Предыдущая игра11 мар. 2020 ср 22:00
Ливерпуль
Атлетико Мадрид
Трансферы

Травмированы:

Алиссон Беккер Алиссон Беккер
Травма мышцы

Ливерпуль - Вулверхэмптон. Превью матча

Английская Премьер-лига. 38 тур.<br />Ливерпуль, стадион "Энфилд". Воскресение 12 мая 2019, 17:00 МСК.Английская Премьер-лига. 38 тур.
Ливерпуль, стадион "Энфилд". Воскресение 12 мая 2019, 17:00 МСК.
Новости команд

"Ливерпуль" вероятным может рассчитывать на возвращение лучшего бомбардира Премьер-лиги Мохамеда Салаха после сотрясения мозга.

Ожидается, что Джордан Хендерсон и Энди Робертсон смогут восстановиться от травм колена и голени, полученных в середине недели.

Роберто Фирмино еще не восстановился от проблемы паха, но должен быть готов к финалу Лиги чемпионов.

Главный тренер «Волков» Нуну Эшпириту Санту не имеет новых опасений по поводу травм и может назвать неизменный состав в 15-й раз в этом сезоне в Премьер-лиге.

Заметки комментатора

@Wilsonfooty: Итак, дело дошло до того, что девять месяцев закончатся через 90 минут.

Мораль команды «Ливерпуля» была прекрасно отображена на футболке Мохаммедом Салахом, когда он присоединился к болельщикам, которые желали «Ливерпулю» победы над «Барселоной».

Но сможет ли "Энфилд" снова распространить свою магию? Может ли "Брайтон" показать ту же решимость на «Амекс» против «Манчестер Сити»? Логика предполагает, что при последнем свистке шум от Энфилда будет неистовым.

"Волки" Нуну Эшпириту Санту уже набрали больше очков, чем любой другой новичок Премьер-лиги с 2001 года. Они закончат сезон в верхней половине высшего дивизиона только второй раз за 45 сезонов. Они не тот противник, которого "Ливерпуль" выбрал бы для такой развязки.

Теперь ждем игры.

Что говорят менеджеры

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп
:
«Это была неделя чудес, больших футбольных моментов, и, с нашей точки зрения, если бы в выходные могли бы случиться большие футбольные чудеса, это было бы неплохо».

«Неделя еще не закончилась. Воскресенье все еще имеет значение, поэтому мы все еще делаем это. Ничего не изменилось, мы знали это раньше. Единственное, что мы можем сделать, это выиграть игру».

Менеджер «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту:
«Игроки растут в каждой игре и на каждой тренировке, это философия. Это большая игра, и мы хотим сыграть в нее».

«Мне нравится "Ливерпуль", то, как они играют с такой интенсивностью. Трудно найти кого-то, кому не понравилась игра против «Барселоны». Это было потрясающе».

«Это сложная задача, это финальная игра сезона, и мы хотим соревноваться, как и всегда».

Прогноз Ловро

"Волки" не дадут им легкой прогулки, но я видел достаточно игр "Ливерпуля" за последнее время, чтобы понять, что если им понадобится гол, они его получат.

Команда Юргена Клоппа провела абсолютно блестящий сезон, и все, что они могут сделать в воскресенье, это победить. Если они сделают это и финишируют вторыми с 97 очками, то они не смогут сделать больше.

Прогноз: 2-0

Факты перед матчем

Лицом к лицу
  • "Ливерпуль" выиграл последние четыре встречи Премьер-лиги и проиграл только одну из девяти (В6, Н2).
  • Это будет шестой раз, когда «Ливерпуль» и «Волки» встречаются в финальной игре сезона высшего дивизиона, а «Ливерпуль» выиграл предыдущие пять с общим счетом 12-4.
  • Тем не менее, «Волки» выиграли две из трех самых последних встреч, обе со счетом 2:1 в Кубке Англии: на «Энфилде» в 2017 году и на «Молинью» в январе. Они могут выиграть две выездные встречи с «Ливерпулем» подряд впервые с 1950 года.

Ливерпуль

  • "Красные" добились восьми побед в лиге подряд и продолжают самую длинную текущую непобедимую серию в верхнем дивизионе (В12, Н4).
  • Впервые за 39 лет они могут остаться непобедимыми дома в двух последовательных сезонах.
  • Победа в воскресенье будет равняться клубному рекорду (30 побед в сезоне), установленному в 42 матчевом сезоне в 1978-79 годах.
  • "Ливерпуль" не проигрывал свой последний домашний матч кампании в 13 попытках после знаменитого поражения 0:2 в решающем матче против «Арсенала» в 1989 году.
  • Их 18 голов головой в Премьер-лиге в этом сезоне это больше, чем у любой другой команды.
  • Команда Юргена Клоппа также забила непревзойденные 22 гола в лиге после стандартов, исключая пенальти.
  • Садио Мане забил 16 голов дома в Премьер-лиге в 2018-19 годах, больше чем любой другой игрок.
  • «Ливерпуль» - первая команда в истории Премьер-лиги, в которой два защитника обеспечили по крайней мере 10 передач за сезон. Защитники Трент Александер-Арнольд и Энди Робертсон отдали по 11 голевых передач за сезон (в Премьер-лиге).

Вулверхэмптон

  • "Волки" закончат сезон с лучшей позицией в лиге и суммой очков для недавно повысившегося клуба, после того, как "Ипсвич" занял пятое место с 66 очками в 2000-01.
  • Они набрали 16 очков в 11 играх лиги против шести лучших команд, что является лучшим результатом среди 14 клубов не из топ-6.
  • "Волки" могут стать только третьей командой, которая финишировала ниже шестой строчки, обыграв целых пять команд из топ-6 в сезоне Премьер-лиги. "Саутгемптон" сделал это в 1997-98, как и "Вест Хэм" в 2015-16.
  • Они попытаются добиться четвертой последовательной победы в высшем дивизионе впервые с декабря 1971 года по январь 1972 года.
  • Нуну Эшпириту Санту выбирал неизменный стартовый состав в 14 играх Премьер-лиги в этом сезоне, это рекорд, у "Бернли" столько же.
  •   190
  • |
  •   www.bbc.com
  • |
  •   12 мая 2019 10:30:56
  • |
  •   АПЛ
  • |
  •   parys
Комментарии: 0 
Мини-чат
syd_linogeсегодня 13:05
Liverpool_Gerrard, там и Салаха с Фирмино куча фоток unknw
Их тоже продадут?
Я фиг знает. Мой совет - удалить соцсети, это мусор. Если не поможет - шапочки из фольги wink
Liverpool_Gerrardсегодня 11:41
syd_linoge, не целый день же. ну я не знаю, сразу так подумал
syd_linogeвчера 20:26
И ещё - если бы был реальный движ - Картавый уже бы всю телегу залил слюнями, а он что-то молчит wink
syd_linogeвчера 20:11
Liverpool_Gerrard, А Зидан лайкал, да? lol
Почему бы клубному аккаунту в соцсетяж не поразмещать фотки одного из своих лучших игроков?
К тому же, если Коута спихнули за 120, то Мане меньше чем за 200 никто не отпустит. А есть ли 200 у подливки?
Плюс - на этой же позиции у них Азар, не? Его куда?
Liverpool_Gerrardвчера 13:48
syd_linoge, кажется есть, там вчера официальная страница клуба в инсте целый день фотки Мане выкручивала
syd_linoge21 мая 2020 16:59
LSLiv52, да нет никакого движа.
LSLiv5221 мая 2020 16:37
Непонятная движуха началась с возможным переходом Мане в сРеал. Если так, то надо брать Мбаппе, тем более, что ему Париж порядком поднадоел.
syd_linoge19 мая 2020 15:05
parys, я и не начинал lol
parys19 мая 2020 08:59
syd_linoge, можно продолжать смотреть за чемпионатом РБ lol
syd_linoge16 мая 2020 16:25
Ну что, ребятки, смотрим Бундеслигу? bravo
parys11 мая 2020 23:48
syd_linoge, видимо заявление появилось позже, в начале этого уточнения не было
syd_linoge11 мая 2020 13:37
parys, вроде ж гендир Бундес лиги сказал, что остальные будут играть.
parys10 мая 2020 23:57
интересно, что сделают немцы, продолжат играть без Динамо Дрезден ( у нескольких игроков ковид и весь клуб на изоляции) или приостановятся еще на 2 недели
syd_linoge30 апр. 2020 16:31
radik86radik, вместе с глазами lol
radik86radik30 апр. 2020 14:38
Влажные мечты хейтеров Ливерпуля сохнут на глазахlol
radik86radik30 апр. 2020 14:34
ПСЖ» официально признали чемпионами Лиги 1 сезона 2019-20, несмотря на досрочное завершение сезона во Франции 🏆

Текущую таблицу чемпионата признали итоговой.bravo
Kaldach26 апр. 2020 00:24
radik86radik, поздравляю с днём взросления. Успехов и побед в жизни. Ну и самое главное здоровья 
radik86radik25 апр. 2020 07:26
jurgenkloop,thankyou
jurgenkloop25 апр. 2020 06:59
radik86radik, С прошедшим, Радик!!! Всех благ красный брат!! Здоровья тебе и твоим близки близким!! От души!! !!YNWA!!drinks
radik86radik24 апр. 2020 15:58
Спасибо, друзья, за поздравления!bravo
RedSiberia24 апр. 2020 13:48
Радик!!! Поздравляю!!!drinksynwa
BRAVEST_FOX24 апр. 2020 12:00
Дорогой РАДИК!!! hi
От всей души - поздравляем тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahooУспехов, удачи, семейного и финансового благополучия и главное ЗДОРОВЬЯ сибирского!!!
Пусть все твои мечты сбываются!!!
Пусть тебя балует и радует жизнь, родня и близкие!!!
Пусть холит, лелеет и ненежит семейство!!! Супруге - преобязательно передай напутствие )) - ты обещал!!! wink
Редкий ты человек, Радик!!! friendsШироту души, красоту ума и истину сердца - не купишь... Спасибо тебе за то, что ты есть!!! ynwa
С ДНЮХОЙ!!! ЗА ТЕБЯ!!! drinks
BRAVEST_FOX24 апр. 2020 11:55

АУ, НАРОД!!! hi
Несмотря на внезапно-запретные, карантинно-вирусные будни - ДНЮХА - это праздник всегда!!!

НА ВОЙНЕ - КАК НА ВОЙНЕ!!! Праздник при любой погоде и природе, а в Сибири - вдруг и снег ещё лежит, можно осугробиться lol...

А что? В Питере - снимать устала - снег и снег - 18 апреля последний раз... отбаловал...

KREATOR21 апр. 2020 10:39
syd_linoge,так себе кандидат,его Брюстер уделывает)))
syd_linoge17 апр. 2020 17:09
Kaldach, да, полная запись есть.
Kaldach17 апр. 2020 16:59
syd_linoge, спасибо. А повторы там есть? )))
syd_linoge17 апр. 2020 16:10
Kaldach, если я правильно понимаю, подписаться за 0 руб на этот мини-турнир может любой, даже у кого подписки нет.
syd_linoge17 апр. 2020 16:02
Kaldach, они там турнир по вечерам сейчас показывают между футболистами в Фифе. За Ливерпуль играет Трент
syd_linoge17 апр. 2020 16:01
Kaldach, на ОККО. В Ютубе только хайлайты видел.
Kaldach17 апр. 2020 15:04
syd_linoge, на ютубе?
syd_linoge17 апр. 2020 13:11
Прикольно. Сейчас посмотрел как Трент против Винисиуса Джуниора играл в Фифу20. Пропустил первым, потом раскатал 1-4 lol Волевая победа по классике этого сезона)
Сразу видно разница между "человек просто играет своим любимым Ливерпулем в Фифу" и "человек действительно понимает, как должен играть Ливерпуль". Реально словно матч ЛФК посмотрел)))
ANDI12 апр. 2020 07:41

syd_linoge,Наш КОРОЛЬ победит,как всегда привык побеждать.

syd_linoge10 апр. 2020 22:43
У Короля Кенни диагностирован царь-вирус, но бессимптомный.
Ferreus10 апр. 2020 09:45
На изображении может находиться: 1 человек
BuTo_KopJIeoHe6 апр. 2020 00:14
YUFRIK, кого заперли, а кто-то в поте лица работает)
YUFRIK2 апр. 2020 13:30
Да друзья мало того что дома заперли,еще и без футбола. Жесткие времена.
syd_linoge25 мар. 2020 10:20
parys, lol
parys25 мар. 2020 10:14
syd_linoge,там опечатка, ХАНАвирус жеlolили даже вамХанаВирус )))
syd_linoge25 мар. 2020 09:41
Хммм. Что-то в новостях про то, что в Китае чел умер от очередного нового вируса. Хантавируса.
syd_linoge25 мар. 2020 05:50
parys, это да. Но отсутствие МЛС я могу пережить. А вот без АПЛ уже ломка....
parys24 мар. 2020 22:54
syd_linoge, ну сегодня +1500, но на фоне испании-италии, и в последние дни сша они меркнут) пацаны из-за океана всерьез принялись и по 10к в день выявленных случаев находят((
syd_linoge24 мар. 2020 22:29
Нихренасе, в Англии последние дни по 1000+ новых заболевших. Выходят на пиковый режим однако.
parys24 мар. 2020 08:29
Sivers, syd_linoge, их сильно спасало то, что они на отдельном острове тусуются, иначе как Германия-Италия и Франция сидели бы уже, мне кажется.
Sivers24 мар. 2020 08:26
syd_linoge, там только сегодня ввели карантин, может к лету и устаканится все теперь.
syd_linoge22 мар. 2020 10:01
Sivers, да не скажи. По-сравнению с Германией, Испанией и Пиндостаном в Англии всё прям вообще норм.
YUFRIK21 мар. 2020 20:28
Sivers, вирус вроде при 27 зрадусах погибает главное до мая дожить lol
Sivers20 мар. 2020 08:41
Как в Англии власти раздолбайски относятся к вирусу, им бы дай бог к сентябрю его победить
syd_linoge19 мар. 2020 16:37
АПЛ до 30 апреля отложили.
Логично, учитывая, что у них количество заболевших сильно растёт.
BRAVEST_FOX18 мар. 2020 22:43
Дорогой Александр - blondin1803!!! good
От всей души поздравляем Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo
Пусть здоровье Ваше будет крепким, глаз и ум - метким, нервы - стальными, победы - тройными, чувства - взаимными, жизнь - яркой, вкусной и радостной!!!
Нашему "Ливерпулю" - триумфа всегда, а в этом году -главного!!! ynwa
За ВАС!!! drinks
Dreampool16 мар. 2020 13:08
Ждем новости по контракту Джинни)