Предыдущая игра1 июн. 2019 сб 22:00
Тоттенхэм ХотспурТоттенхэм Хотспур
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы
Лига Чемпионов. Финал
01.06.19 22:00 (МСК) Тотенхэм - Ливерпуль 0-2

Кубок Карабао (Кубок Лиги). 3 раунд
Ливерпуль - Челси. 1-2

Кубок Англии. 3 раунд
Вулверхэмптон - Ливерпуль. 2-1

Ключевой человек в трансферах Ливерпуля, о котором вы не знали

Персонал "Ливерпуля" простирается от таких людей, как Пепейн Линдерс и других тренеров Юргена Клоппа до множества сотрудников в Мелвуде.
Большая часть клуба в современную эпоху - это постоянный поиск выгод, предоставляемых аналитикой и данными, и есть аргумент в пользу того, что "Ливерпуль" является самым дальновидным клубом в Премьер-лиге в этом отношении.
В самом деле, не глупо предполагать, что нынешние финалисты Лиги чемпионов будут в совершенно другом состоянии без влияния некоторых ключевых лиц в этом отделе.

Чрезвычайно проницательная статья в New York Times определила одного из самых важных людей в клубе в настоящее время: Иана Грэхема.

Директор по исследованиям «Ливерпуля» Грэхем пришел в клуб в 2012 году, назначенный Майклом Эдвардсом (на фото ниже).


И он, вместе со своей командой, продолжает помогать формировать текущую команду "Ливерпуля", основанную на его работе, производящей статистические модели и формулы, которые дают доказательства для всего: от отчетов соперников до анализа игроков и того кого можно попытаться купить.

Одной из первых обязанностей Грэхема в "Ливерпуле" было исследование Филиппе Коутиньо.

Данные «решительно поддержали» бразильца; после подписания, пребывания и, в конечном итоге, продажи, прибыль от его ухода привела к прибытию Вирджила ван Дейка, Алиссона и Фабиньо.

Джон Генри, как писал Брюс Шенфельд для New York Times, был твердо уверен, что они бы не присоединились, если бы не было прибыли от Коутиньо.

Эти трое были ключевыми игроками в улучшении обороны "Ливерпуля" в последние 12 месяцев, а в случае с Ван Дейком, 18 месяцев, и эта история похожа на атаку.

Мохамед Салах был рекомендован к покупке в клуб Грэхемом, как и Наби Кейта - игрок был на радаре аналитика с 2014 года.


Грэхем избегает видео-доказательств, чтобы игнорировать потенциальную предвзятость, но вместо этого создает алгоритмы, основанные на шансах команды создавать моменты для голов и добиваться выигрыша до и после какого-либо конкретного паса или действия на мяче.

Для Кейта его намерение «постоянно работать над перемещением мяча в более выгодные позиции» сделало его лидером и обязательным игроком для подписания.

С другой стороны, интервью с ним в 2014 году с ECHO показало, что «когда Брендан Роджерс, разведчик или агент предлагал "Ливерпулю" подписать определенного игрока, Эдвардс заставил бы игроков проходить через модель Грэхема. Если компьютер сказал «нет», то сделка была отменена».

Таков уровень впечатления, которое он произвел в клубе, и его влияние на важные вопросы.

Это влияние простирается прямо на менеджера, поскольку New York Times подчеркивается, что данные Грэхема были ключевыми для указания на то, что Юрген Клопп идеально подходил клубу, а позже, в разговоре с Клоппом, помогая боссу понять, как он может помочь команде.

"Красные" явно принимали гораздо лучшие решения на трансферном рынке, и, конечно, нет никаких споров с решением поставить немца у руля.
К другим новостям:
Комментарии: 3 
1  YNWA-9624 мая 2019 02:59:262 / 0
YNWA-96

браво чувак)  спасибо за Ван Дейка и Аллисон!

2  Sivers25 мая 2019 19:51:012 / 0
Sivers

Любопытно, почему у этой системы было столько косяков до прихода Клоппа?

3  BRAVEST_FOX25 мая 2019 22:42:22(25 мая 2019 22:43:22)0 / 0
BRAVEST_FOX

По столу стукнуть некому было! lol... Если МНЕ нужен игрок, значит, только он и без рассусолок! Как с ВВД! Как и с Шакири, стоимость которых разнится ооочень...
А также доказать делом, что мы и без особых вливаний, конечно, "могЁм", но с усилениями - гораздее!!!...
Риск - благородное дело )), но до прихода ЮК Генри в этом убедить было некому... Наверное, так...

Потенциалов мы много покупали... Бало тоже был признан усилением после Суареса... Или это было "на отцепись"?
А ты что думаешь, Саш? good Очень интересно услышать твое мнение!

Мини-чат
SOSOсегодня 21:05
BuTo_KopJIeoHe,
да,тренировать ЛФК это будет как сладкий сон.
короче для про надо еще как минимум 4 года пахать.а есть кокие то припиаствия или сложности для достижения ранга про?
BuTo_KopJIeoHeсегодня 20:38
SOSO, не, там принцип такой. Сначала, получаешь лицензию категории "С", с ней ты можешь тренировать детские команды. Нужно проработать по этой лицензии минимум год. Дальше, проходишь обучение и получаешь лицензию категории "В", с ней уже можно тренировать юношеские команды до 17 лет. По ней тоже работаешь год, а после этого опять на обучение и получаешь категорию "А" и "ПРО". Это уже МЕЖДУНАРОДНЫЕ лицензии категории УЕФА. Вот с ними то, можно уже хоть "Ливерпуль" тренировать))))
BRAVEST_FOXсегодня 20:25
radik86radik, С миру по градусу - тебе полтинник!!! lol Всё не бери, передоз случится! ))
YUFRIKсегодня 20:23
radik86radik, я бы у вас без работы остался. Я сейчас по работе в Геленджике здесь 29 прохладненько. У нас в РнД до 36 уже. 
syd_linogeсегодня 17:26
radik86radik, забери у нас градусов 17, этот июнь офигенски жаркий...
parysсегодня 16:23
lol radik86radik,
radik86radikсегодня 15:52
Kaldach,Мне на +30 надо три дня копитьlol
Kaldachсегодня 14:44
radik86radik, ну как бы у нас ниже +30 в тени уже месяц не опускается )))
radik86radikсегодня 13:46
parys,В перестроечные времена был такой певец Асмолов. И в одной песне у него были такие слова - "А вот за кассеты с фильмами про ЭТО, он будет там, где даже летом холодно в пальто". Так это про нас, не иначеlol
SOSOсегодня 13:22
BuTo_KopJIeoHe,
Ну тогда с тебя бухло а с меня всё астолное...)
То есть когда  ты получеш диплом ты уже будешь квалифицерованним тренером с лицензией и можешь тренеровать одну из команд высшей лиги? 
Даш ссылку на твой паблик?
parysсегодня 13:07
radik86radik, забирай у нас смело градусов 10, а то 28-30 так себе.
parysсегодня 13:06
Funnik, так-то ТО стартует только 1 июля, так что норм. + Копа и КАФ явно влияют на занятость игроков
Funnikсегодня 12:32
Блин ... наверное одно из самых скучных трансферных окон за много лет!
ТОП клубы Европы (кроме Реала) почти никого не купили и на дворе за пару дней июль!
BRAVEST_FOXсегодня 12:11
radik86radik, lol Согласна, стабильные +9 летом - дичь ))... В Питере привычно любое лето... Есть солнце - уже счастье, а если и тепло, а ты не на работе в эти дни )), значит, ты видел лето, УРА!!! lol
radik86radikсегодня 11:55
BRAVEST_FOX, Мне тебя не понять, Оля. У меня жена на днях...обогреватель купила, бо дома как в вытрезвителе колотун стоитlol
BRAVEST_FOXсегодня 11:52
radik86radik, В городе контрастов, СПб имеется в виду, и за 30 - было )), но лучше стабильные +25, чем качельные - от +18 до +30 - каждую неделю )))...
radik86radikсегодня 11:49
Люди, у кого-нибудь уже лето нормальное настало? Я вчера во ВТОРОЙ раз за это лето вышел из дома без куртки, о чем к вечеру пожалел))). Сегодня снова стабильные плюс 9 на термометре, блиннн.
BuTo_KopJIeoHeвчера 08:10
SOSO, не, диплом я уже вот вот получаю
SOSOвчера 00:42
BuTo_KopJIeoHe,а диплом получиш через 4 года или как
BRAVEST_FOX24 июн. 2019 20:49
Sivers, bravo Спасибо!!!
Sivers24 июн. 2019 20:32
https://www.youtube.com/watch?v=yrG3C-R7D5s
BuTo_KopJIeoHe24 июн. 2019 14:55
SOSO, сейчас вот создал во вконтакте сообщество. Буду там, по возможности, выкладывать видеоблоги)
BuTo_KopJIeoHe24 июн. 2019 14:53
SOSO, пока сессию закрываю, последний год, после этого уже с дипломом иду учиться)
BRAVEST_FOX24 июн. 2019 09:16
Дорогой Sleypnir!!! hi
От всей души поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Финал Мадридский затопил финал прошлогодний, Киевский, надеюсь, что Индийский океан феерил вместе с тобой от счастья чемпионства "Ливерпуля"!!! ))
Желаю здоровья и выносливости, надежных и верных друзей, команды и близких! Достатка и денег чемоданами )), оптимизма и зажигательного фееризма, ярчайших радости, счастья, веры, надежды и любви!!! ynwa
За тебя!!! drinksfriends
SOSO23 июн. 2019 23:14
BuTo_KopJIeoHe,дела как идут брат?что нового по поводу тренерства?
parys23 июн. 2019 21:22
запоздалых не бывает drinks
Sivers23 июн. 2019 18:56
Запоздалое С ДР! drinks
RedSiberia22 июн. 2019 08:37
parys, С Днем Рождения!ynwa Немного припозднился.good
parys22 июн. 2019 00:11
Спасибо большое всем! bravo
88artur8821 июн. 2019 23:33
C Днем Рождения
BuTo_KopJIeoHe21 июн. 2019 22:02
parys, Андрей, с днем рождения! Желаю тебе кавказского долголетия и американского доллара)
LSLiv5221 июн. 2019 20:05
С Днем Рождения! Здоровья, счастья, терпения и удачи!
Reds8921 июн. 2019 19:49
Андрей, с Днём Рождения! Всего тебе самого лучшего! Будь здоров и счастлив!
SOSO21 июн. 2019 16:44
parys,С днём рождения тебя дорогой,и спасибо за всё что ты делаешь для нас.
Liverpool_Gerrard21 июн. 2019 14:46
Присоединяюсь к поздравлениям! Болей только футболомlol
syd_linoge21 июн. 2019 11:35
Парус, drinks
Azteca21 июн. 2019 10:28
Андрей,с Днём Рождения Тебя. Здоровья и везения. И, да не оскудеет рука твоя дающая нам,простым болнльщикам,много интересной и полезной информации о родном клубе!
Kaldach21 июн. 2019 10:25
Мои поздравления!!! Успехов во всех начинаниях, здоровья и побольше побед на всех фронтах.
Funnik21 июн. 2019 09:09
Parys, c Днём Рождения!!!
YUFRIK21 июн. 2019 08:18
С Днём Рождения! Здоровья, семейного тепла, творческих успехов и всех доступных благ! ynwa
Сергей21 июн. 2019 08:12
Parys, c Днём Рождения!!! Удачи, здоровья, всех благ!!!drinks
BRAVEST_FOX21 июн. 2019 07:43

Ахтунг!!! Барабанная дробь...
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АДМИНА - праздник всего сайта!!! yahoo
Дорогой Андрей - parys!!!
Какое счастье встречать день рождения с чемпионским титулом клуба!!! Пусть и в твоей жизни будет всё - чемпионским!!! Твори, дерзай и побеждай!!! yahoo
Прими наши - от всей души - поздравления и выражение глубочайшего уважения - за трудоголизм и неутомимость в стремлении к совершенству!!! thumbup Спасибо тебе, настоящий человек и друг!!! friends
Удачи и успехов тебе во всех начинаниях, ярких побед и фееричных триумфов - всегда и во всем!!! Нашему сайту - процветания и верных Красных бойцов!!! Достатка и благополучия тебе, радости, счастья и любви!!!
С днём рождения, Близнец!!! yahooЗа тебя!!! drinks

BRAVEST_FOX20 июн. 2019 20:37
Funnik, Возможно, ЮК хочет устроить "смотр войск", как обычно в предсезонке, прежде, чем принимать решения о ДОкупке... Хороший шанс молодёжи и ЮК для выводов. Уилсона - ну ооочень хочется себе оставить, хотя для Стиви ничего не жаль, но... ))
Funnik20 июн. 2019 13:56
parys, А первый матч у нас 11 июля!
Отлично, будет значит большой шанс проявить себя таким игрокам как Брюстер, Уилсон и т.д.
parys20 июн. 2019 13:11
Funnik, финал Копа 7 июля, КАФ 19 июля.
Funnik20 июн. 2019 12:01
когда заканчивается КАН и Копа Америка? подскажите кто знает?
BRAVEST_FOX18 июн. 2019 22:02
RedSiberia, А мы до сих пор твой день рождения отмечаем! lol
drinksfriends
RedSiberia18 июн. 2019 21:52
BRAVEST_FOX, Сергей, Liverpool_Gerrard,...,спасибо!!!
Прошу прощения за позднюю реакцию, ЕСТЬ ПРИЧИНЫ!good
BuTo_KopJIeoHe18 июн. 2019 20:47
Что то информация идет какая то такая)) странненькая)
Мбаппе на многих наших футболистов подписался)

Может нам руководство и тренерский штаб готовят трансферную бомбу?) 
BRAVEST_FOX18 июн. 2019 18:12
LSLiv52, По поводу Фили ))... Подписал он себя, конечно, знатно )))...
Последнее посещение "Энфилда" для Фили - рубец на всю жизнь ))