Предыдущая игра1 июн. 2019 сб 22:00
Тоттенхэм ХотспурТоттенхэм Хотспур
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы
Лига Чемпионов. Финал
01.06.19 22:00 (МСК) Тотенхэм - Ливерпуль 0-2

Кубок Карабао (Кубок Лиги). 3 раунд
Ливерпуль - Челси. 1-2

Кубок Англии. 3 раунд
Вулверхэмптон - Ливерпуль. 2-1

Юрген Клопп объясняет, почему он использует политику невмешательства в новые подписания Ливерпуля

Юрген Клопп рассказал о своем подходе к новым подписаниям "Ливерпуля", заняв позицию невмешательства в первые недели пребывания в клубе, чтобы «узнать» о способностях клуба.
"Красные" сделали 17 подписаний за три с половиной года пребывания Клоппа, причем значительная часть его команды теперь состоит из игроков, привлеченных в этот период.

Нужно отдать должное рекрутинговому персоналу клуба, от скаутов до аналитиков данных, для обеспечения того, чтобы эти дополнения подходили для игровой системы менеджера.

Но большинству все еще требуется период адаптации, о чем свидетельствует медленный старт Фабиньо в этом сезоне, чтобы стать ключевым игроком в полузащите Клоппа.

Выступая в ролике для Western Union, немец объяснил, почему он не перегружает себя информацией о новых подписаниях по прибытии в клуб, и настаивает на том, что он может узнать столько же, сколько и они в первые недели.

«У меня гораздо больше информации, чем я предоставляю игрокам. Не потому, что я хочу «держать» это в себе», - сказал он.

«Нет, просто потому, что они должны играть в футбол, а футбол - это игра. Вы должны играть свободно».

«В начале, например, когда приходит новый игрок, я не даю им никакой информации».

«Это как, пусть они играют, давайте узнаем, я узнаю о нем, что он делает обычно, что мы хотим изменить, что мы хотим оставить при нём, что мы хотим чтобы он перестал делать».

«Вы узнаете больше о своих игроках каждый день, и вы знаете, как обращаться с ними, как к ним относиться».

«На самом деле многое происходит в личных беседах с игроком».

«С командой есть чем заняться, и все они находятся в правильной форме и в правильном положении».

«И вы пытаетесь помочь 11 игрокам делать правильные вещи в нужный момент».


Клопп находится на грани получения своего первого трофея в качестве менеджера «Ливерпуля», хотя для этого им необходимо победить "Тоттенхэм" в финале Лиги чемпионов в следующую субботу.

Это может оказаться трудным подвигом, но он заслуживает прогресса, достигнутого во времена Клоппа в Мерсисайде.

Его интервью с Western Union удивительно поучительно и особенно приятно, поскольку он обсуждает свои ценности как лидера и то, что, по его мнению, нужно для того, чтобы стать сильным менеджером.

«Я стараюсь, чтобы все было как можно успешнее», - продолжил он.

«Я живу на 100 процентов для парней, рядом с парнями, мы все делаем для клуба и все такое».

«И я думаю, что это лидерство в первом случае. Как лидер, вы не можете быть последним, кто входит, и первым, кто выходит, вот как это происходит».

«Вы не всегда должны быть первыми и последними, но вы также должны быть примером».

«У нас достаточно уверенности, и это очень важно для лидера».

«Если бы я ожидал от себя, что я все знаю, что я лучший во всем, у меня не было бы уверенности».

«Но я не ожидаю этого. Я знаю, что я хорош в нескольких вещах, действительно хорош в нескольких вещах, и этого достаточно».


«Что я могу сделать, так это то, чтобы моя уверенность в себя была достаточно велика, и я действительно могу позволить людям расти рядом со мной, это не проблема».

«Мне нужны эксперты вокруг меня. Это действительно очень важно, чтобы вы раскрывали таланты, попытались понять окружающих вас людей и оказали реальную поддержку окружающим. Тогда каждый может действовать».

«Вот что такое лидерство: окружите себя сильными людьми, обладающими более лучшими знаниями в разных областях, чем вы сами, не ведите себя так, как будто вы все знаете, будьте готовы признать, что «я понятия не имею в данный момент, поэтому дайте мне пару минут, и я вероятно буду иметь представление».

«И это именно то, как я это понимаю. Это не настоящая философия, это просто мой образ жизни».
К другим новостям:
Комментарии: 4 
1  BRAVEST_FOX25 мая 2019 01:14:41(25 мая 2019 01:15:50)4 / 0
BRAVEST_FOX

«Если бы я ожидал от себя, что я все знаю, что я лучший во всем, у меня не было бы уверенности».
Это точнейшая характеристика Клоппа, в которой наглядно видна и отличительная особенность от тех, кого ослепил собственный блеск )), а также тех, кого это ожидает... Если корону к голове гвоздями прибить - крепче она держаться не станет! lol

БРАВО, ЮРГЕН!!! thumbup
И за точность формулировки, и за мудрость подхода, и за трудоголичность 24/7, и за тебя, наш огненный и неутомимый вождь!!! ynwa

... И за это - отдельное!
«Я живу на 100 процентов для парней, рядом с парнями.. Как лидер, вы не можете быть последним, кто входит, и первым, кто выходит... вы также должны быть примером».

2  YNWA-9625 мая 2019 03:48:274 / 0
YNWA-96

как же нам повезло с ним) такой тренер заслуживает трофеев. надеюсь парни уверенно обыграют Тоттенхэм в финале. 

БРАВО,ЮРГЕН КЛОПП!

3  Сергей25 мая 2019 14:41:205 / 0
Сергей

Юрген Клопп-лучшее приобретение клуба со времени прихода в команду ФСГ!

4  YNWA-9627 мая 2019 02:15:460 / 0
YNWA-96

ЖИРНЫЙ + 

Мини-чат
BuTo_KopJIeoHeсегодня 20:38
SOSO, не, там принцип такой. Сначала, получаешь лицензию категории "С", с ней ты можешь тренировать детские команды. Нужно проработать по этой лицензии минимум год. Дальше, проходишь обучение и получаешь лицензию категории "В", с ней уже можно тренировать юношеские команды до 17 лет. По ней тоже работаешь год, а после этого опять на обучение и получаешь категорию "А" и "ПРО". Это уже МЕЖДУНАРОДНЫЕ лицензии категории УЕФА. Вот с ними то, можно уже хоть "Ливерпуль" тренировать))))
BRAVEST_FOXсегодня 20:25
radik86radik, С миру по градусу - тебе полтинник!!! lol Всё не бери, передоз случится! ))
YUFRIKсегодня 20:23
radik86radik, я бы у вас без работы остался. Я сейчас по работе в Геленджике здесь 29 прохладненько. У нас в РнД до 36 уже. 
syd_linogeсегодня 17:26
radik86radik, забери у нас градусов 17, этот июнь офигенски жаркий...
parysсегодня 16:23
lol radik86radik,
radik86radikсегодня 15:52
Kaldach,Мне на +30 надо три дня копитьlol
Kaldachсегодня 14:44
radik86radik, ну как бы у нас ниже +30 в тени уже месяц не опускается )))
radik86radikсегодня 13:46
parys,В перестроечные времена был такой певец Асмолов. И в одной песне у него были такие слова - "А вот за кассеты с фильмами про ЭТО, он будет там, где даже летом холодно в пальто". Так это про нас, не иначеlol
SOSOсегодня 13:22
BuTo_KopJIeoHe,
Ну тогда с тебя бухло а с меня всё астолное...)
То есть когда  ты получеш диплом ты уже будешь квалифицерованним тренером с лицензией и можешь тренеровать одну из команд высшей лиги? 
Даш ссылку на твой паблик?
parysсегодня 13:07
radik86radik, забирай у нас смело градусов 10, а то 28-30 так себе.
parysсегодня 13:06
Funnik, так-то ТО стартует только 1 июля, так что норм. + Копа и КАФ явно влияют на занятость игроков
Funnikсегодня 12:32
Блин ... наверное одно из самых скучных трансферных окон за много лет!
ТОП клубы Европы (кроме Реала) почти никого не купили и на дворе за пару дней июль!
BRAVEST_FOXсегодня 12:11
radik86radik, lol Согласна, стабильные +9 летом - дичь ))... В Питере привычно любое лето... Есть солнце - уже счастье, а если и тепло, а ты не на работе в эти дни )), значит, ты видел лето, УРА!!! lol
radik86radikсегодня 11:55
BRAVEST_FOX, Мне тебя не понять, Оля. У меня жена на днях...обогреватель купила, бо дома как в вытрезвителе колотун стоитlol
BRAVEST_FOXсегодня 11:52
radik86radik, В городе контрастов, СПб имеется в виду, и за 30 - было )), но лучше стабильные +25, чем качельные - от +18 до +30 - каждую неделю )))...
radik86radikсегодня 11:49
Люди, у кого-нибудь уже лето нормальное настало? Я вчера во ВТОРОЙ раз за это лето вышел из дома без куртки, о чем к вечеру пожалел))). Сегодня снова стабильные плюс 9 на термометре, блиннн.
BuTo_KopJIeoHeвчера 08:10
SOSO, не, диплом я уже вот вот получаю
SOSOвчера 00:42
BuTo_KopJIeoHe,а диплом получиш через 4 года или как
BRAVEST_FOX24 июн. 2019 20:49
Sivers, bravo Спасибо!!!
Sivers24 июн. 2019 20:32
https://www.youtube.com/watch?v=yrG3C-R7D5s
BuTo_KopJIeoHe24 июн. 2019 14:55
SOSO, сейчас вот создал во вконтакте сообщество. Буду там, по возможности, выкладывать видеоблоги)
BuTo_KopJIeoHe24 июн. 2019 14:53
SOSO, пока сессию закрываю, последний год, после этого уже с дипломом иду учиться)
BRAVEST_FOX24 июн. 2019 09:16
Дорогой Sleypnir!!! hi
От всей души поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Финал Мадридский затопил финал прошлогодний, Киевский, надеюсь, что Индийский океан феерил вместе с тобой от счастья чемпионства "Ливерпуля"!!! ))
Желаю здоровья и выносливости, надежных и верных друзей, команды и близких! Достатка и денег чемоданами )), оптимизма и зажигательного фееризма, ярчайших радости, счастья, веры, надежды и любви!!! ynwa
За тебя!!! drinksfriends
SOSO23 июн. 2019 23:14
BuTo_KopJIeoHe,дела как идут брат?что нового по поводу тренерства?
parys23 июн. 2019 21:22
запоздалых не бывает drinks
Sivers23 июн. 2019 18:56
Запоздалое С ДР! drinks
RedSiberia22 июн. 2019 08:37
parys, С Днем Рождения!ynwa Немного припозднился.good
parys22 июн. 2019 00:11
Спасибо большое всем! bravo
88artur8821 июн. 2019 23:33
C Днем Рождения
BuTo_KopJIeoHe21 июн. 2019 22:02
parys, Андрей, с днем рождения! Желаю тебе кавказского долголетия и американского доллара)
LSLiv5221 июн. 2019 20:05
С Днем Рождения! Здоровья, счастья, терпения и удачи!
Reds8921 июн. 2019 19:49
Андрей, с Днём Рождения! Всего тебе самого лучшего! Будь здоров и счастлив!
SOSO21 июн. 2019 16:44
parys,С днём рождения тебя дорогой,и спасибо за всё что ты делаешь для нас.
Liverpool_Gerrard21 июн. 2019 14:46
Присоединяюсь к поздравлениям! Болей только футболомlol
syd_linoge21 июн. 2019 11:35
Парус, drinks
Azteca21 июн. 2019 10:28
Андрей,с Днём Рождения Тебя. Здоровья и везения. И, да не оскудеет рука твоя дающая нам,простым болнльщикам,много интересной и полезной информации о родном клубе!
Kaldach21 июн. 2019 10:25
Мои поздравления!!! Успехов во всех начинаниях, здоровья и побольше побед на всех фронтах.
Funnik21 июн. 2019 09:09
Parys, c Днём Рождения!!!
YUFRIK21 июн. 2019 08:18
С Днём Рождения! Здоровья, семейного тепла, творческих успехов и всех доступных благ! ynwa
Сергей21 июн. 2019 08:12
Parys, c Днём Рождения!!! Удачи, здоровья, всех благ!!!drinks
BRAVEST_FOX21 июн. 2019 07:43

Ахтунг!!! Барабанная дробь...
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АДМИНА - праздник всего сайта!!! yahoo
Дорогой Андрей - parys!!!
Какое счастье встречать день рождения с чемпионским титулом клуба!!! Пусть и в твоей жизни будет всё - чемпионским!!! Твори, дерзай и побеждай!!! yahoo
Прими наши - от всей души - поздравления и выражение глубочайшего уважения - за трудоголизм и неутомимость в стремлении к совершенству!!! thumbup Спасибо тебе, настоящий человек и друг!!! friends
Удачи и успехов тебе во всех начинаниях, ярких побед и фееричных триумфов - всегда и во всем!!! Нашему сайту - процветания и верных Красных бойцов!!! Достатка и благополучия тебе, радости, счастья и любви!!!
С днём рождения, Близнец!!! yahooЗа тебя!!! drinks

BRAVEST_FOX20 июн. 2019 20:37
Funnik, Возможно, ЮК хочет устроить "смотр войск", как обычно в предсезонке, прежде, чем принимать решения о ДОкупке... Хороший шанс молодёжи и ЮК для выводов. Уилсона - ну ооочень хочется себе оставить, хотя для Стиви ничего не жаль, но... ))
Funnik20 июн. 2019 13:56
parys, А первый матч у нас 11 июля!
Отлично, будет значит большой шанс проявить себя таким игрокам как Брюстер, Уилсон и т.д.
parys20 июн. 2019 13:11
Funnik, финал Копа 7 июля, КАФ 19 июля.
Funnik20 июн. 2019 12:01
когда заканчивается КАН и Копа Америка? подскажите кто знает?
BRAVEST_FOX18 июн. 2019 22:02
RedSiberia, А мы до сих пор твой день рождения отмечаем! lol
drinksfriends
RedSiberia18 июн. 2019 21:52
BRAVEST_FOX, Сергей, Liverpool_Gerrard,...,спасибо!!!
Прошу прощения за позднюю реакцию, ЕСТЬ ПРИЧИНЫ!good
BuTo_KopJIeoHe18 июн. 2019 20:47
Что то информация идет какая то такая)) странненькая)
Мбаппе на многих наших футболистов подписался)

Может нам руководство и тренерский штаб готовят трансферную бомбу?) 
BRAVEST_FOX18 июн. 2019 18:12
LSLiv52, По поводу Фили ))... Подписал он себя, конечно, знатно )))...
Последнее посещение "Энфилда" для Фили - рубец на всю жизнь ))
BRAVEST_FOX18 июн. 2019 18:06
LSLiv52, Цитировать новости, опубликованные не у нас, с источниками, ссылками - можно только во флудилке. Здесь - только упоминание. Угу?