Предыдущая игра1 июн. 2019 сб 22:00
Тоттенхэм ХотспурТоттенхэм Хотспур
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы
Лига Чемпионов. Финал
01.06.19 22:00 (МСК) Тотенхэм - Ливерпуль 0-2

Кубок Карабао (Кубок Лиги). 3 раунд
Ливерпуль - Челси. 1-2

Кубок Англии. 3 раунд
Вулверхэмптон - Ливерпуль. 2-1

Маттейс де Лигт, Джо Гомес и большая летняя трансферная дилемма Ливерпуля

Сравнение Маттейса де Лигта и Джо Гомеса: у "Ливерпуля" уже есть своя звезда? Или они могут иметь в составе  обоих?
Летнее трансферное окно в Премьер-лиге началось относительно спокойно, и было объявлено очень мало сделок, несмотря на то, что рынок был открыт почти месяц назад.

Некоторые утверждают, что это имеет смысл для "Ливерпуля", учитывая силу команды, отсутствие уходов и тот факт, что нынешний состав игроков недавно завоевал трофей Лиги чемпионов.

"Красные", кажется, нуждаются в очень небольшом количестве дополнений, так как команда эффективно строилась в течение ряда лет, чтобы удовлетворять требованиям Юргена Клоппа.


Ходят слухи, что клуб заинтересован в нескольких скромных подписаниях по сравнению с такими именами, как Алиссон Беккер и Вирджил ван Дейк, которые перешли в клуб в предыдущие два окна.

Тем не менее, "Ливерпуль" в настоящее время привлекателен в качестве места для продолжения карьеры, и клуб по-прежнему связан с такими звездами, как Маттейс де Лигт.

Перспектива прибытия Де Лигта, похоже, разделила некоторых сторонников, хотя многие были обеспокоены тем, действительно ли команде нужен центральный защитник Голландии, учитывая присутствие Джо Гомеса.

Давайте посмотрим, как эти два игрока статистически сравниваются на основе недавно завершившейся кампании 2018/19 гг. В целом, чтобы определить, имеет ли смысл переход защитника "Аякса".

Гомес провел в общей сложности 2190 минут во всех соревнованиях, в основном в качестве центрального защитника справа или правого защитника, по сравнению с Де Лигтом, который сыграл невероятные 6004 минуты исключительно в центрального защитника справа.

Сразу были изучены три аспекта, и первый из них заключается в том, что они оба подходят для роли партнера Ван Дейка в центре защиты Клоппа, поскольку он предпочитает играть слева.

Гомес, очевидно, имеет преимущество в универсальности, которая дает "Ливерпулю" большие преимущества в наращивании отряда, поскольку он может обеспечить прикрытие для двух позиций, вместо подписания двух игроков. Очевидно, что Де Лигт более надежен в отношении травм.

Капитан «Аякса» пропустил всего девять дней из-за травм в этом сезоне, причем его единственная проблема - 11 дней в 2017 году. С другой стороны, Гомес, несмотря на его очевидное качество, пропустил значительные 565 дней из-за пяти отдельных травм с 2015.

Травмы, очевидно, не его вина, но, в конечном счете, время, которое он пропустил из-за травм, должно вызывать беспокойство, учитывая, что ему всего 22 года.

Однако его потолок на поле, несомненно, очень высок. Интересно, что оба защитника имеют одинаковую вероятность успеха при единоборствах в защите, основанную на этом сезоне, с чрезвычайно похожим коэффициентом успеха в воздухе, который немного хуже у защитника «Ливерпуля».

Де Лигт, кажется, чаще участвует в моментах в течение 90 минут, при этом его средний показатель дуэлей при защите составляет 5,4 по сравнению с 5,07 Гомеса, а в среднем количество воздушных дуэлей составляет 5,7 против 3,5 Гомеса.

Голландец также блокирует больше ударов за 90 минут, делает меньше фолов и делает больше перехватов, хотя стоит отметить, что эти цифры по большей части очень близки, и на них также могут влиять стилистические различия между "Ливерпулем" и "Аяксом".

При владении мячом точность Де Лигта лучше, но Гомес чаще встречается с мячом и пытается делать больше передач вперед, 22 по сравнению с 20 у Де Лигта. Тем не менее, история та же самая, оба очень похожи с точки зрения измеримых показателей.

Однако в атаке разница становится очевидной. Голландский защитник забил девять голов во всех соревнованиях по сравнению с Гомесом, который не смог нанести решающий удар. Кроме того, стоит отметить, что голы Де Лигта часто случались в решающие моменты, такие как против «Тоттенхэма» и «Ювентуса» в Лиге чемпионов, против «Фейеноорда» в полуфинале Кубка страны и за сборную Нидерландов в их недавнем полуфинальном поединке с Англией.


В целом, в этом сезоне у него было 68 ударов по сравнению с 7 у Гомеса. Его навык очень полезен в ситуациях со стандартами, причем 8 из его 9 голов были забиты головой, и, соответственно, у Гомеса также есть свой собственный способ внести вклад, хотя и другой способ, с его мастерством длинного паса, продемонстрированным в этом сезоне.

В конечном счете, Клоппу, похоже, не нужен Де Лигт в строгом смысле этого слова, так как Гомес - топ талант  с очень высоким потолком развития и обладает чрезвычайно ценными навыками с учетом таких аспектов, как его универсальность, а его доморощенный статус и его скорость также идут ему в плюс по сравнению с большинством защитников.

Тем не менее, "Красные" достигли такой точки в построении отряда, в результате чего сейчас очень мало фактических потребностей.

Команда найма больше не должна подписывать игроков, основываясь исключительно на потребностях отряда, с возможностью вместо этого добавлять роскошные дополнения, чтобы поддерживать то, что уже очень сильно.

Де Лигту все еще всего лишь 19 лет, но он уже имеет очертания игрока, который может быть очень полезным в ближайшем будущем, предлагая при этом очевидные долгосрочные преимущества.

Два игрока особенные, поэтому, возможно, «Ливерпуль» должен стремиться к тому, чтобы иметь в составе обоих, а не соглашаться на одного, особенно учитывая, что Деяну Ловрену исполнится 30 лет в следующем месяце.
К другим новостям:
Комментарии: 13 
1  BuTo_KopJIeoHe12 июн. 2019 09:12:24(12 июн. 2019 09:17:03)4 / 0
BuTo_KopJIeoHe

Пускай ПСЖ, берет Де Лигта на ПМЖ, а то голландец с переменчивым настроением из-за ПМС...постматчевый стресс (после матча с Тоттенхэмом), а вы о чем подумали?

У меня есть вера в Гомеса, как в будущего суперстара!

2  parys12 июн. 2019 09:14:084 / 0
parys

Лишь бы травмы обходили пацана стороной!

вот прочитал, что барса предлагала 7 млн, а псж 14 или 15. Понятен его интерес)))

3  BuTo_KopJIeoHe12 июн. 2019 09:18:363 / 0
BuTo_KopJIeoHe

Вроде Ди Марцио уже пишет, что якобы Де Лигт, принял предложение ПСЖ.

4  parys12 июн. 2019 09:19:463 / 0
parys

Бабло побеждает амбиции. Тем более если агент Райола. lol

5  BuTo_KopJIeoHe12 июн. 2019 09:21:444 / 0
BuTo_KopJIeoHe

Я думал, что самое бесполезное продолжение карьеры, был переход Оскара в Китай)
А тут Де Лигт, что ж, 19 лет - неплохой возраст завершить карьеру)))

6  parys12 июн. 2019 09:22:495 / 0
parys

Зато денег заработает. и титул чемпиона Франции же.

7  BuTo_KopJIeoHe12 июн. 2019 09:24:444 / 0
BuTo_KopJIeoHe

А еще кубок французской лиги и кубка франции))
Такие престижные трофеи)
Уверен, Неймар тоже именно за этим переходил.

8  parys12 июн. 2019 09:27:543 / 0
parys

И то, насколько я понял один кубок упустили в этом году, так что не факт lol

10  Azteca12 июн. 2019 12:56:212 / 0
Azteca

Да,неплохой БЫЛ защитник,надежды подавал. Ну,стадион ПСЖ ему пухом.

11  BRAVEST_FOX12 июн. 2019 13:48:301 / -1
BRAVEST_FOX

Браво! bravo

12  Kaldach12 июн. 2019 16:49:090 / 0
Kaldach

Почему был? Он им и будет. Просто если он решил играть в таких же условиях, как и в Голландии, только в финансовом плане он выигрывает, то это его решение. 

9  RnD16112 июн. 2019 09:35:214 / -1
RnD161

Кроме Ливерпуля ни одно издание даже не рассматривает его переход в Ливерпуль))  он явно гонится за деньгами и мечется между Барсой и ПСЖ... По мне так пора забыть о нем. 

13  temmu12 июн. 2019 19:06:261 / 0
temmu

Пока официально не подписал, зачем зря наговаривать. У пацана очень сложный выбор, даже если не брать в расчет деньги. Реал/Барса - ежегодное участие в ЛЧ, всегда приличный состав, плюс медальки прилагаются. Бавария - все тоже самое, как и МС и ПСЖ с Ювентусом. Ливерпуль - отдельно стоящий, как и матрасники. За последние 5 лет в финале кроме Марида, нас и Ювентуса был только Тотенхем. 
У всех есть проблемы. Если объективно то самое перспективное на три ближайших года - это МС и мы, потом Бавария и Барса, возможно Ювентус и Реал. В ПСЖ если они просто не купят ЛЧ, я не верю. Но основная заруба МС - Ливерпуль на всех фронтах. У Де Лигта есть возможность стать частью этого. Выбор за ним. В любом случае это риск, ведь никто никаких гарантий не дает. Кроме ПСЖ, как говорится, " ...Сберкнижку мне!!! Она меня под пулями греть будет.")))

Мини-чат
SOSOсегодня 21:05
BuTo_KopJIeoHe,
да,тренировать ЛФК это будет как сладкий сон...)

короче для про надо еще как минимум 4 года пахать.а есть кокие то припиаствия или сложности для достижения ранга про?
BuTo_KopJIeoHeсегодня 20:38
SOSO, не, там принцип такой. Сначала, получаешь лицензию категории "С", с ней ты можешь тренировать детские команды. Нужно проработать по этой лицензии минимум год. Дальше, проходишь обучение и получаешь лицензию категории "В", с ней уже можно тренировать юношеские команды до 17 лет. По ней тоже работаешь год, а после этого опять на обучение и получаешь категорию "А" и "ПРО". Это уже МЕЖДУНАРОДНЫЕ лицензии категории УЕФА. Вот с ними то, можно уже хоть "Ливерпуль" тренировать))))
BRAVEST_FOXсегодня 20:25
radik86radik, С миру по градусу - тебе полтинник!!! lol Всё не бери, передоз случится! ))
YUFRIKсегодня 20:23
radik86radik, я бы у вас без работы остался. Я сейчас по работе в Геленджике здесь 29 прохладненько. У нас в РнД до 36 уже. 
syd_linogeсегодня 17:26
radik86radik, забери у нас градусов 17, этот июнь офигенски жаркий...
parysсегодня 16:23
lol radik86radik,
radik86radikсегодня 15:52
Kaldach,Мне на +30 надо три дня копитьlol
Kaldachсегодня 14:44
radik86radik, ну как бы у нас ниже +30 в тени уже месяц не опускается )))
radik86radikсегодня 13:46
parys,В перестроечные времена был такой певец Асмолов. И в одной песне у него были такие слова - "А вот за кассеты с фильмами про ЭТО, он будет там, где даже летом холодно в пальто". Так это про нас, не иначеlol
SOSOсегодня 13:22
BuTo_KopJIeoHe,
Ну тогда с тебя бухло а с меня всё астолное...)
То есть когда  ты получеш диплом ты уже будешь квалифицерованним тренером с лицензией и можешь тренеровать одну из команд высшей лиги? 
Даш ссылку на твой паблик?
parysсегодня 13:07
radik86radik, забирай у нас смело градусов 10, а то 28-30 так себе.
parysсегодня 13:06
Funnik, так-то ТО стартует только 1 июля, так что норм. + Копа и КАФ явно влияют на занятость игроков
Funnikсегодня 12:32
Блин ... наверное одно из самых скучных трансферных окон за много лет!
ТОП клубы Европы (кроме Реала) почти никого не купили и на дворе за пару дней июль!
BRAVEST_FOXсегодня 12:11
radik86radik, lol Согласна, стабильные +9 летом - дичь ))... В Питере привычно любое лето... Есть солнце - уже счастье, а если и тепло, а ты не на работе в эти дни )), значит, ты видел лето, УРА!!! lol
radik86radikсегодня 11:55
BRAVEST_FOX, Мне тебя не понять, Оля. У меня жена на днях...обогреватель купила, бо дома как в вытрезвителе колотун стоитlol
BRAVEST_FOXсегодня 11:52
radik86radik, В городе контрастов, СПб имеется в виду, и за 30 - было )), но лучше стабильные +25, чем качельные - от +18 до +30 - каждую неделю )))...
radik86radikсегодня 11:49
Люди, у кого-нибудь уже лето нормальное настало? Я вчера во ВТОРОЙ раз за это лето вышел из дома без куртки, о чем к вечеру пожалел))). Сегодня снова стабильные плюс 9 на термометре, блиннн.
BuTo_KopJIeoHeвчера 08:10
SOSO, не, диплом я уже вот вот получаю
SOSOвчера 00:42
BuTo_KopJIeoHe,а диплом получиш через 4 года или как
BRAVEST_FOX24 июн. 2019 20:49
Sivers, bravo Спасибо!!!
Sivers24 июн. 2019 20:32
https://www.youtube.com/watch?v=yrG3C-R7D5s
BuTo_KopJIeoHe24 июн. 2019 14:55
SOSO, сейчас вот создал во вконтакте сообщество. Буду там, по возможности, выкладывать видеоблоги)
BuTo_KopJIeoHe24 июн. 2019 14:53
SOSO, пока сессию закрываю, последний год, после этого уже с дипломом иду учиться)
BRAVEST_FOX24 июн. 2019 09:16
Дорогой Sleypnir!!! hi
От всей души поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Финал Мадридский затопил финал прошлогодний, Киевский, надеюсь, что Индийский океан феерил вместе с тобой от счастья чемпионства "Ливерпуля"!!! ))
Желаю здоровья и выносливости, надежных и верных друзей, команды и близких! Достатка и денег чемоданами )), оптимизма и зажигательного фееризма, ярчайших радости, счастья, веры, надежды и любви!!! ynwa
За тебя!!! drinksfriends
SOSO23 июн. 2019 23:14
BuTo_KopJIeoHe,дела как идут брат?что нового по поводу тренерства?
parys23 июн. 2019 21:22
запоздалых не бывает drinks
Sivers23 июн. 2019 18:56
Запоздалое С ДР! drinks
RedSiberia22 июн. 2019 08:37
parys, С Днем Рождения!ynwa Немного припозднился.good
parys22 июн. 2019 00:11
Спасибо большое всем! bravo
88artur8821 июн. 2019 23:33
C Днем Рождения
BuTo_KopJIeoHe21 июн. 2019 22:02
parys, Андрей, с днем рождения! Желаю тебе кавказского долголетия и американского доллара)
LSLiv5221 июн. 2019 20:05
С Днем Рождения! Здоровья, счастья, терпения и удачи!
Reds8921 июн. 2019 19:49
Андрей, с Днём Рождения! Всего тебе самого лучшего! Будь здоров и счастлив!
SOSO21 июн. 2019 16:44
parys,С днём рождения тебя дорогой,и спасибо за всё что ты делаешь для нас.
Liverpool_Gerrard21 июн. 2019 14:46
Присоединяюсь к поздравлениям! Болей только футболомlol
syd_linoge21 июн. 2019 11:35
Парус, drinks
Azteca21 июн. 2019 10:28
Андрей,с Днём Рождения Тебя. Здоровья и везения. И, да не оскудеет рука твоя дающая нам,простым болнльщикам,много интересной и полезной информации о родном клубе!
Kaldach21 июн. 2019 10:25
Мои поздравления!!! Успехов во всех начинаниях, здоровья и побольше побед на всех фронтах.
Funnik21 июн. 2019 09:09
Parys, c Днём Рождения!!!
YUFRIK21 июн. 2019 08:18
С Днём Рождения! Здоровья, семейного тепла, творческих успехов и всех доступных благ! ynwa
Сергей21 июн. 2019 08:12
Parys, c Днём Рождения!!! Удачи, здоровья, всех благ!!!drinks
BRAVEST_FOX21 июн. 2019 07:43

Ахтунг!!! Барабанная дробь...
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АДМИНА - праздник всего сайта!!! yahoo
Дорогой Андрей - parys!!!
Какое счастье встречать день рождения с чемпионским титулом клуба!!! Пусть и в твоей жизни будет всё - чемпионским!!! Твори, дерзай и побеждай!!! yahoo
Прими наши - от всей души - поздравления и выражение глубочайшего уважения - за трудоголизм и неутомимость в стремлении к совершенству!!! thumbup Спасибо тебе, настоящий человек и друг!!! friends
Удачи и успехов тебе во всех начинаниях, ярких побед и фееричных триумфов - всегда и во всем!!! Нашему сайту - процветания и верных Красных бойцов!!! Достатка и благополучия тебе, радости, счастья и любви!!!
С днём рождения, Близнец!!! yahooЗа тебя!!! drinks

BRAVEST_FOX20 июн. 2019 20:37
Funnik, Возможно, ЮК хочет устроить "смотр войск", как обычно в предсезонке, прежде, чем принимать решения о ДОкупке... Хороший шанс молодёжи и ЮК для выводов. Уилсона - ну ооочень хочется себе оставить, хотя для Стиви ничего не жаль, но... ))
Funnik20 июн. 2019 13:56
parys, А первый матч у нас 11 июля!
Отлично, будет значит большой шанс проявить себя таким игрокам как Брюстер, Уилсон и т.д.
parys20 июн. 2019 13:11
Funnik, финал Копа 7 июля, КАФ 19 июля.
Funnik20 июн. 2019 12:01
когда заканчивается КАН и Копа Америка? подскажите кто знает?
BRAVEST_FOX18 июн. 2019 22:02
RedSiberia, А мы до сих пор твой день рождения отмечаем! lol
drinksfriends
RedSiberia18 июн. 2019 21:52
BRAVEST_FOX, Сергей, Liverpool_Gerrard,...,спасибо!!!
Прошу прощения за позднюю реакцию, ЕСТЬ ПРИЧИНЫ!good
BuTo_KopJIeoHe18 июн. 2019 20:47
Что то информация идет какая то такая)) странненькая)
Мбаппе на многих наших футболистов подписался)

Может нам руководство и тренерский штаб готовят трансферную бомбу?) 
BRAVEST_FOX18 июн. 2019 18:12
LSLiv52, По поводу Фили ))... Подписал он себя, конечно, знатно )))...
Последнее посещение "Энфилда" для Фили - рубец на всю жизнь ))