич и Патрик Робертс среди новых подписаний, которые могут принять участие в матче.

Заметки комментатора

@Wilsonfooty: Возвращение "Норвича" на высший уровень после трехсезонного перерыва, безусловно, приветствуется - это хорошо управляемый клуб, которому всегда нравилось создавать команды для игры в футбол, за которой стоит наблюдать.

Это будет возвращение на "Энфилд" для Стюарта Уэббера. Возможно, имя не нарицательное, но Уэббер входил в команду по подбору персонала «Ливерпуля» в возрасте 25 лет в 2009 году, и именно он позже привел Дэвида Вагнера для управления "Хаддерсфилдом" и Дэниела Фарке в "Норвич Сити" - оба добились заметного успеха, когда использовали их знания, полученные во втором немецком дивизионе, с большим эффектом.

Как и Вагнер, Фарке ранее был тренером второй команды "Боруссии Дортмунд". В отличие от Вагнера, он никогда не работал с Юргеном Клоппом, но пара должна найти повод поговорить, как только их команды начнут сезон 2019-20.

Что говорят менеджеры

Главный тренер«Ливерпуля» Юрген Клопп:
«Первая игра в сезоне всегда сложная. У "Норвича" есть четкий план, и они пользуются моим уважением».

«Эти матчи всегда как банановая кожура. Если вы не на 100% готовы, вы поскользнетесь».

Главный тренер «Норвич Сити» Даниэль Фарке:
«Я слегка улыбнулся, когда увидел, что наша первая игра против «Ливерпуля». Для меня они, возможно, сейчас лучшая команда в мире».

«Отсутствие опыта в Премьер-лиге может быть позитивным. Наша наивность может быть хорошей вещью».

«Я хочу, чтобы мои игроки пошли туда и подумали, почему они впервые начали играть в футбол. Я хочу, чтобы они были смелыми и наслаждались игрой».

Прогноз Ловро

Я буду на «Энфилде» на этом матче, и я ожидаю, что «Ливерпуль» победит. В среду они сыграют за Суперкубок, но я ожидаю, что Юрген Клопп выберет сильную команду.

Прогноз: 2-0
Прогноз Хелен Хоусби (звезда нетбола): 2-0
Прогноз Джо Хартен (звезда нетбола): 3-0

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • "Ливерпуль" непобедим в течение последних 12 встреч (В10, Н2).
  • Последняя победа "Норвича" над "Красными" была 1:0 на «Энфилде» в Премьер-лиге в апреле 1994 года.
  • Последние шесть встреч принесли 34 гола, в среднем почти шесть голов за игру.
  • "Ливерпуль" ранее принимал "Норвич" в дебютном матче высшей лиги в 1976 году, выиграв 1:0 и затем завоевал титул.

Ливерпуль

  • "Ливерпуль" закончил сезон Премьер-лиги 2018-19 годов девятью подряд победами, и у него было только четыре более длинных победных серии.
  • В 25 играх (В20, Н5) они проигрывают на «Энфилде» против повысившихся команд, а Юрген Клопп выиграл все 10 матчей, пока он руководит.
  • Роберто Фирмино в двух шагах от того, чтобы стать первым бразильцем, забившим 50 голов Премьер-лиги. Он забил дважды в своем единственном предыдущем старте Премьер-лиги против "Норвича".
  • Садио Мане забил в первой игре Премьер-лиги «Ливерпуля» в каждом из последних трех сезонов, а также в девяти из последних 10 матчей «Ливерпуля» на «Энфилде».

Норвич

  • Единственное поражение "Норвича" в 21 матче лиги в 2019 году случилось на выезде против "Престона" в Чемпионшипе в феврале (В13, Н7).
  • "Канарейки" покидали высший дивизион в обеих их последних кампаниях Премьер-лиги: 2013-14 и 2015-16.
  • Они пропустили 45 голов в Премьер-лиге против "Ливерпуля", больше, чем против любой другой команды.
  • "Норвич" выиграл только один из 16 последних матчей лиги открытия сезона (Н8, П7). Это было в Чемпионшипе 2016-17, когда они обыграли "Блэкберн" 4-1.
  •   194
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   9 авг. 2019 08:18:13
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
К другим новостям:
Комментарии: 1 
1  2349 авг. 2019 14:02:430 / 0
234

Ну с Богом! Только победы! Боже храни ЛИВЕРПУЛЬ!

Мини-чат
syd_linogeсегодня 22:47
"Зомби против растений" shout
BuTo_KopJIeoHeсегодня 21:58
Че то мне кажется, что Вилла сегодня первую победу одержит)
syd_linogeсегодня 12:31
radik86radik, фиг знает) им какая-то глупая тётя замечание сделала, хотя боление и игра проходили без мата и оскорблений, и они стали тише, а площадку за тополями из окна не очень видно)
Сижу, вот, думаю, тётя за Среал или за помойку? lol
radik86radikсегодня 11:46
syd_linoge,Угловой уже подали? Или все еще ждут?lol
syd_linogeсегодня 11:31
Судя по крикам в соседнем дворе, несущимся со спортплощадки, у меня там Ливерпуль с Барселоной играет lol
radik86radikвчера 12:44
parys,И в АПЛ тожеlol
parysвчера 10:12
BuTo_KopJIeoHe, в ОПЛ 11 победных матчей подряд.
BuTo_KopJIeoHeвчера 10:09
Напомните, сколько сейчас длиться наша серия беспроигрышная?
SOSO20 авг. 2019 14:58
BRAVEST_FOX,
Мне тоже не жаль всех тех кто покинул нас,но вот мне жалко ему.не ожидал что он так бистро превратится в бомжа-гастралёра как Оуэн.
Azteca20 авг. 2019 10:57
Про Филипка,скажу словами Иоанна Васильевича-"Чё ж ещё те надо(было) собака?
Sivers20 авг. 2019 09:42
Ну про Коута плохо говорить не хочу, он не продался какому нибудь скаму или челси, просто свинтил в другой чемпионат. Но так и хочется сказать, что продался и карма ему воздает.
BRAVEST_FOX20 авг. 2019 08:59
SOSO, Спасибо! ))... Но мне как-то не жаль... Не дороги нас выбирают, а мы их... Вернее, то, что внутри нас - определяет путь...
У Коутиньо:
От "Ясдетствамечтал игратьзаБарселону" до
"Ясдетствамечтал игратьзаБаварию" - всего ГОД... wacko
radik86radik20 авг. 2019 07:38
Какой замечательный тур получилсяlol.
SOSO20 авг. 2019 00:59
BRAVEST_FOX,
сфолил на своей карьере...умораlol
Да,мне тоже жаль его.хороший парень.мог стать великим играком.надеюсь и сейчас не поздно.камандировка в Мюнхен это довольно хороший вариант что бы стать на ноги
syd_linoge19 авг. 2019 23:54
parys, Волки молодцы thumbup
parys19 авг. 2019 23:52
syd_linoge, просили? получите!
BRAVEST_FOX19 авг. 2019 21:37
parys, Да простят меня мужчины... Пошел Филя "по рукам"... мде... С одной стороны - все равно, где он и что, но с другой... горько и уныло как-то... Медные трубы услышав в свою честь громче, чем адекватно )), сфолил на своей карьере...
Возможно, раскроется теперь в "Баварии", но... Поневоле мысль о бумеранге...
SYRIKAT19 авг. 2019 12:38
3 очка есть Кипер нервы поднял)))
parys19 авг. 2019 11:32
как-то так
parys19 авг. 2019 10:07
BuTo_KopJIeoHe, сегодня посмотрим, как проявят себя против волков
BuTo_KopJIeoHe19 авг. 2019 09:27
parys, Как по мне, будет то же, что и в прошлом сезоне. Соискателями титула будут две команды: Ливерпуль и Сити.

На каком то этапе будут близко Тоттенхэм и МЮ. И то не факт.
radik86radik19 авг. 2019 07:11
Не стал смотреть второй тайм матча пенсов с лисами, расстроился от быстрого гола и пошел на поводу у жены - стал присобачивать рулонные шторы на кухне. Однако счет неожиданно порадовал)). Таблица на сегодня смотрится особенно красиво. Надеюсь, Сульшер тоже подрастеряет очков.
parys18 авг. 2019 21:48
лестер неплох, мог еще 3-4 раза забить после того, как сравнял счет.
BuTo_KopJIeoHe18 авг. 2019 17:27
Makirifan, купили травмированного Тирни и взяли косячного Луиса. Думают, что этого хватит. Никогда не считал Косельни сильным защитником, но он был на голову выше всех тех, кто сейчас есть у Арсенала.

Если логика Эмери в том, что бы забить больше, чем пропустить - то это самая тупая логика от главного тренера клуба АПЛ.

Очки с командами ниже статусом они еще будут брать, но вот у условного Эвертона или Лестера...уже очень сомневаюсь. Не говоря уже о клубах их топ-6.
Makirifan18 авг. 2019 14:27
BuTo_KopJIeoHe, Я вообще не понимаю трансферную политику Арсенала. У них в обороне просто беда, а они вместо этого покупают еще одного форварда за 80 млн. (при том что у них есть Ляказетт и Обамеянг), когда за эти деньги можно было весьма нехило укрепить оборону. Очень странное решение...
BuTo_KopJIeoHe18 авг. 2019 08:59
YUFRIK, Их вчера Бёрнли напрягал в обороне так, как будто Арсенал минимум с Эвертоном играл.

В обороне у пушкарей просто ад, Бернли своими корявыми и незамысловатыми комбинациями, ставил в тупик и опорную зону и цз.

Про Себальоса я вообще молчу) Как же он передерживает мяч - видимо еще не понял, что тут не Ла Лига. Под прессингом рассыпется. 

Непонятно пока только насчет Пепе. Мало видно его было в этих играх.
YUFRIK17 авг. 2019 21:42
Пушкари конечно усилились .вот и глянем смогли хоть чуток до нас дотянутся.
YUFRIK17 авг. 2019 21:32
syd_linoge,так точно
syd_linoge17 авг. 2019 21:31
Ещё бы теперь Волки помойку в понедельник аннигилировали и тур будет совсем хорошим)
YUFRIK17 авг. 2019 21:29
radik86radik, для Гварсиолы день суркаlol
bmwm317 авг. 2019 21:28
Сити в ничейную с Курами сыграли уже.неплохо 
radik86radik17 авг. 2019 21:28
Как я взоржал после отмененного гола Сити)))lol
syd_linoge17 авг. 2019 21:27
Хорошо.
Жезуса бомбануло "секонд тайм, секонд тайм" lol
YUFRIK17 авг. 2019 21:24
Я обожаю ВАР ,особенно в матчах МС куры
YUFRIK17 авг. 2019 20:14
Да как же у МС это просто получается
LSLiv5217 авг. 2019 20:02
На две минуты в Адриана вселился Кариус, а так норм.отыграли. Сами себе создаем проблемы. А Салаху надо на тренировках отрабатывать "черпачек", т.к. примерно в половине моментов "один в один" он пытается пробить и примерно в половине таких моментов МО не забивает. ЮК должен подсказать
parys17 авг. 2019 19:23
Kaldach, да, снова дальний удар. Правда, за него там полработы рикошет сделал, но это уже не важно)
Kaldach17 авг. 2019 19:20
Харри Уилсон за Вишенок забил
Obadiah_Stane17 авг. 2019 18:57
Детская болезнь вратарей в Ливерпуле?))) Алисон, помнится, тоже в начале нечто подобное учудил... Ну как же мы без адреналина-то. Нет его - так сами найдём.
parys17 авг. 2019 18:36
ох, какой момент у Робертсона
parys17 авг. 2019 18:36
18TREz92, скоро колоться начнут lol
18TREz9217 авг. 2019 18:33
Ого, химию уже во время матча даютgoodgood
YUFRIK17 авг. 2019 18:05
Он бедолага так боролся чтобы не выиграть ЛЧ,суперкубок и играть за Баварию
parys17 авг. 2019 18:03
YUFRIK, ты можешь мечтать, но не факт, что ты сам нужен мечте.
YUFRIK17 авг. 2019 17:58
Похоже команда мечты все же сбагрила в аренду свего мечтателя,и благополучно обосранелонилась в Бильбао
YUFRIK17 авг. 2019 17:48
parys, спасибо
YUFRIK17 авг. 2019 17:22
а ссылку для стрима скинь пжл
parys17 авг. 2019 17:12
YUFRIK, смотрю эйсстрим, поэтому не подскажу
YUFRIK17 авг. 2019 17:04
это только у меня сопкаст не грузится?
syd_linoge17 авг. 2019 15:33
parys, играл, пару раз видел его на поле lol