Предыдущая игра17 сент. 2019 вт 22:00
НаполиНаполи
ЛиверпульЛиверпуль
Трансферы

Травмированные:

Дивок ОригиДивок Ориги
Травма лодыжки
Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма икры

Ключевой человек в трансферах Ливерпуля, о котором вы не знали

Персонал "Ливерпуля" простирается от таких людей, как Пепейн Линдерс и других тренеров Юргена Клоппа до множества сотрудников в Мелвуде.
Большая часть клуба в современную эпоху - это постоянный поиск выгод, предоставляемых аналитикой и данными, и есть аргумент в пользу того, что "Ливерпуль" является самым дальновидным клубом в Премьер-лиге в этом отношении.
В самом деле, не глупо предполагать, что нынешние финалисты Лиги чемпионов будут в совершенно другом состоянии без влияния некоторых ключевых лиц в этом отделе.

Чрезвычайно проницательная статья в New York Times определила одного из самых важных людей в клубе в настоящее время: Иана Грэхема.

Директор по исследованиям «Ливерпуля» Грэхем пришел в клуб в 2012 году, назначенный Майклом Эдвардсом (на фото ниже).


И он, вместе со своей командой, продолжает помогать формировать текущую команду "Ливерпуля", основанную на его работе, производящей статистические модели и формулы, которые дают доказательства для всего: от отчетов соперников до анализа игроков и того кого можно попытаться купить.

Одной из первых обязанностей Грэхема в "Ливерпуле" было исследование Филиппе Коутиньо.

Данные «решительно поддержали» бразильца; после подписания, пребывания и, в конечном итоге, продажи, прибыль от его ухода привела к прибытию Вирджила ван Дейка, Алиссона и Фабиньо.

Джон Генри, как писал Брюс Шенфельд для New York Times, был твердо уверен, что они бы не присоединились, если бы не было прибыли от Коутиньо.

Эти трое были ключевыми игроками в улучшении обороны "Ливерпуля" в последние 12 месяцев, а в случае с Ван Дейком, 18 месяцев, и эта история похожа на атаку.

Мохамед Салах был рекомендован к покупке в клуб Грэхемом, как и Наби Кейта - игрок был на радаре аналитика с 2014 года.


Грэхем избегает видео-доказательств, чтобы игнорировать потенциальную предвзятость, но вместо этого создает алгоритмы, основанные на шансах команды создавать моменты для голов и добиваться выигрыша до и после какого-либо конкретного паса или действия на мяче.

Для Кейта его намерение «постоянно работать над перемещением мяча в более выгодные позиции» сделало его лидером и обязательным игроком для подписания.

С другой стороны, интервью с ним в 2014 году с ECHO показало, что «когда Брендан Роджерс, разведчик или агент предлагал "Ливерпулю" подписать определенного игрока, Эдвардс заставил бы игроков проходить через модель Грэхема. Если компьютер сказал «нет», то сделка была отменена».

Таков уровень впечатления, которое он произвел в клубе, и его влияние на важные вопросы.

Это влияние простирается прямо на менеджера, поскольку New York Times подчеркивается, что данные Грэхема были ключевыми для указания на то, что Юрген Клопп идеально подходил клубу, а позже, в разговоре с Клоппом, помогая боссу понять, как он может помочь команде.

"Красные" явно принимали гораздо лучшие решения на трансферном рынке, и, конечно, нет никаких споров с решением поставить немца у руля.
К другим новостям:
Комментарии: 3 
1  YNWA-9624 мая 2019 02:59:262 / 0
YNWA-96

браво чувак)  спасибо за Ван Дейка и Аллисон!

2  Sivers25 мая 2019 19:51:012 / 0
Sivers

Любопытно, почему у этой системы было столько косяков до прихода Клоппа?

3  BRAVEST_FOX25 мая 2019 22:42:22(25 мая 2019 22:43:22)0 / 0
BRAVEST_FOX

По столу стукнуть некому было! lol... Если МНЕ нужен игрок, значит, только он и без рассусолок! Как с ВВД! Как и с Шакири, стоимость которых разнится ооочень...
А также доказать делом, что мы и без особых вливаний, конечно, "могЁм", но с усилениями - гораздее!!!...
Риск - благородное дело )), но до прихода ЮК Генри в этом убедить было некому... Наверное, так...

Потенциалов мы много покупали... Бало тоже был признан усилением после Суареса... Или это было "на отцепись"?
А ты что думаешь, Саш? good Очень интересно услышать твое мнение!

Мини-чат
YUFRIKсегодня 18:56
Там походу сначала было бдсм со стороны Гвардиолы по отношению к команде в раздевалке за норвич. Вот с перепугу и забегали. 
syd_linogeсегодня 17:29
Однако. Групповое изнасилование в прямом эфире...
3ilnurсегодня 17:18
 Там уотфорд вообще на поле вышел?Что происходит?)
Obadiah_Staneсегодня 16:29
Лисенята - красавчики! Тоттенхем, как обычно - (продолжать в том же духе) - команда сопливых первоклашек)))
BRAVEST_FOXсегодня 15:43
YUFRIK, Наверное, ты забыл время близнецов... tease
Хотя наши россыпи - все - любые - ПРАЗДНИЧНЫЕ - на душу всенепременно!!!
За россыпи!!! drinks
YUFRIKсегодня 12:28
В сентябре у нас прямо россыпь дней рождения. 
Володя с Днюхой тебя. Чтобы чаша жизни всегда была полной. 
BRAVEST_FOXсегодня 10:01

Праздник форева!!! yahoo
Дорогой Владимир - gans!!! good От всей души примите поздравления С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo

Здоровья неубиваемого, выносливости и успешности, благополучия и уюта, радости и любви!!!
Нашему "Ливерпулю" - побед и триумфов, чтобы всегда с Вами пребывал адреналинистый фейерверк только счастливых эмоций!!! За Вас!!! drinks ynwa

Кузенсегодня 00:21
Гарик) Я за Борнмут болею когда Ливерпуля нет))
Dreampoolвчера 10:17
Всем привет.
Напоминаю участникам КП-сегодня стартует тур.
Удачи!
Falconerвчера 09:58
BRAVEST_FOX,Благодарю за поздравление,Победы будут, Клопп держит удар и отвечает больно.
BRAVEST_FOXвчера 00:34
Дорогой Дима - Falconer!!! good
Всем сайтом поздравляем тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть не подарил "Ливерпуль" победу с "Наполи", но всегда ВЕРИМ и ЛЮБИМ наш клуб!!! Поддерживаем - всегда!!!
Веры, надежды, света, добра и любви тебе!!!
Пусть тебя окружают верные и преданные близкие, друзья!!!
Здоровья, благополучия и мирного неба!!! ynwa
YUFRIK19 сент. 2019 22:27
Оджо заколотил плюху,любо дорого
YUFRIK19 сент. 2019 22:05
Стиви чой то тренером на бритву себе заработать не может?
YUFRIK19 сент. 2019 22:04
Присоединяюсь к поздравлениям . С днеynwaм рождения
BRAVEST_FOX19 сент. 2019 11:42
Дорогой Лёша - Repc0n9!!! hi От всей души поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть все, кто окружает, будут столь же преданны Вам, как Вы - "Ливерпулю"!!! Стаж боления за клуб не знаю, но 10 лет вместе с сайтом - это мега!!! thumbup
Здоровья Вам, неутомимости в стремлении к достижению благ и побед, благополучия, жизнерадостности, добра, счастья и любви!!! ynwa
parys19 сент. 2019 10:56
KREATOR, да, я про гол Бензема и говорил, у Бейла по итогу чистая игра рукой. 
KREATOR19 сент. 2019 10:31
parys,Ну первый гол Бэйла отменили же.Там только после повтора увеличенного было видно что и как.А гол  Бензема да,непонятно вообще почему отменили.Вратарь видел что будет удар и готовился,а в момент удара игрок уже вышел из положения игры.Тоже думаю что чистый гол был.
parys18 сент. 2019 23:52
чистый гол реала отменили, атлетико не дали чистый пенальти. мда, вар не вар, дичь, если его в такие моменты не смотрят.
parys18 сент. 2019 16:41
radik86radik, с твоего аккаунта вк доступен, с моего (и других) нет
radik86radik18 сент. 2019 15:39
parys,Сейчас скопировал ссылку и вставил в адресную строку -открывается вроде нормально
parys18 сент. 2019 15:35
radik86radik, по такой ссылке файл недоступен
radik86radik18 сент. 2019 14:42
Скинул во флудилку гифку на вчерашний пенальти. Моему негодованию нет предела. Если судья не обращается к ВАР в такие моменты, то это попахивает подсуживанием и коррупцией.
KREATOR18 сент. 2019 12:14
YUFRIK,А по-моему весьма здоровая самоирония.Молодец парень!))Кто-то выплескивает эмоции в негативном ключе,а тут парень посмеялся над ситуацией,респект таким людям!
YUFRIK18 сент. 2019 09:06
parys,спс поржал. Да когда болел Ар енала иной раз читаешь, особенно после неудач там столько дичи. 
parys18 сент. 2019 08:28
SOSO17 сент. 2019 23:06
radik86radik,
момент с Месси убил меня lol
YUFRIK17 сент. 2019 23:01
Зальцбург Генк просто уничтожает. 
radik86radik17 сент. 2019 16:38
Во флудилку скинул минутную заставку про ЛЧ. Прикольно сделали.
Obadiah_Stane17 сент. 2019 14:34
radik86radik, он ещё и песню пел: Вам не понять, как водку пьёт в трактире ваш бывший друг, поручик Одинцов)))
radik86radik17 сент. 2019 09:40
После ничьей с «шершнями» Обамеянг с горя напился.
Спустя несколько часов после игры в Уотфорде папарацци поймали Пьера в одном из ночных лондонских клубов - “Libertine”. Габонец выглядел неприглядно и явно немало принял на грудь.
radik86radik17 сент. 2019 09:40
radik86radik16 сент. 2019 15:43
parys,Да даже пусть по сравнению с ньюкаслами-брайтонами, все равно очень неодназначно.
parys16 сент. 2019 12:57
radik86radik, но в АПЛ больше матчей провели, нужен показатель "в среднем".
radik86radik16 сент. 2019 12:43
По воротам «Арсенала» в этом сезоне уже нанесли 96 ударов. Это больше, чем били по воротом любой другой команды в АПЛ, Серии А, Бундеслиге, Ла Лиге и французской Лиге 1.
BuTo_KopJIeoHe16 сент. 2019 12:32
parys, одно то, что Уотфорд им 2 забил, команда, которая в принципе имеет большие проблемы с забитыми мячами - это о многом говорит. До встречи с Арсеналом у Уотфорда были показатели на уровне 0,5 гола за игру... 

Под Эмери кресло не будет стоять так прочно, как под Венгером.
parys15 сент. 2019 23:56
YUFRIK, да, что-то пацаны по бразильской системе не вытягивают с такой обороной)
YUFRIK15 сент. 2019 22:12
Арсенал вообще дно. Если Обама уйдёт у них с катятся в середину быстро. 
SOSO15 сент. 2019 00:44
Неожиданный но большой подарок от Пуки меня очень обрадовал сегодня.посмотрим что будет на стемфорде!
parys14 сент. 2019 23:58
волки что-то подсдулись, неужели перегорели или ЛЕ дает о себе знать как у бернли?
syd_linoge14 сент. 2019 21:25
Ай да Норвич))))
YUFRIK14 сент. 2019 17:21
Вот сразу стало не интересно смотреть этот матч.
YUFRIK14 сент. 2019 17:17
Что не ставят ЛФК ,то легко Скамам со времен тандемаФерги Райли так заведено.
BuTo_KopJIeoHe14 сент. 2019 17:10
Снова пенальти для скама))
Хоть так забить могут... и то не всегда)
Dreampool14 сент. 2019 09:32
Всем привет.
Сегодня начинается 4 тур.
Не забудьте про КП
BRAVEST_FOX14 сент. 2019 09:10
Дорогие Красные! Видео отчёты о матче с Ньюкаслом будут самое раннее в воскресенье ночью. Прошу прощения. Возникли проблемы с компьютером, надеюсь на их решение хотя бы завтра днем... 2 недели перерыва норм, накануне матча - здравствуйте, не ждали... (((...
Kaldach13 сент. 2019 18:52
Скинул во флудилку прикольную ссылку. Кто же будет исполнять штрафные?
radik86radik13 сент. 2019 15:35
parys,Она уже привыкла, у нее крепкий сон. Разве что просила немножко потише аплодировать. А "ГОЛ!" я и так ору шепотом))
parys13 сент. 2019 15:25
radik86radik, ты обрадуй, что скоро среди недели лч, кл начнутся среди ночи))
radik86radik13 сент. 2019 15:07
У меня вчера жена запоздало спохватилась - Дорогой, а почему ты на выходных футбол не смотрел?lol С этими паузами соскучился по нормальному футболу, игры сборных вообще не  интересуют.
SOSO11 сент. 2019 18:08
Посмотрел все версии, но думаю что буду довольствоваться просто обзорами матчей каждого тура.