Предыдущая игра17 сент. 2019 вт 22:00
НаполиНаполи
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы

Травмированные:

Дивок ОригиДивок Ориги
Травма лодыжки
Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма икры

Подход Вирджила ван Дейка «никогда не нервничать» показывает то, почему он является лидером, в котором нуждается Ливерпуль

Вирджил ван Дейк настаивал на том, что он «больше никогда не нервничает», зарекомендовав себя как идеальный лидер и его успокаивающее присутствие сзади помогает «Ливерпулю».
Голландец показывает хладнокровие на своей позиции центрального защитника на «Энфилде», и его не смутил ценник в 75 миллионов фунтов стерлингов, благодаря которому он стал рекордным подписанием клуба.

Вместо этого Ван Дейк стал столпом последовательности для "Красных", проведя невероятную кампанию, которая принесла ему награды Премьер-лиги «Игрок года» и «Игрок сезона».

Решающий матч Лиги чемпионов состоится в следующую субботу в Мадриде, Ван Дейк готовится ко второму крупному финалу в качестве игрока «Ливерпуля», и на этот раз его команда, возможно, является фаворитом.

Но несмотря на это большое испытание впереди, 27-летний футболист в прекрасном длинном интервью сказал Дональду МакРаю из Guardian, что он «никогда не нервничает».

«С опытом проходит нервозность, - пояснил он.

«Когда я дебютировал за «Ливерпуль» против «Эвертона», я был скорее взволнован, чем нервничал. Я удивил себя в тот день своим спокойствием».

«В наши дни это больше волнение, чем нервы. Еще до финала Лиги чемпионов в прошлом году я совсем не нервничал».

«Я был очень расслаблен. Я сказал: «Давайте пойдем, давайте сделаем это».


Когда его спросили, что привело к его изменению в подходе, борясь с профилем ограниченного защитника в его родных Нидерландах, и Ван Дейк рассказал, как он помогает снять давление на защиту.

«Это то, чему я научился за эти годы, и это то, чем я очень рад», - продолжил он.

«Если вы нервничаете, вы думаете: «Я не хочу ошибаться или терять мяч. Но тогда вы ограничиваете свои собственные качества».

«За эти годы я развил мышление, что в жизни есть много более важных вещей».

Ван Дейк отдал должное менеджеру «Гронингена» до 23 лет Дику Луккиену за то, что он «подтолкнул меня, потому что знал, что я могу быть немного ленивым», предварительно сделав «достаточно».

И центральный защитник рассказал, почему он принял решение присоединиться к «Селтику» в 2013 году, а через пять лет «Ливерпуль»: фанаты.

«Они живут и умирают за свой клуб. Это то, что я люблю - настоящие фанаты, настоящая страсть», - сказал он о сторонниках кельтов.

«Вот почему я также принял решение приехать в «Ливерпуль».


Ван Дейк, являющийся лидером клуба как на поле, так и за его пределами, является капитаном без повязки, прекрасно дополняя роль Джордана Хендерсона, и он подчеркнул, что "Красные" «должны быть готовы» к «Шпорам» 1 июня.

Но он также изложил свои амбиции в клубе, нацеливаясь на три трофея в следующих четырех играх «Ливерпуля».

За финалом Лиги чемпионов следует Суперкубок Англии (3/4 августа), после которого возможен матч за Суперкубок Европы (14 августа) после первого матча Премьер-лиги (10/11 августа).

«Мы можем выиграть три кубка в трех играх. Это то, к чему мы стремимся», - заключил он.

«Мы были близки к победе в Премьер-лиге, но теперь у нас есть шанс выиграть Лигу чемпионов, большая награда».

«Мы собираемся отдать все силы, что у нас есть».

Ван Дейк превратился в настоящего лидера в "Ливерпуле", и его отсутствие нервозности - это менталитет, в котором нуждается команда Юргена Клоппа, когда они превращаются в команду, которая последовательно выигрывает трофеи.
К другим новостям:
Комментарии: 3 
1  YNWA-9626 мая 2019 01:52:143 / -3
YNWA-96

в след сезоне отдайте ему капитанскую повязку.
ЗВЕРЬ Ван Дейк!!!

2  BRAVEST_FOX26 мая 2019 12:31:581 / 0
BRAVEST_FOX

Лидер - тот, чьё отсутствие заметно всегда! ВВД может просто СТОЯТЬ и МОЛЧАТЬ на поле - мощнейший столп уверенности, хладнокровия и ежесекундной ответственности за себя и других - за всех!!! thumbup
Фантастическая силища!!! Помимо игровых, безусловных гениальностей, как маяк, как знамя...
ВВД - истинный лидер - главный - ВОЖДЬ!!!  ynwa

... После Стивена Джеррарда - мне сложно кого-то назвать "любимцем"... Ведь всё познаётся в сравнении ))...
Но полководца на бровке - Юргена Клоппа и полководца на поле - Вирджила Ван Дейка - искренне ставлю на пьедестал, обожаю и абсолютненски - люблю!!! ... Только что было вью ЮК - они даже говорят - одинаково по смыслу!!! hi

Сила команды - в сильных личностях!!! Космически радует рост мощи команды!!!

3  RnD16126 мая 2019 19:48:240 / -1
RnD161

Повязка сама просится на руку ВВД....  

Мини-чат
YUFRIKсегодня 18:56
Там походу сначала было бдсм со стороны Гвардиолы по отношению к команде в раздевалке за норвич. Вот с перепугу и забегали. 
syd_linogeсегодня 17:29
Однако. Групповое изнасилование в прямом эфире...
3ilnurсегодня 17:18
 Там уотфорд вообще на поле вышел?Что происходит?)
Obadiah_Staneсегодня 16:29
Лисенята - красавчики! Тоттенхем, как обычно - (продолжать в том же духе) - команда сопливых первоклашек)))
BRAVEST_FOXсегодня 15:43
YUFRIK, Наверное, ты забыл время близнецов... tease
Хотя наши россыпи - все - любые - ПРАЗДНИЧНЫЕ - на душу всенепременно!!!
За россыпи!!! drinks
YUFRIKсегодня 12:28
В сентябре у нас прямо россыпь дней рождения. 
Володя с Днюхой тебя. Чтобы чаша жизни всегда была полной. 
BRAVEST_FOXсегодня 10:01

Праздник форева!!! yahoo
Дорогой Владимир - gans!!! good От всей души примите поздравления С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo

Здоровья неубиваемого, выносливости и успешности, благополучия и уюта, радости и любви!!!
Нашему "Ливерпулю" - побед и триумфов, чтобы всегда с Вами пребывал адреналинистый фейерверк только счастливых эмоций!!! За Вас!!! drinks ynwa

Кузенсегодня 00:21
Гарик) Я за Борнмут болею когда Ливерпуля нет))
Dreampoolвчера 10:17
Всем привет.
Напоминаю участникам КП-сегодня стартует тур.
Удачи!
Falconerвчера 09:58
BRAVEST_FOX,Благодарю за поздравление,Победы будут, Клопп держит удар и отвечает больно.
BRAVEST_FOXвчера 00:34
Дорогой Дима - Falconer!!! good
Всем сайтом поздравляем тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть не подарил "Ливерпуль" победу с "Наполи", но всегда ВЕРИМ и ЛЮБИМ наш клуб!!! Поддерживаем - всегда!!!
Веры, надежды, света, добра и любви тебе!!!
Пусть тебя окружают верные и преданные близкие, друзья!!!
Здоровья, благополучия и мирного неба!!! ynwa
YUFRIK19 сент. 2019 22:27
Оджо заколотил плюху,любо дорого
YUFRIK19 сент. 2019 22:05
Стиви чой то тренером на бритву себе заработать не может?
YUFRIK19 сент. 2019 22:04
Присоединяюсь к поздравлениям . С днеynwaм рождения
BRAVEST_FOX19 сент. 2019 11:42
Дорогой Лёша - Repc0n9!!! hi От всей души поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть все, кто окружает, будут столь же преданны Вам, как Вы - "Ливерпулю"!!! Стаж боления за клуб не знаю, но 10 лет вместе с сайтом - это мега!!! thumbup
Здоровья Вам, неутомимости в стремлении к достижению благ и побед, благополучия, жизнерадостности, добра, счастья и любви!!! ynwa
parys19 сент. 2019 10:56
KREATOR, да, я про гол Бензема и говорил, у Бейла по итогу чистая игра рукой. 
KREATOR19 сент. 2019 10:31
parys,Ну первый гол Бэйла отменили же.Там только после повтора увеличенного было видно что и как.А гол  Бензема да,непонятно вообще почему отменили.Вратарь видел что будет удар и готовился,а в момент удара игрок уже вышел из положения игры.Тоже думаю что чистый гол был.
parys18 сент. 2019 23:52
чистый гол реала отменили, атлетико не дали чистый пенальти. мда, вар не вар, дичь, если его в такие моменты не смотрят.
parys18 сент. 2019 16:41
radik86radik, с твоего аккаунта вк доступен, с моего (и других) нет
radik86radik18 сент. 2019 15:39
parys,Сейчас скопировал ссылку и вставил в адресную строку -открывается вроде нормально
parys18 сент. 2019 15:35
radik86radik, по такой ссылке файл недоступен
radik86radik18 сент. 2019 14:42
Скинул во флудилку гифку на вчерашний пенальти. Моему негодованию нет предела. Если судья не обращается к ВАР в такие моменты, то это попахивает подсуживанием и коррупцией.
KREATOR18 сент. 2019 12:14
YUFRIK,А по-моему весьма здоровая самоирония.Молодец парень!))Кто-то выплескивает эмоции в негативном ключе,а тут парень посмеялся над ситуацией,респект таким людям!
YUFRIK18 сент. 2019 09:06
parys,спс поржал. Да когда болел Ар енала иной раз читаешь, особенно после неудач там столько дичи. 
parys18 сент. 2019 08:28
SOSO17 сент. 2019 23:06
radik86radik,
момент с Месси убил меня lol
YUFRIK17 сент. 2019 23:01
Зальцбург Генк просто уничтожает. 
radik86radik17 сент. 2019 16:38
Во флудилку скинул минутную заставку про ЛЧ. Прикольно сделали.
Obadiah_Stane17 сент. 2019 14:34
radik86radik, он ещё и песню пел: Вам не понять, как водку пьёт в трактире ваш бывший друг, поручик Одинцов)))
radik86radik17 сент. 2019 09:40
После ничьей с «шершнями» Обамеянг с горя напился.
Спустя несколько часов после игры в Уотфорде папарацци поймали Пьера в одном из ночных лондонских клубов - “Libertine”. Габонец выглядел неприглядно и явно немало принял на грудь.
radik86radik17 сент. 2019 09:40
radik86radik16 сент. 2019 15:43
parys,Да даже пусть по сравнению с ньюкаслами-брайтонами, все равно очень неодназначно.
parys16 сент. 2019 12:57
radik86radik, но в АПЛ больше матчей провели, нужен показатель "в среднем".
radik86radik16 сент. 2019 12:43
По воротам «Арсенала» в этом сезоне уже нанесли 96 ударов. Это больше, чем били по воротом любой другой команды в АПЛ, Серии А, Бундеслиге, Ла Лиге и французской Лиге 1.
BuTo_KopJIeoHe16 сент. 2019 12:32
parys, одно то, что Уотфорд им 2 забил, команда, которая в принципе имеет большие проблемы с забитыми мячами - это о многом говорит. До встречи с Арсеналом у Уотфорда были показатели на уровне 0,5 гола за игру... 

Под Эмери кресло не будет стоять так прочно, как под Венгером.
parys15 сент. 2019 23:56
YUFRIK, да, что-то пацаны по бразильской системе не вытягивают с такой обороной)
YUFRIK15 сент. 2019 22:12
Арсенал вообще дно. Если Обама уйдёт у них с катятся в середину быстро. 
SOSO15 сент. 2019 00:44
Неожиданный но большой подарок от Пуки меня очень обрадовал сегодня.посмотрим что будет на стемфорде!
parys14 сент. 2019 23:58
волки что-то подсдулись, неужели перегорели или ЛЕ дает о себе знать как у бернли?
syd_linoge14 сент. 2019 21:25
Ай да Норвич))))
YUFRIK14 сент. 2019 17:21
Вот сразу стало не интересно смотреть этот матч.
YUFRIK14 сент. 2019 17:17
Что не ставят ЛФК ,то легко Скамам со времен тандемаФерги Райли так заведено.
BuTo_KopJIeoHe14 сент. 2019 17:10
Снова пенальти для скама))
Хоть так забить могут... и то не всегда)
Dreampool14 сент. 2019 09:32
Всем привет.
Сегодня начинается 4 тур.
Не забудьте про КП
BRAVEST_FOX14 сент. 2019 09:10
Дорогие Красные! Видео отчёты о матче с Ньюкаслом будут самое раннее в воскресенье ночью. Прошу прощения. Возникли проблемы с компьютером, надеюсь на их решение хотя бы завтра днем... 2 недели перерыва норм, накануне матча - здравствуйте, не ждали... (((...
Kaldach13 сент. 2019 18:52
Скинул во флудилку прикольную ссылку. Кто же будет исполнять штрафные?
radik86radik13 сент. 2019 15:35
parys,Она уже привыкла, у нее крепкий сон. Разве что просила немножко потише аплодировать. А "ГОЛ!" я и так ору шепотом))
parys13 сент. 2019 15:25
radik86radik, ты обрадуй, что скоро среди недели лч, кл начнутся среди ночи))
radik86radik13 сент. 2019 15:07
У меня вчера жена запоздало спохватилась - Дорогой, а почему ты на выходных футбол не смотрел?lol С этими паузами соскучился по нормальному футболу, игры сборных вообще не  интересуют.
SOSO11 сент. 2019 18:08
Посмотрел все версии, но думаю что буду довольствоваться просто обзорами матчей каждого тура.